• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема 2 в 1

Sokoff

Общительный
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
58
Реакции
8
Баллы
85
два вопроса в одной теме:
Проблема следующего характера - уходит тосол, и причем не скрывает этого, все днище картера в капельках, когда машина стоит долго капает на снег,видно. Протянул все доступные хомуты, все до упора. Летом менял прокладку под головкой, пробило, по лету ездил на воде (она почемуто не уходила), прокладку пробило, вода в цилиндр. Прокладку поменяли. Осенью перешел на тосол, воду слил, сливал с радиатора и сдергивал шланг который под коллектором. Сейчас тосол заливаю где то 10 литров за месяц, вот и второй вопрос, летом паял радиатор, руки то кривые и случайно отломил трубку с радиатора которая идет на расширительный бачок, запаял, вроде нормально, но вот по осени пайка отвалитлась и теперь получается ежу без расширительного бачка. Вот и думается не связано ли эти два события. На снегу остается множество капель в разных местах (с картера капли). Той зимой ездил когда, то тосол уходил из по головки в мороза за -30. Хотелось бы услышать умные мысли (ругать не надо только за халатность)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
ругать не надо только за халатность
Надо, Федя, надо! (С)
Ругать тебя будет твой кошелёк - по 10 литров тосола в месяц!

Трубка, которая к расширительному бачку идет не герметичная? Вот через неё каждый раз по мере прогрева двигателя по 1,5-0.3 литра и уходит. Почему тосол на картере - либо разбрызгивает вентилятором то что из той трубки капает, либо ещё и из=под ГБЦ подтекает (ГБЦ после замены прокладки и контрольного пробега подтягивал?).
 

Sokoff

Общительный
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
58
Реакции
8
Баллы
85
Надо, Федя, надо! (С)
Ругать тебя будет твой кошелёк - по 10 литров тосола в месяц!

Трубка, которая к расширительному бачку идет не герметичная? Вот через неё каждый раз по мере прогрева двигателя по 1,5-0.3 литра и уходит. Почему тосол на картере - либо разбрызгивает вентилятором то что из той трубки капает, либо ещё и из=под ГБЦ подтекает (ГБЦ после замены прокладки и контрольного пробега подтягивал?).

400р за 10л, после замены прокладки головку не протягивал, схалтурил, молодой еще просто, семья дети, да и работа, задерживаюсь, до машины просто руки не доходят, до работы довозит, больше от нее ничего не требуется, не всю же жизнь я буду на ней ездить. Думаю на выходных в теплый гараж заехать подшаманить, на что сразу сделать акцент, выручайте друзья!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
на что сразу сделать акцент, выручайте друзья!
Убедись, что тосол не идет в цилиндры и в масло. Если идет - меняй прокладку и масло. Иначе до лета не доживет двигатель.

Трубку расширительного бачка обязательно пропаяй нормально. Всякие там поксиполы, холодные сварки и прочие эпоксидные клеи - полумеры. Это не на долго: сам своротишь, когда будешь открывать пробку радиатора.
 

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
366
Баллы
165
после замены прокладки головку не протягивал, схалтурил
Ув.Sokoff, обязательно протяните ГБЦ, отрегулируйто по-новой клапана, и запаяйте трубку расширительно бачка, ув. полковник2 абсолютно прав, тосол просто "выливается" наружу, вот вам и:
е днище картера в капельках, когда машина стоит долго капает на снег,видно.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
после замены прокладки головку не протягивал, схалтурил, молодой еще просто, семья дети, да и работа, задерживаюсь, до машины просто руки не доходят, до работы довозит, больше от нее ничего не требуется, не всю же жизнь я буду на ней ездить.
Вот в этих откровениях и есть главная причина неисправности твоей Волги.
Ее ЛЮБИТЬ надо! И тогда она подарит тебе счастье в жизни....
 

igor075

Общительный
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
40
Реакции
13
Баллы
70
Дуамаю дотяшка ГБЦ уже не поможет.Придется менять.Я когда меняю прокладку на блок по кругу намазиваю геретик ,кладу прокладку на неё тоже герметик (толко не перестарайтесь)Как говорят если пеш то пей с ГОЛОВОЙ,а не с БРИГОДИРОМ.
 
Сверху