• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

105 vs 3102, Крайслер или 406 (405)

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
В связи с тем, что вопрос о Сайбере отпал сам собой, требуется кой-чего уточнить ! (см. тему)
...
По теме же- ГАЗ-31105 с Крайслером до сих пор остаётся одним из лучших предложений в ценовой категории "до 150 тыс. руб"...
А поскольку самостоятельно я буду уточнять аккурат до второго пришествия, требуется помощь клуба :drinks:

Заходи, не скупись,
Излагай свою мысль !
:)

P.S. внимание и спасибки гаранируются :rolleyes:

P.P.S. Burlack, спасибо ! тоже чота об Крайслере думаю - хотя может и зря, чего за иноземное переплачивать... или оно того стОит ? ...оох...
 
Последнее редактирование:

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
Мой голос за 3102 с крайслером (далее крысой) ...
Во первых 3102 хоть как то но собирали в основной своей массе хорошо, и ломили за неё не мало ...
Во вторых 02 до сих ассоциируется с гос структурами (ну это так ... )...
В третьих ездил и на 105 и на 02, последняя более собранная что ли...
В общем может бред скажу, но 02 собирали лучше ...
Насчет крайслера, однозначно обеими руками за него, во первых хоть 406 хоть 405, хоть 3 турбинами и закисью ... Но он все равно останется мотором, которых собирали люди которые забивают болты молотком, и при несовпадении резьбы на болте они не меняют гайку, а накручивают её, и делают ей другую резьбу на этом болте .. Да простят меня ценители 406 и 405 моторов ... Запчасти на них это нечто по ценам и качеству ... дальше думаю смысла писать не вижу ...
касаемо крысы ... http://www.exist.ru/ куча всего и куча аналогов ...

мое имхо -- волга хороша с начинкой от иномарки и кузовом от волги ... идеальный автомобиль ... чтобы ездить а не выяснять что там с положением луны или Марса и видимо из-за этого датчик коленвала решил отдохнуть ...
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
Честно сказать - о 02й даже не думал, уж очень у нее вид... эээ... серьезный, выделяется в потоке :) а это не всегда хорошо... ну в принципе это не самая большая пичалька, что все будут считать меня шофером Большого Начальника :haha:
...
мое имхо -- волга хороша с начинкой от иномарки и кузовом от волги ... идеальный автомобиль ... чтобы ездить а не выяснять что там с положением луны или Марса и видимо из-за этого датчик коленвала решил отдохнуть ...
изначально я так и предополагал... америкосы всеткаки хорошие моторостроители...
да и тюнить его кмк имеет больше смыслов, чем ЗМЗ
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
крыса вс 406... имхо крыса. Доводы
HoTKoT, совпадают с моими.
405 не пользовался, но в теории мне кажется лучше 406.
105 или 02. На первом месте экстерьер. Мне больше нравится 02. Брутальнее чтоли. Не знаю как на новых 02, но на старых металл потолще чтоли. Особенно видно по капоту. 105 из фольги. Да и высокие бампера 02 тоже плюс, не стоит задумываться при парковках, зацепишь или нет. Больше разницы не вижу.
Блестящая, черная 02, рестайлинг с крыской...:gaz_love:
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
02 в рестайлинге однозначно !!! а двиг, с одной стороны на 405-6 з/ч есть в любой деревне, на крысу з/ч есть не везде, НО в гдм цена завышена раза в 2-4 чем в магазинах по американцам, чуть по дороже, но реже ломается.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
а чтоб не говорили что фары плохо светчт, на 02 есть фары с гладким стеклом. Вот они светят как надо !
 
Последнее редактирование:

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
Клаус вертолет, ну что ж - 02 так 02 :drinks:
а с движком уже как сложится, и в той и в другой альтернативе есть свои плюсы...
так то крайслер хочу, но не расстроюсь и ежели случится 405(6) :)
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
если будет выбор между 406 и 405 обычным (не евро 3), то 5-ый конечно лучше !

Добавлено через 4 минуты 26 секунд
еще один плюс в сторону 02-ой. Как тут правилно говорили, БАМПЕР ! На 105-ых объемные бампера. У нас их красить НЕ УМЕЮТ ! Год - два и краска отваливается, вид получается как у "бомжа".
 
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
брал в магазине какие то запчасти по работе и один покупатель брал корзину сцепления заводскую на крайслер . Услышав цену корзины не буду описывать какие слова я вспомнил. А цена была 18 с чем то тысяч рублей. Самый дорогой комплект сцепления на 406дв.обойдется не больше 5 тысяч. если брать Волгу зачем обрекать себя на такие расходы. Я представляю, не, наоборот не представляю сколько будет стоить коленвал или блок двигателя, если что, на крайслер.

