• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

31105 для студента

Артем Кобелев

Освоился
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
44
Здравствуйте дорогие форумчане, я тут новенький. Совсем недавно стукнуло 18, соответственно, права и машина клюнули как жареный петух в одно место (очень давно хотел).
Сейчас прохожу практику на одном предприятии и там увидел очень интересный экземпляр, который меня уже волнует не первый день.
Волга 31105 2004 г.в. с пробегом (если не изменяет память) ~130 000 км. Данный авто использовался в качестве служебной чуть ли не с салона, последние полгода простаивает на предприятии. после покупки новой служебки её выкупил её же водитель, "привел в божеский вид" и сейчас продает. Ценник выдвинули 100 000 руб. Все, кто там работают ее холят и лелеют, всячески советуют ее, однако меня это даже немного напрягает и решил обратится к вам.
Хочу узнать насколько адекватна цена, какая у нее комплектация (хотя бы примерно), стоит ли брать авто с таким годом выпуска, на что надо особо посмотреть, с какими вопросами мне подойти к продавцу. Особо я еще не заявлял продавцу своих намерений.

От волги я давно фанатею, конечно, знакомые дяди меня все как один отговаривают, однако очень хочу большую машину за не очень большой бюджет.
 

Вложения

  • JbP-djs1AvM.jpg
    JbP-djs1AvM.jpg
    105.8 KB · Просмотры: 112
  • 4J4fT6Mrb3w.jpg
    4J4fT6Mrb3w.jpg
    111 KB · Просмотры: 104
  • 29O0J6FIByE.jpg
    29O0J6FIByE.jpg
    114.9 KB · Просмотры: 101
  • _GyKW9hvn4U.jpg
    _GyKW9hvn4U.jpg
    102.9 KB · Просмотры: 99
  • LQS1pXYCigc.jpg
    LQS1pXYCigc.jpg
    94.3 KB · Просмотры: 111
  • qHiAKJCBfHo.jpg
    qHiAKJCBfHo.jpg
    67.5 KB · Просмотры: 122
  • Ww4v2aY-Rk4.jpg
    Ww4v2aY-Rk4.jpg
    112.3 KB · Просмотры: 94

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
это в другой теме писать надо здесь просто вопрос задели и начали давайте подсказывайте парню что делать покупать или нет высказывайте своё мнение а не обсуждать сколько и у кого куда вошло закрыли обсуждения насчёт коробки здесь студенту подсказать надо посоветовать ...без обид

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
просто вижу уже 2 клубовцев которые по теме ничего не пишут а только коробку обсуждают ...без обид просто придерживаюсь правил форума

Добавлено через 46 секунд
RoverX800, хотя прошу прощения
 
Последнее редактирование:

Артем Кобелев

Освоился
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
44
Мужики, извеняюсь, что не заходил, двиг там 406, как выяснилось, машина перекрашивалась, но чисто, чтобы заваренные дыры сверху были чисты, сильно ее не били, только пару мятин (инфа от моего дядьки, который раньше работал на этом предприятии и видел жизнь волги). Завтра могу сфоткать те места кузова, какие вам надо. Я владельцу еще своих намеренний не сообщал, только приглядываюсь (не хочу обещаниями кормить).

Кстати, понравилась мне эта машина именно состоянием кузова, уж больно хорошо она выглядит, по внешнему вообще нет следов ржи, просто вообще
 
Последнее редактирование:

