• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

24д 95 бензин

Berkut1982

Завсегдатай
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
380
Реакции
1,308
Баллы
210
народ подскажите если мотор 24 д под 92 (бензин)залить 95 бензин в европе! так как там нет тупо 92 -го, чем мне это обернеться. маршрут порядка 2500 км в одну сторону.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Если не секрет куда в Европу покатишь?
 

Berkut1982

Завсегдатай
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
380
Реакции
1,308
Баллы
210
Олег, спасибо эти темы я уж :smoke: но там обычно шла тема с 80 го на 92. и про 406 мотор у меня все таки 402 мотор!!! но как тут быть с моим переходом с 92 рос на европейский 95 ...
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
народ подскажите если мотор 24 д под 92 (бензин)залить 95 бензин в европе! так как там нет тупо 92 -го, чем мне это обернеться. маршрут порядка 2500 км в одну сторону.

а я не знаю как это реализовано, голову точили ,еще чего меняли или просто может зажиганием крутили , ведь если степень сжатия не позволит лить 92ой ,то значит с движком чо то делали .

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
я к тому что на некоторых движках ,достаточно было поменять длинные свечи на короткие ,и вопрос почти был снят ,(это при переходе на 80ый)
 
Последнее редактирование:

Berkut1982

Завсегдатай
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
380
Реакции
1,308
Баллы
210
а я не знаю как это реализовано, голову точили ,еще чего меняли или просто может зажиганием крутили , ведь если степень сжатия не позволит лить 92ой ,то значит с движком чо то делали .

нет почему же голова имено под 92-й...КДР был в том году прежним хозяином.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Berkut1982

Завсегдатай
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
380
Реакции
1,308
Баллы
210
а как насчет разной степени сжатия? ведь будет идти перегрев даже если я поднастрою угол зажигания немного, то как быть с прокладкой головки блока? не дайбог где нить в чехии я встану с этой проблемой...

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
родственики прислали такое : У нас 92 бензина уже нет. Есть 95 (с добавкой 5 % этанола) стоит от 1.70 ?C 1.75 евро за литр. Есть 95 (с добавкой 10 % этанола), его стоимость от 1.65-1.70 евро за литр. Мы заправляем старые машины с добавкой 5 %.

что за 5% этанол.. что за чудо такое?
 
Последнее редактирование:

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
применяем ли он к 402 двигателю
Я заливал несколько литров на полный бак для борьбы с избытком воды в топливе. Изменения в поведении двигателя обнаружить не удалось ))


ведь будет идти перегрев даже если я поднастрою угол зажигания
Не-а. Если зажигание установлено правильно - тепловой режим не изменится. Мощности, впрочем, тоже не прибавится - чудес не бывает ))
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Чего так переживать в европе далеко не дураки.На наших заправках и ослиной мочей разбавить могут,а ты из-за спирта паришься:)
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Я заливал несколько литров на полный бак для борьбы с избытком воды в топливе. Изменения в поведении двигателя обнаружить не удалось ))
Ты просто варвар, для этого можно использовать "трою" дешевле и не жалко.
 

Berkut1982

Завсегдатай
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
380
Реакции
1,308
Баллы
210
Преимущества использования топлив марок Е (спиртосодержащие топлива).

1. При использовании топлива Е 95 вы экономите средства за счет цены топлива.
2. Вы экономите средства за счет уменьшения расходов на моторное масло и увеличения межремонтного срока эксплуатации двигателя, поскольку при сгорании топлива с пониженным содержанием серы, бензола и других, вредных для двигателя веществ, резко снижается количество продуктов сгорания, которые окисляют моторное масло и ведут к его почернению и потере полезных свойств, и которые ускоряют износ частей двигателя находящихся в камере сгорания.
3. Вы экономите средства на замене свечей зажигания, поскольку при сгорании Е 95 на них не образуется нагар, и тем самым увеличивается их срок службы.
4. Вы наслаждаетесь чистым воздухом вокруг вашего автомобиля:при сгорании этанола (С2Н2ОН+02) образуется лишь СО2 (углекислый газ) и Н20 (водяной пар).
5. Этанол имеет меньшую теплотворную способность, потому камера сгорания цилиндров, выпускные клапаны цилиндров и другие части ДВС работают в более благоприятных условиях. Риск прогорания выпускных клапанов, как это происходит при горении пропан-бутана или метана, отсутствует.
6. Двигатель не перегревается во время сильной жары или городских пробок (снижение температуры охлаждающей жидкости на выходе из двигателя достигает 15-20С).
7. Этанол имеет меньшую скорость горения, давление в цилиндрах при воспламенении растет медленнее, чем при горении обычных бензинов, что уменьшает мнгновенную нагрузку на поршни и другие силовые елементы двигателя.
8. Октановое число этанола может достигать 113 единиц, что делает его пригодным для двигателей всех степеней сжатия топливной смеси, работающих на бензинах всех марок: 76, 80, 92, 95, 98. Кроме того, для профессионалов доступна возможность повысить степень сжатия до 11,5-12,5 единиц и получить повышение мощности двигателя, КПД, крутящий момент и еще большую экономичность.
9. Высокое октановое число топлива Е 95, достигающее 96-97 единиц и наличие в его составе этилового спирта также имеет следующие преимущества:
- улучшенную стабильность работы двигателя на холостом ходу;
- увеличенный крутящий момент двигателя на низких оборотах;
- повышенную полноту сгорания смеси и экономичность за счет более раннего воспламенения топливной смеси;
- абсолютное отсутствие детонации топливной смеси при максимальных нагрузках работы двигателя.
10. Наличие этилового спирта в топливе Е95 обеспечивает отсутствие образования сажи, нагара и дыма при любых режима работы двигателя, в том числе при сильном переобогащении смеси.
11. Переход с чистого бензина на смесь бензина с этиловым спиртом увеличивает мощность на 5% и даёт более высокие результаты для двигателей с турбонадувом, поскольку при эффективном сгорании этанола с воздухом, смесь производит больше энергии за счет большего количества топлива, которое может быть сожжено (этанол, как известно, сгорает эффективнее бензина) и кроме того, наличие этанола в топливе позволяет ему сильнее охлаждать камеру сгорания, что увеличивает количество кислорода в камере.
12. Этанол более безопасен, поскольку имеет высшую температуру кипения, испарения, и значительно низшую подверженность взрыву при серьезных ДТП, чем традиционный бензин.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Повышать октановое число можно без особых проблем.(всмысле топливо) единственное правильно пишут ,надо чуть по раньше зажигание установить ,так как, чем больше октана, тем больше время горения топлива. Спирт в топливе не проблемма, в 70-е года пытались и дизель и бенз(грубо говоря) мешать с водой (где-то помоему есть эта тема).Так-что "волгарик" нормально пережует эту смесь.
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
zhikler
Я даже не знаю, что такое "Троя".
А заливал простой технический спирт с производственной линии. Пить его никто не мог, так что народному хозяйству ущерб нанесен не был )
 

Berkut1982

Завсегдатай
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
380
Реакции
1,308
Баллы
210
т.е вы все утверждаете что на 95 и е95 я проеду без проблем при этом если нормально настрою зажигание под длительное горение топлива...
просто поймите я не спроста задал изночально вопрос так как ехать в неизвесную страну с 30 летней машиной очень страшно а страшнее вдвойне что там не наш бензин да еще более октановый, поэтому и спросил. лан попробую завтра заправить 95 у нас и прокатиться на выхи на дачу ...
 
Сверху