• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема чем промыть двигатель???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GigaNT777

Освоился
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
45
У меня возникла проблема... начну с начала: недавно приобрел Волгу 3110, двиг. 402 пробег 129 тыс. сразу заменил масло в движке, менял на СТО. Еще при замене, мастер на меня удивленно посмотрел и сообщил что масляный фильтр весь забит какой-то мазутой, я подумал что после промывочного масла всякую "нечисть" из движка вымыло, через 300 км заменил на всякий случай фильтр, оказался не забитый, масло не грязное ... сегодня из любопытства открыл крышку клапанов, а там полный 3,14 здец (по другому просто не скажешь) все черное, в какой-то мазуте(масло ЭТО не вымывает), из под одной только крышки я выскреб больше стакана этой гадости (слегка почистив ножом), теперь страшно в поддон заглядывать, но деваться некуда... что заливали в двигатель предыдущие хозяева даже не догадываюсь ПОДСКАЖИТЕ чем можно эту нечисть от туда вымыть, от обычного промывочного масла толку оказалось мало, а с такой грязью в моторе ездить не рискну
 

flagman

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
345
Реакции
288
Баллы
164
Заливали скорее всего дизельное масло,что-то в последнее время пошла такая масть-лить дизельное масло,а потом спрашивать чего делать,попробуй к обычному маслу добавить с пол литра бенза,прям в маслозаливную горловину,погоняй с пол часа на разных режимах,потом слей,и будет нормально-бенз прочистит масляные каналы и разжижит тот гудрон,что есть в двигателе.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
только при такой промывке велика опасность что кусок гудрона размякнув оторвётся и закупорит какой нить масляный канал. вот тогда двиг точно придётся разбирать, только уже для ремонта.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху