• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

0563

rasboynik

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
303
Реакции
30
Баллы
129
Извеняюсь если тема была такая.пишу с телефона а поиск глючит.неожиданно вылезла ошибка0563 -высокое напряжение борт сети.на приборке вольтметр потух,бк пишет 16 вольт.аольтметром меряю на АКБ 17.8 в на генераторе 19.6-18.4.до этогозарядка была 14 на генераторе и 13.8 на АКБ.на приборке 12.3.в чем тут может быть дело?в регулятор напр.или что ещё может быть с генератором(мост ,щетки)?ехать до мастера который мне регулятор напр поставил в генератор и все было чётко,боюсь(мало ли че замкнет или загорится).я понимаю что без "вскрытия"не разобраться,может че подскажете.мож у кого такое было.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
С таким напряжением лучше не использовать. Можно доехать на одном аккумуляторе, отключив генератор.
Накрылся регулятор или пропал контакт для контроля напряжения регулятором.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

rasboynik

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
303
Реакции
30
Баллы
129





вот такое реле зарядки и щетки стоят в моем генераторе,это хозяйство мне установил грамотный электрик когда я мучался с высокой зарядкой и мерцанием света ,щетки похожи на родные но отличаются(родные 3 контакта,а тут 2),разобрав генератор сделал фотки и собрал все обратно ни чего не перепутав все правильно собрал а зарядка пропала вообще(до разбора был перезаряд)
 
Сверху