• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

электро кран печки от 3110 на 24

AlexPRE

Общительный
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
64
народ подскажите пожалуйста как подключить электрическую часть?
мож схема есть у кого?)))
 

vitaliy ua

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
142
Реакции
90
Баллы
155
Ответ: электро кран печки от 3110 на 24

У меня 3110 с 2004г. тогда уже начали 31105 выпускать, так что одна с последних, но кран у меня механический, может ошибаюсь но на 3110 электрокран печки не ставили. Не знаю может какойто эксклюзив!? Электро краны на 31105 пошли.
 

Nikolai777

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2007
Сообщения
161
Реакции
109
Баллы
155
Ответ: электро кран печки от 3110 на 24

Только перед тем как ставить:открутить саморезы и снять заднюю крышку,вынуть микросхему и полностью залить ее герметиком и места пайки моторчика тоже залить,а также намазать герметиком корпус моторчика возле того места где на ротор одевается шестерня,под задний торец моторчика подложить какую-нибудь резинку либо двусторонний скотч-чтоб моторчик очень плотно прилегал нижней частью к задней крышке,просверлить в корпусе крана,в "отсеках" где располагается моторчик и схема 2 маленьких дренажных отверстия-так чтобы одно находилось внизу,а другое вверху.
Объясняю зачем это надо сделать:я себе тоже поставил такой кран(управление вывел на кнопку от антенны)-сначала все ок было...но потом кран стал срабатывать через раз,а потом и вовсе не реагировал никак...когда снял его и разобрал-оказалось что тосол попал в отсек где стоит моторчик и схема-тосол коротил контакты-из-за этого кран не работал...Тосол появляется в этом отсеке,просачиваясь под маленькой шестерней из-за того что корпус моторчика не плотно прилегает к уплотнительной резинке.
 
K

kukan

Ответ: электро кран печки от 3110 на 24

А у меня электрокран не полностью перекрывает поток тосола. Результат - постоянно жарит из дефлекторов пока рециркуляцию не включишь. Надо разбирать и что-то изобретать.
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Ответ: электро кран печки от 3110 на 24

kukan, Рециркуляция на нагревание или ненагревание воздуха на выходе из печки особого влияния дать неможет.
 
K

kukan

Ответ: электро кран печки от 3110 на 24

Merlin, не совсем о том речь. Если не включать рециркуляцию, то набегающий поток создаёт напор из дефлекторов, а из-за плохо перекрытого тосола радиатор печки горячий, и, соответственно, из неё дует жаром. Если же её (рециркуляцию) включить, то дуть из печи жаром перестаёт, хотя радиатор конечно же остаётся горячим. Всё происходит пры выключенном вентиляторе отопителя. Я собственно это имел в виду.
И всё же - это у меня бракованный кран, или для них характерно неполное перекрытие?
 
Последнее редактирование:

AlexPRE

Общительный
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
64
Последнее редактирование:

AlexPRE

Общительный
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: электро кран печки от 3110 на 24

возник ещё вопрос) подскажите пожалуйста
на Волге 31105 вот этим самым электро краном какая кнопка управляет?
что то ненашёл её в магазине...как там устроено?)
 

AVK

Постоялец
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
139
Реакции
68
Баллы
139
Ответ: электро кран печки от 3110 на 24

Этот кран работает 3-4 месяца потом ломаются крайние зубья на большой шестерне. Дома валяются два таких крана. Последовательно с движком нужно вкл. доп. сопротивление чтобы не срезало зубья.
Можно управлять кнопкой подавая кратковременно + на провода открытия/закрытия. А можно просто взять электрокран от газели. Он более надежный.
 

VICh

Общительный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
32
Реакции
17
Баллы
70
Ответ: электро кран печки от 3110 на 24

Кстати вопрос кран от газели на доп. печку очень похож на кран от 31105, но на кране 31105 есть дополнительный штуцер. Он зачем?
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
Ответ: электро кран печки от 3110 на 24

Есть у меня 3110, там постоянная проблемма с механическим краном печки! Если его регулярно не передергивать, то за лето он прикипает и уже осенью печку надо открывать вдвоем! :) Один в салоне, второй под капотом...
Надоело мне это все и я поставил електрический клапан от Газели или 105 Волги. Различия в принципе работы нет! Управление данным клапаном идет через минус. Для этой цели приспособил кнопку стеклоподъемника :) (нвого образца) + подал от катушки загорания, "-" к массе, два управляющих провода передал в салон, на кнопку. ЗЫ! На кнопку подавать +12 ни в коем случае не надо! Иначе- деньги на ветер!!! Подключение кнопки: 5,2конт. к "-", 1и7конт - управление откр/закр, 4конт. - подсветка от габаритов! Вот и вся хитрость! Отъездил на данном устройстве две зимы и никаких проблемм! Холодно - нажал и пошло тепло, нагрелся выключил! :) Один минус, нельзя чуть приоткрыть клапан! Или открыт, или закрыт!!
 

DrVovik

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
352
Реакции
331
Баллы
164
Всем кто приобрел эл. кран 31105 крайслер. Все как обычно 4 провода, только вот Оранжевый - плюс, Черный - минус, Белый и коричневый - управление закрытием/открытием.
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
На 31105 вакумный кран отопителя с эл. клапаном.
Когда заглушу мотор открывается кран,летом не очень приятно!
подскажите че делать?
Уже обсуждалось! Пользуй поиск - http://forum.allgaz.ru/showthread.p...3%F3%EC%ED%FB%E9+%EA%F0%E0%ED+%EF%E5%F7%EA%E8

Однозначного решения пока нету.
 
Сверху