• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

электросхема ловато

sergei29

Общительный
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
62
может есть у кого эл.схема гбо ловато. поколение думаю первое. два клапана .бензин и газ . на панели переключатель с двумя клавишами так вот этот переключатель и умер.
 

megab00m

Постоялец
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
210
Реакции
89
Баллы
130
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Дык там в принципе любой 2х позиционный подойдет. Нет там ниче сложного. Если с электричеством дружишь - разбери умерший переключатель и все поймешь
 

sergei29

Общительный
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
62
кнопки разобрал но похоже проблема дальше. клапан газовый срабатывает в нужном положении,а клапан на бензин на всех трех положениях срабатывает на открытие. хочу схему и бросить новую проводку
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
хочу схему и бросить новую проводку

Замкнуло переключатель раз бензин во всех положениях открыт. Купите новый переключатель, с ним обычно схема есть. Только свой старый лучше взять, что бы взять такой же или аналог(продавцы знают и подберут). У меня на ловато метан второе поколение на инжекторе один раз выключатель мозги компосировал. Я практически все датчики поменял на двигателе, так как он включал газ и бензин как ему хотелось (то бензин вместе с газом то вообще все выключал) в итоге машина то переливается, то резко глохнет, а чуть постоит и все нормально. Поменял переключатель на аналогичный, не трогая проводку и все нормально.
 

sergei29

Общительный
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
62
у меня установщики были с руками из жопы! переключатель похоже исправен. может провод на бензоклапан гдето коротит. как то страшно без схемы провода новые кидать .
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
у меня установщики были с руками из жопы! переключатель похоже исправен. может провод на бензоклапан гдето коротит. как то страшно без схемы провода новые кидать .

а бензоклапан щелкает при переключении?

Добавлено через 13 минут 2 секунды
не знаю какой клапан у тебя, а на моём снизу стит флажок, ели его повернуть поперек потоку бензина, то клапан будет постоянно открыт, если наискосок (45 градусов примерно) то открытие производит электромагнит
 
Последнее редактирование:

sergei29

Общительный
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
62
электроклапан на бензин открыт постоянно(закрывается если с него массу снять). и на управление с кнопки не реагирует. еду так: завелся на бензине,прогрелся,снял массу с электроклапана на бензин, замкнул клапвн на открытие газа и поехал на газу
 

sergei29

Общительный
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
62
переключатель вобще снял. думал в нем причина, оказалось зря. мне пришлось гбо б\ушное брать ,провода не пойми какие куда идут. вот я и подумал,что мне проще новые провода поставить и клавишу на три положения
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
я в своё время на 29ю тоже сам ставил гбо. снимал с рабочей машины. провода были одним целым с переключателем(неразъемные). вот по цветам не помню какие куда. я бы на твоем месте прозвонил провода тестером и поставил трёхпозиционный переключатель за 30 р., а на управление клапаном редуктора какую нибудь кнопку

насколько я помню там было 5 проводов: общий "+", управление клапаном бензина, газа и редуктора, "-".
 
Последнее редактирование:

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
может есть у кого эл.схема гбо ловато. поколение думаю первое. два клапана .бензин и газ . на панели переключатель с двумя клавишами так вот этот переключатель и умер.

http://gbo.com.ua/zolotnitsky_gba.shtml
http://yandex.ru/yandsearch?text=золотницкий_гбо&msp=1&lr=213

П О И С К в руки !!!!!!!!!!

не для скуки
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Сверху