• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

09.2.2006 «Волги» с двигателем Chrysler.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Есть но очень дорого и мало
 

Сашок

Заблокирован
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
163
Реакции
23
Баллы
130
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Мне пара менеджеров в И....-.... отсоветовали с Крайслером брать. Живешь в Тверской области, зачем тебе гимор, у нас-то перебои с з/частями, а там вообще не найдешь. Так что взял с 406-м.
 
С

Сергеич

Без сомнения 406 на данном этапе практичнее в этом плане. Но в таком случае 402 еще практичнее и намного... Но хочется как то идти вперёд... Не застревая,конечно с этим Chrysler на Урале из-за отсутствия банальной мелочёвки... Ну поживём-увидим.
А кто нибудь знает,их привозят комплектами из за рубежа и будут привозить или все таки начнут собирать из комплектующих здесь?
 

Сашок

Заблокирован
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
163
Реакции
23
Баллы
130
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я слышал их собирают в Мексике и готовыми привозят
 
С

Сергеич

Да. В Мексике. Я тут покопался немного. Это от Chrysler PT Cruiser моторчик... Если придется брать оригинальные запчасти Chrysler, то это не очень здорово. Здесь в Москве то можно,а вот поездки по России дальше чем за 1000 км от столицы будут вызывать неприятное чувство незащищённости перед обстоятельствами...
 

Сашок

Заблокирован
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
163
Реакции
23
Баллы
130
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Об чем и речь
 
J

jaguar

Взял Волгу с крайслеровским движком в прошлом месяце - в сравнении с 406 очень даже лучше. Только вот коробка зараза шумит, и шипение гидроусилителя поначалу бесило, а потом ничего, привык. и цена в 254 тыщщи вполне устроила - ну не купишь никакую другую новую большую машину за такие деньги. А то, что на доделки деньги можно потратить - типа коробку нормальную и еще по мелочи - так это в процессе эксплуатации делается. А по запчастям - из серии надо будет - достанем! Всяко дешевле чем "иную" брать подержанную - намаялся я с ними, и денег уходило немерянно, все на нормальный отдых накопить не мог.:dance2:
 

gaz 029

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
144
Реакции
45
Баллы
140
Наверное, хороший двигатель, а то бы наверное, бы не поставили. У хорошей машины должно быть хорошее "сердце".
 

Alexander Meshkov

Общительный
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
94
Не могу согласиться с заметкой о Волге с Крайслером.У меня были 24-я, 02-я, недавно купил с Крайслером. На счетчике 8300, из них "полет" в Краснодар. Впечатления самые хорошие. Собрана хорошо, ничего не гремит, не отваливается, управляемость вполне нормальная, с задним стабилизатором не валится при поворотах, на 130 дорогу держит не хуже остальных Волг, тормоза вполне. В Краснодарехал быстро, назад с "чуством выполненого долга" не торопясь, старался не нарушать правил.
Расход в среднем чуть менее 8 л/100. В городе если не гоняться с :yahoo: :yahoo: недоумками-между 10,5 и 11л Тянет оч. хор на всех передачах, но при обгоне лучше переключитья на 4-ю - подхват только при 4000 об.
Новые сиденья удобнее, места над головой стало больше. Свет - сказка
 
L

LEX

Мужики, когда ехал на только что купленой с крайслером из салона чуть не плакал. Спрашивал себя "ну почему опять Волга? Зачем? Верно люди говорят что автомобиль давно умер даже духа не осталось, а мы с этим трупом всё возимся".Описывать ощущения от поездки вообще не хочу, мысль крутилась только одна НАДО БЫЛО БРАТЬ РЕНО,КАЛИНУ,10-ку, ХУНДАЙ,КИА да всё что угодно только не ЭТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прошло две недели и 1500 километров кое-что подкрутили, подтянули, поменяли, прикатали сами, пришло время первого ТО опять что-то подкрутили, подтянули, поменяли уже по гарантии. И вот еду я домой по МКАД и вдруг понимаю ГОСПОДИ да никакой рено,киа и тем более 10-ка с калиной, мне не нужна, вот тот автомобиль которого я ждал, вот тот мотор которого так не хватало машине! И так хорошо стало от этой мысли, я даже музыку выключил, так и доехал в тишине. Народ говорит
"Волга" это не автомобиль, это ДИАГНОЗ. Может они и правы, только знаю одно, если доводится ехать за город большой компанией на нескольких машинах, безлошадные наровят влезть в Волгу, в комфорте у нас все разбираются.
 

