• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

1G-FE на 31029

Саня31029газ

Общительный
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
98
Реакции
29
Баллы
95
Исходное сообщение:
Здрасте! У меня куча вопросов и нет на них ответов! Начнем: перепал двиг 1g-fe,коробка, кардан, комп, коса (проводка) и всякая мелочь. Хочу все воткнуть на свою красавицу 029, надо ли резать кузов где начинается тонель, по креплению двигателя думаю на родные места через уголки воткнуть! Как быть с печкой? Какой радиатор на двиг? Как быть с приборкой от десятки (точно небуду ставить панель должна остатся родная это факт!)? Как быть с тормозами и педальным узлом! Как мутить с кондеем и гидрачем? Пока наверно это основные вопросы которые сильно волнуют! Все буду делать сам бюджет ограничен очень на ателье и сервис бабла нет все вбухано в детальки! кроме электрики! Сварка, токаря и т.д есть! Кто нибудь делал себе или что то может конкретно сказать, показать, расказать! Здесь вообще нечего ненашел по этои теме! Надеюсь ктонибудь делал из вас! Скоро будут фотки и описания работ!

Если есть сылки какие нибудь буду рад! И можно по существу писать, а не типо зачем это тебе надо, есть ли смысл и т.д и т.п! Надеюсь на понимание! Некого нехочу обидеть и темболее грубить!

рад помочь, NeoN
 
Последнее редактирование модератором:

burdinboris

Общительный
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
63
Реакции
32
Баллы
94
Jim34, Ставь 3rz-fe, по налогам как крайслер, если официально. Дури хватает, механика/АКПП на выбор. Встает как родной. Дешевле в обслуге.
Себе поставил, радуюсь. :gaz_love:
 
Последнее редактирование:

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Угу,только не долго:)
Почему?

Я на 409 ездил только пассажиром в патриоте 2014 г.в. мне он понравился....разгоняется не плохо...на волгу на мой взгляд лучше 409 и крайслера варианта нет(для повседневной езды)...
для режима догонялики конечно тойота от 6 горшков...
 
Последнее редактирование:

Солярик

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
198
Реакции
32
Баллы
110
Надёжностью не блещет.После 50тыр начинается головняк.Запчасти ***** редкосное... ДВА!!! мотора за два с половиной года ушатал... один родной,с капиталкой на 70 тырах,второй с пробегом 50 тыр,через 15 тыр пропала компрессия в одном горшке.Воткнул тойотовский с пробегом 320 тыр,даже масло не расходует.Забыл как капот открывается.
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Надёжностью не блещет.После 50тыр начинается головняк.Запчасти ***** редкосное... ДВА!!! мотора за два с половиной года ушатал... один родной,с капиталкой на 70 тырах,второй с пробегом 50 тыр,через 15 тыр пропала компрессия в одном горшке.Воткнул тойотовский с пробегом 320 тыр,даже масло не расходует.Забыл как капот открывается.
наверное лили минералку лукойл и крутили двигател до отсечки и меняли масло тыс через 20... для говна мамонта 402-го 100 тыс не проблемный пробег при своевременном уходе.
А в тойоту поди синтетику и своевременное обслуживание делаете....психология...
Но запчасти - да *****,но селективно надо выбирать.
 
Последнее редактирование:

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Будь то не тошниловкий двигатель - заводите знакомства во владике, или в Находке, оттуда могут запросто переслать контрактных ЯПОНСКИХ запчастей,а не подвал эдишен, который придается у нас по цене оригинала, или же сочных тюнячек с аукционов, где они куплены за ЙЕНЫ, которых кризис не коснулся.
 

Солярик

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
198
Реакции
32
Баллы
110
наверное лили минералку лукойл и крутили двигател до отсечки и меняли масло тыс через 20..
Если-бы...:smoke: Кастрол полусинь,крутил как и все моторы.В японца лью ЗИК полусинь,для дизелей-всё тоже самое.Но в японце нет рвущихся цепей,заклинивших натяжителей,убегающих фаз.И поршня в гильзах,как карандаш в стакане к 100 тырам не болтаются:wall: И,сначала посмотрите где на 409 отсечка,а где пик крутящего момента:drinks: В уазе 409 на пределе трудится,в волге может подольше проживёт.:(
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Рекомендую всем без исключения попробовать масла "RedLine". Да, сложно найти, да, дорого. Зато это более качественного масла для двигателя я еще не видел.
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Эксперимента ради, можно заморнуться и свапнуть rb25det neo nohicas. Результат приятно удивить, и легкодоступность вкупе с относительной дешевезной МКПП тоже :)
 
Сверху