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Моё мнение. Брать после покатушек. Послушать двигатель, проверить приёмистось, гул гидроусилителя и коробки на разных режимах, желательно проверить компрессию в цилиндрах. Цена адекватная, можно поторговаться...
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
двери внутри смотри те части которые из салона только видны это слабые места по низу внутри..... задние крылья но только снаружи можно увидеть а остальное ты и сам видиш по днищу имею виду. я думаю она быстро не продатся и цену пробуй сбить.. фотки дверей снизу внутри можеш кинуть. так сказать чтоб глянуть. внешка вроде нормальная. по класу она как а 6 ауди бизнес класс я думаю если тебе нравится то бери сделаеш потихоньку ласточкой для себя....
из русских машин ей равных нет поверь сам на сервисе работал 4 года машин много перелопатил и варил и моторы и проводка но почему то волги мало заезжали.а делали мы все машины и в районе все это знали для нас было что запор что а 6 без разницы.. и когда мне предложили эту волгу я месяц не соглашался забрать её потом парни приташили её к сервису на эвакуаторе чтоб я собрал и ездил.. ещё 2 недели простояла потом что то толкнуло подошел кинул акум накачал колёса плеснул бенза и она после 3 лет стояния завелась не вопрос ..и вот я уже 3 года на ней. и поверь что только не было всё выдерживает лошадка.. ну бенза жрёт но и класс авто не малый.. а во стальном машины все ломаются только тазы раз в 5 чаще ....у меня друг в москве купил приору а волгу такую отдал жене ездить теперь жалеет что не купил вторую волгу конечно и я осенью мож поменяю машинку на то что писал выше но волга это тачка поверь...САМ смотри сам думай мы только советуем и пишем случай из жизни
 
Последнее редактирование:

Панк

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
387
Реакции
108
Баллы
144
Артем Кобелев, тебе решать-ездить на Волге или нет!свою первую машину я взял Волгу ГАЗ 3102.по кузову смотри-самое больное и дорогое место.И если душа лежит-бери.Желательно узнать про машинку побольше и получше из первых уст,а не так-с предприятия и не пойми толком ничего.
 

PEROVO

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
331
Реакции
69
Баллы
109
Артем Кобелев, ну что советовать. сам пишеш красилась чтоб дыр видно небыло. а то что ржи нету так она под слоем краски. со временем вылизет. чего ты на первую попавшиюся кинулся . что других нету за стоко денег
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
2004 года крашенную, за сто, не, я на авито сейчас глянул, там дебелую можно запросто купить, за такую сумму, тем более у вас там за "волго крысу" 2007 (с пробегом 47,000), просят всего 215.000, а за 2005 всего 97.000, и пробег 70.000 (блин цвет ентой красавишны прикольный) правда стоит она в Новодвинске.

Ну а этого авто цена полтинник, вообщем не советую, приглядись к другим. тем более, у вас там много хороших волжанок, и у большинства уже много полезностей стоит, и зимняя резина в подарок, ( ценовая категория 100 и ниже)

А что касаемо того, что она тебе глянулась своим видом, вполне может быть, что буквально через пол года, все что пряталось за новой краской вылезет на ружу, и радовать уже не будет.
 
Последнее редактирование:

Swift Horse

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
199
Реакции
166
Баллы
145
проушина стоит на всех модификациях и домкрат штатный в комплекте .здесь отгнила поперечная балка .
Вот сегодня посмотрел и чего-то домкрат штатный (по Вашему) не нашел, у меня проушины тоже отгнили, наверное с завода еще, и остались ступеньки под какой-то странный нештатный (внештатный) домкрат, проживающий в багажнике. Вы еще скажите, что домкраты все как у 21 волги первых серий за бампер поднимают:rofl: Если Вы не разбираете, то хотя бы обойдитесь без мата... и относитесь с уважением к другим, не люблю когда вставляют словечко не по делу. А так топикстартеру я бы посоветовал взять машину, но перед этим все тщательно проверить. То, что сфоткано не влияет на целостность, сфоткайте другой порог, и сделайте побольше фоток днища машины:):rolleyes:;)
 
Последнее редактирование:

Андрей Йож

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
468
Реакции
103
Баллы
145
Сбивай цену-для её возраста это дороговато, тем более с кузовом уже начались пляски. Я свою за 160 брал-07 года с новым салоном и климатом. А на темном фоне ржавчину всегда плохо видно.
 

nic

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
197
Реакции
17
Баллы
99
Зимой брал в Архангельске за 70000. Совсем не ржавая, с верхнетоемского района барыгой пригнана. Есть косяки: царапины, левое переднее помято..., но не ржавая.
Не спеши с покупкой. Лучше взять машину с района, и чтоб одни руки.
Еще... Назаначь встречу в самое жаркое время. Скажи завести, печку выключить - и пусть на холостых стоит, пока вентилятор не сработает. Если скипит - цена ей 50000р.
 
Сверху