LSerg

Общительный
Регистрация
22 Июл 2006
Сообщения
15
Реакции
7
Баллы
95
Думаю что тут сравнение не Крайслера с 406м. А старых моделей Волг с новой 105ой. Полностью поддерживаю Ваши впечатления, только у меня 406й :) Определяющим было наличие кондиционера, а для Крайслера его не придумали ещё летом, поэтому купил 406й. Пока доволен :)
 
N

Nikon24.

Собираюсь брать 31105 через пару месяцев, с новым салоном, в этой связи испытываю нарастающее давление окружающих , по поводу убогости своего выбора, мол можно Ford Focus взять или Chevrolet Aveo , но основные доводы против , что мол ржавеют ужасно и расход у Волги 15-17 литров через пол года - год , в связи с этим.
Скажите точно, кто ездит на волгах с крайслеровским мотором, какой расход топлива, по трассе и в городе, в зимний период и летом ?
Да и ели я больше на мастеров надеюсь в сервис центре , чем на себя стоит ли ее брать.
Заранее благодарен.
 

kpekep

Общительный
Регистрация
21 Июн 2006
Сообщения
44
Реакции
17
Баллы
99
Focus не возьмешь! А если и возьмешь, то с каким-нибудь 1.1 двигателем - смешно! И очередь на них от года и больше. Шевроле Авео - видел, ездил - одним словом "запорожец"! :) (не в обиду владельцам)

Вообще очень сильно удивляюсь большей половине нашего народа... такое ощущение, что покупают машины только для того, чтобы потом сказать "а вот у меня иномарка!", в независимости от того какая: логан, шевроле или какой-нибудь китайский амулет.

Расход топлива, имхо, очень уж ветренное понятие. Все зависит от стиля езды, от того какие пробки. У друга лето-трасса 9 литров, город 11-12 литров.
 

ilay

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
121
Реакции
120
Баллы
155
12-13 трасса, 15 - город, АИ-95. Только учитывай что это при том что тапку давлю, то есть переключаюсь на 4000-5000 об/мин и езжу редко один!
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
12-13 трасса, 15 - город, АИ-95. Только учитывай что это при том что тапку давлю, то есть переключаюсь на 4000-5000 об/мин и езжу редко один!
При таком стиле езды это и не удивительно, так и Запорожец жрать будет - что КМ то КГ топлива. А на сколько же нашего дохлого сцепления хватает?:crazy:
 

CoZMa

Постоялец
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
80
Реакции
36
Баллы
125
Купили 28 февраля, конец зимы, новое начало и т.д. и т.п.
Ну Крайслер подогрев зеркал 5 ст-чая коробка Ц.З. и прочие прелести…
Едем домой и думаю и нафига нам это. Ни чувства радости, ни полета, можно сказать, разочерование, причем полное.
Ходил вокруг нее, садился, выходил, опять пялился, а внутри все равно хреново.
Ко мне приехал знакомый на Морсике (б/у) сел в машину и мне еще хреновее стало. А про себя думаю а он купил за 6 ***... и четыре года с ней... и не возился. ну типа дай здесь ковырнусь там пощупаю . А еще я думал, что ***?, эти с завода не могут ***? такие салоны делать, что им мешает?, ***. Ну прямо начал Гнев меня пробирать, причем сильно...
Поездил, привык к этому шуму (ну урчит коробка... (улучшенная)), к печке которая работает когда ей кажется что холодно, а не когда мне, к дворникам типа 60-е годы и огромному грязному пятну во время дождя на лобовой со стороны водителя ***. Привык, да не совсем ну не свыкнусь ни как с тем что можно делать лучше а делается тяп ляп, Чувство такое что те кто собирают совсем не любят свое Дело ну не любят и все тут, иначе не объяснить от куда берутся все эти ньюансики которые (Заи..ли) портят картину в целом.
Можем когда надо! А когда надо?
Кто-то знает про гарантию-400000 км на Волги которые продаются в Германию ,вот ведь вопрос……….
И думаю что Все равно придется самому доделывать
Вот хочу установить климат контроль. Салон довести да ума. Шумоизоляцию. Все равно люблю я ее. Нравится она мне Вот какое признание получилось
А про движок, хорош он и все тут, как говориться БЕЗ слов, да и не только движок машина в целом хорошая.
 

