• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

3110 Вопрос про фары

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kunlao

Общительный
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
85
Реакции
30
Баллы
94
Ситуация такая. Не нравилось мне сначала что на моей 10-ке плохо светят фары - тускло. Прооизвел модернизацию поставив разгрузочные релюшки - светить стало ЗНАЧИТЕЛЬНО ярче. Кроме того релюшки автоэлектрик рекомендовал ставить на 30амп и поставил ее на каждую фару таким образом по его словам исключена возможность перегорания чего то там. И ездя в городе был я доволен как слон что у меня хороший свет. Но пришлось мне тут ночью прокатиться за горрод по трассе то бишь..... караул.... а машину то я брал для того что бы по трассе ездить так как вопрос стоял (денег было 65000) или взять нормальную волгу или восьмерку. Решил взять волгу из соображений - побольше = побезопаснее (за те деньбги что у меня были). Семерку принципиально не хотел.

И я не знаю что делать:
1. Может быть надо поменять фары? Но опять на какие и что поменять лампочку или все целиком?
2. Может быть можно поставить фары от 31105, но опять я не знаю подойдут ли они (без переставления морды) а во вторых луше ли оптика 31105 от 3110
3. Может быть еще у кого то какие то мысли имеються?

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
Забыл добавить - тему про выбор фар я прочитал. Возможно завтра выложу фото как у меня светят или сегодня если найду темный и длинный закоулок без света фонарей.
 
Последнее редактирование:

кондрат

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
336
Реакции
147
Баллы
145
Ситуация такая. Не нравилось мне сначала что на моей 10-ке плохо светят фары - тускло. Прооизвел модернизацию поставив разгрузочные релюшки - светить стало ЗНАЧИТЕЛЬНО ярче. Кроме того релюшки автоэлектрик рекомендовал ставить на 30амп и поставил ее на каждую фару таким образом по его словам исключена возможность перегорания чего то там. И ездя в городе был я доволен как слон что у меня хороший свет. Но пришлось мне тут ночью прокатиться за горрод по трассе то бишь..... караул.... а машину то я брал для того что бы по трассе ездить так как вопрос стоял (денег было 65000) или взять нормальную волгу или восьмерку. Решил взять волгу из соображений - побольше = побезопаснее (за те деньбги что у меня были). Семерку принципиально не хотел.

И я не знаю что делать:
1. Может быть надо поменять фары? Но опять на какие и что поменять лампочку или все целиком?
2. Может быть можно поставить фары от 31105, но опять я не знаю подойдут ли они (без переставления морды) а во вторых луше ли оптика 31105 от 3110
3. Может быть еще у кого то какие то мысли имеються?

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
Забыл добавить - тему про выбор фар я прочитал. Возможно завтра выложу фото как у меня светят или сегодня если найду темный и длинный закоулок без света фонарей.

поставь биксинон
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Может Вы попали на трассу с сырым асфальтом? Тут галоген бессилен, но
поставь биксинон
дорогой вариант для такой машины, если билинзы, с простым можно остаться без прав.
Все что можно сделать, это проверить зеркала и стекла фар, если зеркала помутнели или почернели, то фары менять, если только со стеклами проблемы, то стекла меняются. Для собственной безопасности и комфорта не жалеть денег на хорошие лампы, типа Osram Night Breaker.
 

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
поставь биксинон
тот еще колхоз мало того что сами ничего не видят так и других слепят
1 я бы заменил лампы
2 проверить регулировку фар
3 проверить состояние отражателя и стекла фары
4 лобовое стекло осмотреть не предмет пескоструя и потертостей ну и хоршенько отмыть его изнутри

Добавлено через 13 минут 5 секунд
а вообщето вот http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=63042 переделки поменьше будет чем со 105 фарами
 
Последнее редактирование модератором:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
4 лобовое стекло осмотреть не предмет пескоструя и потертостей ну и хоршенько отмыть его изнутри
Вот это скорее всего основная проблема: встречный светит и на микротрещинках в стекле возникает "засветка".
Можно разрисовать все по правилам оптики (преломление-отражение) - тогда будет точно понятно что и почему.

Для решения проблемы именно со стеклом можно попробовать его заполировать специальными пастами. Но если царапины довольно глубокие, поможет только замена стекла: глубокая полировка нарушает оптические свойства (параллельность поверхностей) стекла и появляются сильные искажения.


По фарам - все правильно сказано: новые лампы, отмываем изнутри и снаружи (ещё и полируем!) стекло, отмываем отражатель.
 

CrashDAY

Общительный
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
64
Дак а может лучше просто поставить новые фары? Тоже раньше мучился одна фара вообще была сломана, отвалились пружинки. Релюшки правда не ставил. Пошел купил новые фары обошлись в 1500 рублей, дело по установке максимум минут на 30 ничего сложного там нет. Зато свет теперь ближний как бывший дальний при правильной настройке. Изготовителя фар не помню, но точно не освар.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Kunlao, А на сегодняшний день фары какого производителя и возраст фар?Для мокрого асфальта рекомендовал бы OSRAM ALLSEASON 100/80W.К тому же ЦПС вы уже разгрузили.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
рекомендовал бы OSRAM ALLSEASON 100/80W.
Лампы повышенной мощности портят фары: разрушается покрытие зеркала и плавятся пластиковые стойки зеркала. Приходилось разбирать фары после ламп повышенной мощности. Часто на таких лампах еще бывает пометка:"Не для дорог общего пользования".
 

Kunlao

Общительный
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
85
Реакции
30
Баллы
94
У меня фары 55/65 производителя не знаю - сам не покупал а бывший хозяин говорит зашел в магазин купил за 100 рублей фару поставил. ВСЕ.
Я боюсь ставить более мощные хотя автоэлектрик говорит что проводка выдержит - разгрузочные релюхи как ни как стоят на 30 ампер каждая.
 

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
Ставил я осрам 100/80, в бошевские фары на 3110, мне не понравилось, свет-то яркий, но больше в глаза бьет, чем освещает, как ни регулировал, к тому же жарят они здорово, пожалел я фары и поставил обычные, средненькие. В бошевских фарах и их хватает, а если надо ещё - на то есть противотуманки.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,415
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
еще нужно зачистить контакт фары с массой а м или поставить массу фары сразу на минус аккумулятора.
мощные лампы ставить нельзя сгорит проводка реле или переключатель.поставь хорошие противотуманки на первом месте хелла.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Основные советы даны, все что советовали есть в темах:
Разгрузка центрального переключателя света
Выбираем фары на 3110
Надоел этот желтый свет фар...
Лампочки в передние фары

Так же при помощи поиска можно найти варианты тюнинга и замены на нештатные, например:
Отчёт: установка фар от МАЗа на 3110

Изучаем, эту тему закрываю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху