• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

шприцевание

mixa7915

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
Подскажите,чем,кроме нигрола, можно шприцевать передок волги.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: шприцевание

Возвращаюсь к сабжу - вчерась шприцевался, для чего приобрел синюю мобил "что-то-там" 222. Нашел в одном из пяти-шести магазинов (везде литол и ТАД) по цене 280 руб/туба. Туба сделана под какой-то буржуйский шприц, используется в виде картриджа, а накладал ее в совецкий шприц чайной ложкой.
Смазку все очень хвалят, говорят шприцеваться можно раз в полгода без какого-либо ущерба для подвески. Повозившись, пришел к выводу, что шприцевать лучше телескопическим шприцем, т.к. тот что с ручкой из-за воздушных пробок, видимо, периодически переставал гнать смазку, да и вообще неудобно им. А телескоп надел на масленку, понажимал, смазка полезла. Кроме того, телескопом со снятой насадкой удалось немного смазать крестовины, хотя вылезающей со всех щелей смазки так и не дождался.

Добавлено через 4 минуты 59 секунд
Забыл совсем, про масло в движок. Глядел на днях, правда бегло - чета ни Шелла, ни Кастрола нету у меня там. Эссо было и Мобил кажись. Непринципиально это в общем, но еще раз хочу сказать, что пофиг чего там производитель пишет, в конце концов указание марок - это в некотором смыле реклама, мож не договорились!

И про синьку Мобил еще пару слов - товарищ как выяснилось шприцует ей 29, у него пробег нынешней подвески уже за 120 тыс перевалил без ремонта. Шприцует редко, раз в 2 месяца, но ездит очень много.
 
Последнее редактирование:

Monarch

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
160
Ответ: шприцевание

культурных слов не могу найти...... опять тема по изобретению велосипеда!
ну ведь не придурки же по пьяне решили написать инструкции НИГРОЛ или др. жидкая трансмиссионка, а???
 
Последнее редактирование:

Monarch

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
160
Ответ: шприцевание

В движки, кстати, никто рекомендованных мануалом масел не заливает, обратите внимание, все стараются лить синтетику-полусинтетику
но ведь оно не на порядок гуще или жиже! это же вам не сметану сравнивать магазинную с деревенской! да и вообще зачем сравнивать двигатель и шкворни???

Добавлено через 54 секунды
В движки, кстати, никто рекомендованных мануалом масел не заливает, обратите внимание, все стараются лить синтетику-полусинтетику
но ведь оно не на порядок гуще или жиже! это же вам не сметану сравнивать магазинную с деревенской! да и вообще зачем сравнивать двигатель и шкворни???
 
Последнее редактирование:

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Ответ: шприцевание

Больше 5-ти лет шприцую ШРУСом, претензиий нет. После нигрола по лужам покатаешся, начинаешь шприцевать - вода! После ШРУСа воды нет! Пробег на сегодняшний день 318000. Подвеску делал на 180000, пока ещё должна походить, по моим расчётам до лета( пробег по моим расчётам к лету должен быть 350000-360000) . Шприцую летом раз в две недели, зимой раз в месяц.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: шприцевание

Господа, чего спорить? Нравится вам, мажьте трансмиссионкой. Не лень вам лазить со шприцем после каждой лужи, так лазьте, дело-то хозяйское. Только не надо меня убеждать в том, что в мануале написаны аксиомы, мотивируя это своими предположениями, что их пишут не идиоты. Есть мануал, есть практика и при расхождении я на стороне практики
 

iks-rd

Постоялец
Регистрация
13 Май 2007
Сообщения
96
Реакции
26
Баллы
124
Ответ: шприцевание

Тоже думал перейти на забугорные консистентные смазки, но после того, как перебрал подвеску и обнаружил в резьбовых грязь и песок не только по краям но и в середине, пришел к выводу, что если шприцевать консистентной смазкой, то попадающий песок будет работать как образив, а трансмиссионка хоть немного, да вымывает.
Наверное можно шприцевать подвеску консистентной смазкой забугорной, но только совсем новую подвеску (перебранную), чтобы в ней еще не было грязи, и пыльники другие поставить, как здесь рекомендуют http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=1110
Я лично шприцую по старине ТАДом.
 

slavwa

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
182
Реакции
700
Баллы
194
Ответ: шприцевание