jamajka

Общительный
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
48
Реакции
18
Баллы
70
Волга 31105 крайс, с новым салоном. Из достоинств: новый просторный салон с хорошими седушками, хороший электропакет, магнитола, стала лучше устойчивость на поворотах, регулировка руля в 2-х плоскостях.
Из недостатков: плохое включение 1-й и 2-й скоростей, не информативный на скорости руль, Плохая динамика при разгоне(виню плохое сцепление, которое пробуксовывает), пришлось сразу заменить все трубки омывателя на силиконовые(были сильно жесткие и натягивались еле-еле постоянно слетая). периодически вылетают заглушки, закрывавшие в багажнике доступ к габаритам. Запаска занимает много места. Хруст в районе заднего правого колеса при повороте налево. Отвратительные дворники.:whistle2:
 

2404

Постоялец
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
190
Реакции
402
Баллы
145
купил 28 ноября 2008,во время начала кризиса ,за 51300гривен,автомобилем доволен!салон супер!двигатель мощный!управляемость отличная!
 

Вложения

  • (e)SP_A0465.jpg
    (e)SP_A0465.jpg
    200.8 KB · Просмотры: 288

volgarist1

Общительный
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
64
купил 28 ноября 2008,во время начала кризиса ,за 51300гривен,автомобилем доволен!салон супер!двигатель мощный!управляемость отличная!
вот и я думаю новую 105ю брать сново
 

21-Sergei-21

Общительный
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
35
Реакции
142
Баллы
95
Почитал и решил поделитса!
Была у меня 105 с крысой. Первое впечетление супер-пупер, а вот позже я взвыл! Расходники дорогущие ( это на период 2007-2008 годов) и не везде есть, но это пол беды. на 30000км умерло сцепление (маховик и сам диск) отремонтировал (кулибничал). Далее глушитель, та часть которая крепитса к кпп (раз в месяц сварка) отрываетса и иногда с куском трубы (опять кулибничал, правда спустя полгода). Далее кпп стала вылетать третия передача (лопнула пружинка фиксаторов).Далее мост (гул) перебрал. Далее основной радиатор потёк, заменил. Кран печки (элекро) сгарел, затем плата отвечающая за обороты вентилятора печки, тоже сгарела. Про блок регуляторов печки я вообше молчу, он принципеально работать с завода не может. Дальше дверная начинка (замки, их привода и электоподъёмники) всех дверей, правда не сразу всех, что порадовало. Про течи тосола, даже и говорить не стоет. Развалился замок ремня безопасности, причём пассажирский и при первом же использовании. Ну докучи стала ржаветь везьде, просто под краской. Ну и в завершении, после двух лет владения у неё отвалилась крышка багажника (тупо вырвало оси петель) и сгнил ЭБУ, а новый из магазина(13500р стоил) тоже не рабочий оказался!
Что касаетса динамики, то да приёмистей чем 406, но 406-ой позволяет трогатса на холостых, а крыса сразу глохнет, стоет чуть стрелке тахометра упаст ниже нормы и всё! Бензин крыса тоже любит и не меньше чем 406, а даже больше, ну так мне показалось.
А вот 3110 с 406-м у меня уже 6-ть лет и я её доволен! Работает как часики.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху