• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

что за разъем?

Ангел Дождя

Общительный
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
85
Реакции
9
Баллы
85
сразу хочу извиниться перед модерамиЮесли такая тема существует,просто не знал как в поиск вбить:wacko:
ГАЗ 31029 402дв. Скажите пожулайста,что за разъем с проводами под торпедо с правой стороный сбоку?? у меня был отъсоединен,включил-никаких изменений,выключил-тоже.
 

Ангел Дождя

Общительный
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
85
Реакции
9
Баллы
85
Мало информации...фото бы посмотреть.Сколько проводов?итд

фото пока к сожалению нет( провода 3 или 4,точно не помню. небольшой квадратный штекер. стоит там где крепиться торпеда снизу,справа.
 

Ангел Дождя

Общительный
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
85
Реакции
9
Баллы
85
Ангел Дождя, а антена фурычит?

ты имеешь в виду та которая на крыле? ну она от клавищи опускается,поднимается. А фурычит или нет,не знаю. я от другой антены "слухаю".
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
можно по подробней?
Двигатель 402? А тип карбюратора какой?
На моторном щите прикручен клапан ЭПХХ, который должен управляться как раз теми проводами. Возможно система ХХ просто "закольцована", т.е. клапан исключен из работы. По этому и нет разницы в работе при отключении разъема.
 

Ангел Дождя

Общительный
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
85
Реакции
9
Баллы
85
Двигатель 402? А тип карбюратора какой?
На моторном щите прикручен клапан ЭПХХ, который должен управляться как раз теми проводами. Возможно система ХХ просто "закольцована", т.е. клапан исключен из работы. По этому и нет разницы в работе при отключении разъема.

да,двигатель 402. карб. СОЛЕКС 8шный. провод который идет на карб под капотом у меня не подключен.

З.Ы расскажу предъисторию:когда радиатор отопителя ставили,снимали торпедо,глядим штекер отключенный,ну мы его и включили. и с тех пор хрень какая-то с двигом началась. вибрация гонит. мы и то и другое,и свечи и обороты и зажигание и все уже перепрробовали. а вот сегодня отключил. вроде пропала,только правда немного ездил после этого,но все равно.
 

saha

Общительный
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
28
Реакции
2
Баллы
65
Уменя была 29, и тоже была колодка, скорее всего для антены, но я от неё взял + и сделал на дверях при открывании огни, довольно оригинально получилось,:)
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Это разъем на реле ЭПХХ. На нем сходятся провода: + от зажигания, Сигнал с катушки ( причина плохой работы твоего двс когда подключил), выход на клапан и масса. Интересно, куда втыкал ? Если провод с сигналом от катушки подсоединять куда попало, то катушка будет раблтать неправильно ( если вообще будет).
 

Ангел Дождя

Общительный
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
85
Реакции
9
Баллы
85
Сверху