• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

31105 Новая торпеда, Разборка

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
Предыстория; Звавелся у меня под торпедой "сверчок", и так достал мать его...:(,было решено изловить и злостно отху...тить!!! Ибо всю кровь выпил.
Поверхностные обследования привели к плачевным результатам,без снятия торпеды никак не определить источник скрипов...:glare:, ну раз начал то нужно закончить!
При ближайшем рассмотрении возникла мысль о том что верхнюю часть торпеды возможно снять отдельно от нижней что и было исполнено!
Был пойман злополучный сверчок, а так же была проделана некоторая работа по улучшению шумоизоляции верхней части торпеды.
на сегодня уж больно сильно устал, еще утром предстоит все собрать, так что фото отчет будет завтра, с подробным описанием выполненых работ.



РS; Прошу Админов переместить тему в нужный раздел, создал случайно не в том месте... Сорри!
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: rem

Uncle_BoB

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
26
Реакции
6
Баллы
94
На днях занимался аналогичным делом.
Какой придурок конструировал способ крепления боковых воздуховодов?!
При сборке чуть не сломал их - направляющие таковы, что верхнюю часть торпеды нужно надвигать от стекла. Идиотизм!
 

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
направляющие таковы, что верхнюю часть торпеды нужно надвигать от стекла. Идиотизм!
Точно, самое страшное что в поисках своего сверчка я затянул все крепления до упора в том числе и патрубки бокового обдува и надевать их на направляющие было ох как удобно!:spiteful:, видимо на заводе торпеду надевают через проем стекла. А как потом будет это делать владелец никого не волнует или лазить туда заводом изготовителем совсем не предусмотрено!?
 

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
Все что нужно из инструмента для снятия верхней части торпеды это ключик на 8-мь и маленькая крестовая отвертка, разбирается настолько просто что подробно описывать смысла особого не имеет заострю внимание лишь на особо засадных местах
Первое, -после того как Вы снимите панель приборов загляните в образовавшийся проем, там увидите что панель крепится к кузову посредством двух пластиковых крюков (Их хорошо видно на снятой верхней части на фото)
Сперва отжимаем первый, далее вынимаем "Очки" обдува, задем отжимаем второй. Сборку производим в том же порядке.
Второе,- Верхняя и нижняя часть торпеды скреплена еще и сбоку винтом, что бы его отвернуть необходимо снять уплотнитель с проема двери.
Третье но наверное самое важное,- Будте предельно внимательны и аккуратны при сборке-разборке, серые части салона настолько мягкие что любое касание твердым предметом оставляет на поверхности следы и царапины что негативно сказывается на настроении и портит впечатление о проделанной работе.
Я решил что раз уж разобрал то нужно чем нибудь ее проклеить, так как делал это вечером то смог найти лишь один лист шумоизоляции-Антискрип, к нему приобрел еще балончик клея-спрей для обшивок производства "Динитрол" и того и другого мне полностью хватило для обработки. И обезжириватель.
Этап первый снял верхнюю часть

Этап второй
Приготовил все что может понадобится; Лист шумоизоляции, клей, обезжириватель, ножницы, листы формата А4 для вырезания шаблонов, газету для того чтоб подложить, тряпку.

Этап третий
Вырезал из бумаги шаблоны-заготовки для всей поверхности торпеды

Этап четвертый
Разложил полученые шаблоны на листе, Не забывая где должен расположиться клеевой слой, максимально экономично.

Этап пятый
Используя полученые Вырезки-Шаблоны в качестве трафарета обвел их и вырезал из шумопоглощающего материала.

Этап шестой
Непосредственно обклейка. Я старался клеить встык, нанося перед этим на поверхность материала, на его клеевую основу спрей для обшивок, что позволяло мне около 10 секунд подвигать наложеный материал. Далее клей намертво схватывался.

Этап седьмой
попутно из остатков материала я обклеил и центральную накладку (Магнитола, Климат)включая места крепления.

Вот собственно и вся моя работа с торпедой далее привожу фото как все это выглядит по окончании всех работ


После всех этих работ стало ясно что "сверчек" покинул мой салон, уровень шума снизился довольно неплохо, что в конечном итоге натолкнуло меня на мысль о продолжении работы в данном направлении. Я принял решение о шумоизоляции салона!
На сегодняшний день все работы закончены. Отчет будет на днях.
 
Последнее редактирование:

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
Нет, к сожалению не удалось снять нижнюю часть, ибо основным было поиск причины скрипа и желание не терять автомобиль на продолжительное время, а по моим умозаключениям чтобы снять нижнюю часть пришлось бы отворачивать рулевую колонку, да и под крышкой бардачка слева находится коварный винт, отвернуть который мне не удалось ввиду отсутствия нужного инструмента.
 

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
365
Баллы
165
было решено изловить и злостно отху...тить!!! Ибо всю кровь выпил.
Ув.Johny, а не легче было бы вам распылить под торпедо средство от комаров и решить эту проблему "химическим" способом не разбирая панели?
 

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
Ув.Johny, а не легче было бы вам распылить под торпедо средство от комаров и решить эту проблему "химическим" способом не разбирая панели?
Ээээээмммммммм, эта, типа......
Прокомментировать сложно ибо ПАДСТАЛОМ!


P.S. "Сверчек"- обиходное название скипов, потрескиваний, позвякиваний в панеля и обшивках автомобиля.
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Не хочу создавать новую тему, вообще искал как разобрать торпеду на 3110, но наткнулся сюда. Кстати удобненько снимается торпеда у вас. У меня вот тоже зараза такая завелась, понатыкал бумажек и всякой всячини. Гримит собственно Центральная ернуда где решетки ветродуек. Рамка разболталась, а снять не знаю как... А еще покрасить хотелось) И вот динамик сдох с пасажирской стороны, а решетку то же снять не могу, пытался тянуть на себя, но чет как то боюсь сломать..
 

avata

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
558
Реакции
130
Баллы
175
на его клеевую основу спрей для обшивок, что позволяло мне около 10 секунд подвигать наложеный материал. Далее клей намертво схватывался.
если не секрет, что за клей такой интересный? если обтягивать панель кожей он пойдет для этого?
 

korhia

Освоился
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
а кто подскажет ширина торпеды от стойки до стойки? спасибо. и есть у кого фото где кончается верхняя часть торпеды и нижняя? есть фото в разобранном виде?спасибо:hi:
 
Сверху