Я шприцую Азмол-ом , это такая синяя смазка ( для подшипников и т.д.) по консистенции как сметана , в меру густая и в меру жидкая :)
Шприцую после каждого дождя , если дождей нет то тогда раз в месяц. Отличный дает результат , мне нравиться :)
А нигролом шприцевал подвеску до переборки - вообще не понравилось , вытекает все через 10 мин. А потом все водой забивается .
Получается что шприцевал что нет, толку никакого - только промыл :haha:
Хотя мне коллеги - все пытаются навязать "шприцевание нигролом" :stop:
 

Monarch

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
160
Господа, чего спорить? Нравится вам, мажьте трансмиссионкой. Не лень вам лазить со шприцем после каждой лужи, так лазьте, дело-то хозяйское. Только не надо меня убеждать в том, что в мануале написаны аксиомы, мотивируя это своими предположениями, что их пишут не идиоты. Есть мануал, есть практика и при расхождении я на стороне практики
теоретически можно вообще не шприцевать... потом заменить шкворни и ездить дальше...
плюс я не предполагаю про мануалы - это я точно и уверенно говорил кто и как их пишет.... работаю с схожей по принципу сфере.. так же предпочитаю лечится лекарствами, рекомендованными квалифицированным врачом, а не жрать все таблетки в доме подряд из-за того что одна больше, у другой цвет нравится более
 
Последнее редактирование:

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: шприцевание

Monarch, я вот насчет
это я точно и уверенно говорил кто и как их пишет.... работаю с схожей по принципу сфере.. так же предпочитаю лечится лекарствами, рекомендованными квалифицированным врачом
хотел бы ремарку сделать (про смазку я уж высказался полностью).
Я по долгу своей работы общаюсь в основном с правоохранительной системой, а в последнее время, кстати о птичках, с квалифицированными врачами, на предмет врачебных ошибок и их правовой оценки.
Так вот исходя из своего вполне достаточного для компетентности в юридических вопросах опыта, могу однозначно и безапелляционно утверждать, что в среде юристов - следователей, дознавателей, судей, прокуроров, адвокатов и даже (!) преподавателей ВУЗов, а также прочих, настоящих специалистов очень мало. Также дела обстоят и в медицине. Люди делают деньги из воздуха, калечат жизни и здоровье.
И скажу более - нигде люди не работают так, как должны. Как правило, в небольшом коллективе есть два-три человека, на которых все выезжают, остальные - либо расп...дяи, либо малограмотны. Ну и результат коллективной работы будет тоже - коллективный, в усредненном его значении
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: шприцевание

Вечные рассуждения о том чем кто шприцует. Чем бы человек не шприцевал, у него всегда лучше всех! ))) Хоть он ОВНОМ шприцует, все равно лучше всех! Так было, так есть, и так будет всегда! )))
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: шприцевание

Видел волгу в деревни у дедушки, всё шприцевал салидолом. Руль крутится легко, не скрипит, не люфтит. Волге 20 с лишним лет, подвеску не перебирал, правда и наездил ...:) Зато когда заглянул под машину, волосы зашевелились. Все соединения, рулевые пальцы и тд, ещё и сверху помазаны салидолом и завернуты в пилиэтилен. Это говорит чтобы грязь туда не проникала :) И самый пик -рессоры обмазаны салидолом и тоже обмотаны полиэтиленовой пленкой и закрычено проволочками. Вот это консервация. Не удивлюсь если он на ней в 22 век своим ходом въедет, если сам доживёт:)
 

freshhh

Постоялец
Регистрация
6 Май 2007
Сообщения
53
Реакции
4
Баллы
114
Ответ: шприцевание

а зачем вы вобще со шприцом лазиете??? у меня когда шкворневая стояла - я сделал просто - вывел два 200 гр. бочка (бочки были с качалкой который под довление выталкивает жидкость) под копот, подвел к нему стальную трубочу к трубочке 2 торойничка напротив отверстий в шрусе (всего 3 отверстия)! вот и все! и проблем никаких! щас стоит шаровая, но система до сих под стоит, ток трубки уже отпилины!
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Ответ: шприцевание

Зато когда заглянул под машину, волосы зашевелились. Все соединения, рулевые пальцы и тд, ещё и сверху помазаны салидолом и завернуты в пилиэтилен. Это говорит чтобы грязь туда не проникала И самый пик -рессоры обмазаны салидолом и тоже обмотаны полиэтиленовой пленкой и закрычено проволочками.
Обычное дело. Возьмите любую Советскую книгу по эксплуатации, хранении и т.д. Волги - там всегда представлен этот способ сохранения рессор, а насколько помню на 21-ых Волгах рессоры были так упакованы с завода - там специальные чехлы были.
 
Сверху