Я бы брал однозначно 406 инжектор или 405 инжектор.
 
Последнее редактирование:

Nikitian

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
213
Реакции
38
Баллы
129
один покупатель брал корзину сцепления заводскую на крайслер . Услышав цену корзины не буду описывать какие слова я вспомнил. А цена была 18 с чем то тысяч рублей.

Эммм, видимо его пытались [DEL]нае[/DEL]обмануть или вы услышали общую стоимость его покупок.
Тынц
Оригинал
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
...если брать Волгу зачем обрекать себя на такие расходы...
Я бы брал однозначно 406 инжектор или 405 инжектор.

очень верное замечание ! :drinks:

тоже склоняюсь к тому, чтобы брать Россию без инодобавок :)

P.S. хоть и по сцеплению вроде все не так страшно, сомневаюсь я в дешевом Крайслере
не этим они обычно славятся ))

главное, я тут на форуме прочитал о невероятном ресурсе 406(5)х движков ))
а собственно об Крайслере я тока из-за ресурсу и думал...
 
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Эммм, видимо его пытались наеобмануть или вы услышали общую стоимость его покупок.

А сколько она заводская стоит?
Магазин был фирменный Газовский

Добавлено через 3 минуты 53 секунды
главное, я тут на форуме прочитал о невероятном ресурсе 406(5)х движков ))
а собственно об Крайслере я тока из-за ресурсу и думал...

ресурс одинаковый. Сделать выводы просто:зайти здесь на форуме на ветки по двигателям почитать проблемы каждого решения и стоимости их - и сделать вывод самому.
 
Последнее редактирование:

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
мое имхо -- волга хороша с начинкой от иномарки и кузовом от волги ... идеальный автомобиль ... чтобы ездить а не выяснять что там с положением луны или Марса и видимо из-за этого датчик коленвала решил отдохнуть ...
а мое имхо начинка от иномарки должна быть в иномарке.
простите, но цены на запчасти к волгокрысе реально не соотносятся с ценой машины. может где-то в инете они и дешевле, но у нас мужики фигеют от цен в магазах, сам был не раз свидетелем. ну а продаваны только усмехаются - "ну а что вы хотели, это же крайслер, фирмА"...
Когда люди брали их новые, я могу понять, тогда и инок бюджетных не было, но а сейчас то, при цене машины в 150-200т.р. надо ли оно?
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
сейчас тенденция все инок наелись. Я на прошлой недели охр..л (очень удивился) когда на станции Газ увидил форд транзит. Спросил форды тоже уже делаете, на что мне знакомый сервисмен ответил этогазелефорд. на мой вопрос в глазах он мне сказал глянь что под капотом. Там стоял 405двигун. На следующий вопрос почему. Бензиновый 405 разве лучше дизеля форд? Мне сказали что коленвал на форде не точится или только один раз непомню, а стоит 60тыр. а капиталка двигателя форд стремится к стоимости двух - двух с половиной новых двигателей 405-х. А это на маршруте расходник- примерно раз-два в год(в зависимости от водителя) На 405 капремонт стоит 50 тыр примерно. вот и думайте настолько ли говенный российский автопром в лице 406 и 405дв.
 

Nikitian

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
213
Реакции
38
Баллы
129

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
По второй ссылке как раз Корзина сцепления ГАЗ-31105 (дв.КРАЙСЛЕР) (ОАО ГАЗ). Ещё дешевле, чем SACHS.


Извиняюсь перепутал это был маховик сцепления крайслер (заводской) - просто было пол года назад и помню коробка квадратная со сцепой связана.

на Вашей же ссылке:
для крайса
http://www.autoopt.ru/catalog/119409-mahovik_gaz_31105_dv_krajsler_sb_oao_gaz/

Для 406:
http://www.autoopt.ru/catalog/016395-mahovik_zmz_406_zmz/

Разница в пять раз при одинаковом ресурсе внушаеть.
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,871
Реакции
3,361
Баллы
445
На 105-ых объемные бампера. У нас их красить НЕ УМЕЮТ ! Год - два и краска отваливается, вид получается как у "бомжа".
Это проблема ранних машин, даже не 31105 а 3110, 2000-2001 годов выпуска. На более поздних не так всё плохо, хотя до "иномарочного" качества не дотягивают и они.
 
Сверху