• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

чем можно заменить прокладку поддона???

Tolya

Общительный
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
43
Реакции
3
Баллы
70
Всем здрасьььте.
В общем потеет прокладка поддона, подтяжка крепежа не помогла.
Когда узнал сколько стоит волосы дыбом встали! (1950 рубликов!)
Чем ее заменить? Присмотрел подложку под ламинат (пробка)- но как то зерно крупновато, да и продают только рулоном! Слышал что коврик туристический делают.....но у меня сомнения!
Помогите советом пжл!:wall:
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
ИМХО купи оригинальную прокладку и не изобретай велосипед. Вот что сейчас в поиске нашел по аналогичному вопросу, может пригодится опыт собратьев Волговодов
 
Последнее редактирование:

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
А что мешает положить герметик на прокладку??? Или вообще не ставить прокладку а все промазать герметиком??? (не нашим белым универсальным а нормальным который формует эластичный валик любой толщины и конфигурации????
А протяжка наверное давно согнула поддон вот и сопливит -надо бы проверить геометрию прилегающей поверхности поддона
 

игорь67

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
152
Реакции
111
Баллы
124
ну а если подрихтовать поддон в зонах установки болтов . обезжирить старую прокладку и с обоих сторон нанести герметик пусть хоть и наш белый. затяжку крепежа выполнить по схеме из книжки и в два приема .
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Она потеет или подтекает? Просто для замены прокладки помимо

нужно снять поддон , а для этого надо снять движок...

Тут кто то писал что снимали поддон без снятия с авто.
Врать не буду -но помоему отцепляли от подушек передних и поднимали на максимум.
Честно говоря помоему все равно не снимешь-помешает мост и балнсировочные валы в картере.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Tolya

Общительный
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
43
Реакции
3
Баллы
70
Сообщение от палыч
Она потеет или подтекает? Просто для замены прокладки помимо
нужно снять поддон , а для этого надо снять движок...

Поддон снимается очень просто это не проблема.
 

Gasstello

Постоялец
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
103
Реакции
90
Баллы
110
Поддон снимается очень просто это не проблема.
:haha:
Дружище ))) для снятия поддона придётся двиг снять, ибо балансировочные валы препятствуют его снятию, по месту установки в авто.
 
Ю

юрок105

У меня тоже потеет поддон в районе прокладки. Как дельный купил прокладку, залез под машину и понял,что не всё так просто,нужно подушки открутить и двигатель приподнять как минимум на 7-10см, или трапецию снять. Пока эту затею отложил.
 

Gasstello

Постоялец
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
103
Реакции
90
Баллы
110
У меня тоже потеет поддон в районе прокладки. Как дельный купил прокладку, залез под машину и понял,что не всё так просто,нужно подушки открутить и двигатель приподнять как минимум на 7-10см, или трапецию снять. Пока эту затею отложил.
Поднять двиг придётся до такой степени, что перегородка моторного отсека изрядно мнётся. Видел по машине товарища. Проще и быстрее двиг скинуть. :yes2:
 

Tolya

Общительный
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
43
Реакции
3
Баллы
70
Дружище ))) для снятия поддона придётся двиг снять, ибо балансировочные валы препятствуют его снятию, по месту установки в авто.

Зря вы так! Я так понимаю этим вы не занимались?
Отцепляем подушки двигателя и приподнимаем , но не до тех пор когда помнется перегородка! Снимаем среднюю рулевую тягу (хватит даже отцепить от сошки редуктора и маятника)
И будет вам счастье!:dance3:
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Зря вы так! Я так понимаю этим вы не занимались?
Отцепляем подушки двигателя и приподнимаем , но не до тех пор когда помнется перегородка! Снимаем среднюю рулевую тягу (хватит даже отцепить от сошки редуктора и маятника)
И будет вам счастье!:dance3:
Только не забуть убрать датчик температуры за двигателем а то будет как у Маньяка помоему -он этим датчиком перегородку и мял :)
 
Сверху