• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

штраф с камеры

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
пришло извещение о письме на почту. Отец сходил получил расписался. Оказался штраф за превышение за скорость снятый камерой. Я уверен на 100 процентов что мне пришло такое-же письмо. Если я не пойду и не буду получать это письмо и соответственно оплачивать этот штраф что мне грозит. По идее я ведь не знаю Что в письме штраф.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
По идее я ведь не знаю Что в письме штраф.
Уведомление о вручении не подпишешь, считай письмо не получил. :) А срок давности надо смотреть, сейчас его вроде пересмотрели.
 

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
они же раньше слали на почтовые ящики и как я слушал от многих знакомых что штрафы с камеры можно не платить т.к. ты не расписывался за него. А теперь они похоже стали хитрее и стали слать на почту. Тут уже если получил расписался то не отвертишься.
А срок давности надо смотреть, сейчас его вроде пересмотрели.
Срок уплаты штрафа? если да то сейчас он бессрочный. Если раньше какое-то время не платишь штраф то его анулировали. А щас такого нет
 

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
а вдруг там штраф на 500 или 1000р. Т.к. я предпологаю где меня могли поймать. В тех местах я гонял 100-120. А жалко отдавать штуку.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
бывает едешь и забудешься дорога хорошая разогнался и перед камерой сотню пролетел
 
Последнее редактирование:

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
У машины может быть только один владелец, поэтому письмо со штрафом придет только владельцу. Два одинаковых письма с одной и той же фоткой прийти разным людям не могут.

Посмотрите на штраф с другой стороны: пусть он будет не за превышение скорости, а за Вашу невнимательность - камеру-то не заметили....:)

А вообще лучше заплатить, а то через какое-то время можно поймать ненужный "геморрой" в самое неудобное время....
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Срок уплаты штрафа? если да то сейчас он бессрочный. Если раньше какое-то время не платишь штраф то его анулировали. А щас такого нет
Бессрочный? И ты собираешься бессрочно бегать? :)

Кстати, с года до двух лет подняли планку: http://www.proautopravo.ru/avtopravo/srok-davnosti-shtrafov-GIBDD/
а вдруг там штраф на 500 или 1000р.
если больше 60 км превышение, то засылают 5.000.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Агенство ОБС (одна бабка сказала) доносит:
ехал тут и радио (авторадио,кажется) слушал, вопрос был на тему:
человеку пришло письмо о выплате уже от судебных приставов, и разъяснение ,что согласно нонешних законов, не зависит то, получил человек "письмо счастья" или нет, в установленные сроки проходит судебное заседание и пофиг есть ли автовладелец, потом в дело вступают приставы. И вроде как это всё законно - не получил ССЗБ.

Надеюсь народ, практикующий юриспруденцию опровергнет это безобразие :wall:
 

Alicja

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
158
Реакции
201
Баллы
125
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Подобные штрафы по крайней мере в Москве, присылают как уведомление, т.е. надо идти на почту и расписываться в получении письма-штрафа.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
И не только в Москве. Это нормальная практика - отправляют заказное письмом с уведомлением.
Если месяц письмо лежит на почте, не забирается получателем, то его отправят обратно отправителю, в ГИБДД. Вот тогда они уже и будут обращаться к приставам и "активно" искать должника. При этом сумма штрафа увеличивается!
 

VerdeN

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
112
Реакции
127
Баллы
124
не знаю, мне письма счастья в почтовый ящик кидали, нигде не расписывался. И спокойно оплачивал штрафы, т.к. мой косяк все же. К тому же потом рано или поздно всплывет.+ если гаец тебя ловит на скорости, то он обычно запрашивает про штрафы, и если видят, что у тебя, в общем-то, все оплачено, как-то адекватней относятся
У меня, впрочем, штрафы небольшие в основном, 300 рэ, и в основном с щелковского шоссе... на кой ляд там ограничение 60, не пойму, а камеры дюже злые, на 72 км/ч уже штраф приходит
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
И не только в Москве. Это нормальная практика - отправляют заказное письмом с уведомлением.
Если месяц письмо лежит на почте, не забирается получателем, то его отправят обратно отправителю, в ГИБДД. Вот тогда они уже и будут обращаться к приставам и "активно" искать должника. При этом сумма штрафа увеличивается!

Кстати, а как эта практика государственного лохотрона (эм, нить мыли потерял...)
ну вобщем, если зарегестрирован на всяких госуслугах (государственный сайт gosuslugi.ru или как их там), смотришь - ничего нету в штрафах от ГАИ и внезапно потом приставы приходят?

да и вариант с почтой - ну не должно быть так по-человечески.
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
.....
 
Последнее редактирование:

VerdeN

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
112
Реакции
127
Баллы
124
Кстати, а как эта практика государственного лохотрона (эм, нить мыли потерял...)
ну вобщем, если зарегестрирован на всяких госуслугах (государственный сайт gosuslugi.ru или как их там), смотришь - ничего нету в штрафах от ГАИ и внезапно потом приставы приходят?
Знаете, меня тоже эта мысль как-то занимала... так вот спросил я у человечка, который эту систему внедрял, я с ним раньше в одном месте работал... Так вот, инфа в госуслуги появляется одномоментно с появлением штрафа в базе, т.е. если штрафа в госуслугах нет (а такое может быть, если вам нарисуют штраф где-нибудь в чистом поле, где связи никакой), то по факту у вас его, в общем и нет...
Т.е. логика такая: нет в базе - нет в госуслугах - нет приставов
Но, хочу сказать, что у них платежи не всегда быстро проходят, поэтому чаще бывает такая ситуация - штраф висит как неоплаченный, что влечет за собой придирки гайцов.
А вообще, на практике я замечал следующее: по мелким штрафам никто не бегает, особенно с учетом нашего института доверенностей, только если там ОЧЕНЬ гигантские суммы набираются, но вот когда вы захотите снять/поставить машину на учет, то все это всплывет.
Штрафы с камер автоматом попадают в базу после рассмотрения. Фактически, они там появляются раньше, чем вам приходит письмо, но я бы не советовал оплачивать их до того, как придет письмо, т.к. у них платежи не всегда вовремя проходят (это я в частности про мытищинское гаи, куда львиная доля моих штрафов с камер отправляется). Было пару раз, что по ихней базе оплаченных штрафов не было, демонстрировал письмо с квитанцией оплаты.
Раньше на техосмотре еще всплывало, но сейчас я не в курсе, пробивают ли там на штрафы...
 

NLegion

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
406
Реакции
158
Баллы
145
чтобы было проще расставаться со своими кровными, предлагаю осмыслить такую схему:

в среднем у нас 8 часовой рабочий день.
трудимся 5 дней в неделю.
в стандартный месяц мы трудимся около 20 дней .
итого около 160 часов в месяц.
берем в расчет зарплату в 30 т.р. в месяц без премиальных.
30.000 / 160 = 187.5 рублей в час.
187.5 * 8 = 1500 в день.

вопрос: сколько времени займет разруливание проблем с приставами и прочими негодяями, для уплаты штрафа в 500/1000/ 1500 р., если предположить что нагрянули они в рабочее время?

конечно я мог где то и ошибиться, но суть ясна
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
по мелким штрафам никто не бегает
Сейчас не знаю,года четыре назад за 150руб повестка к приставу пришла,хоть он был и оплачен.
Мне с Краснодара прям на адрес пришло 300рубликов.
чтобы было проще расставаться со своими кровными
Подумай что за фото платишь,и в рамку его:)
 

VerdeN

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
112
Реакции
127
Баллы
124
Мне с Краснодара прям на адрес пришло 300рубликов.
Я так понимаю, с камеры? это то понятно, с камер всегда по адресу приходит, БД то одна. Придти письмецо должно на того, на кого машина записана.

А вот про 150 рубликов, чтобы к приставу... Честно, в первый раз слышу, но всяко бывает... Повестку?? Они вроде сами приходить должны, повесткой большинство народу утрется.
 

Knut

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
186
Реакции
184
Баллы
124
а вдруг там штраф на 500 или 1000р. Т.к. я предпологаю где меня могли поймать. В тех местах я гонял 100-120. А жалко отдавать штуку.
На фото внизу указана информация места съёмки. Я к этому уже почти привык:rolleyes:. Коли попался значит иду плачу, чтоб не создавать себе лишний головняк. У нас ведь "семь пятниц на неделе":)
 
Сверху