• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема цпс

аазон

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
358
Реакции
233
Баллы
144
всем здорова.очень срочная проблема.пропал ближний свет.переключатель щелкаешь-габариты и подсветка приборов горят.в положение 2 щелкаешь-ближнего нет,и дальний не включается.дальний горит если только за рычажок держать.родной 3110 цпс не смог купить.купил очень похожий,сказали от уаза,но он чуток другой.люди помогите,ехать надо срочно

короче,купил вот такой,он не сильно отличается.помогите подключить его.какие релюшки смотреть,где они находятся?я в электрике вообще ни хрена не понимаю

с подключением разобрался.1-это плюс,питание.4-ближний свет.5,6-это реостат подсветки приборов.3-габариты.
 

Вложения

  • P4040004.JPG
    P4040004.JPG
    177.9 KB · Просмотры: 39
Последнее редактирование:

Den31029

Общительный
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
64
Та же самая проблема, и продали такой же в точности без включателя салонного света и без 7 клеммы сбоку что делать можно ли доработать? а то если подключить, 3 клеммы свободно болтаться будут
 

аазон

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
358
Реакции
233
Баллы
144
Что мешает самому найти и посмотреть

для меня эти схемы-как для папуаса ноутбук.я же в начале написал,что в электрике не понимаю!!!и без вас знаю что много схем,просто думалось что у нас на форуме не только отправляют в ....поиск,но и помогают иногда добрым советом

Добавлено через 29 секунд

потрудитесь объяснить,что это означает
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
потрудитесь объяснить,что это означает
Не обращая внимания - старческое брюзжание.... :smoke:

Был задан вопрос - что мешает самому найти и посмотреть схемы (по цитате). Одним из наиболее распространенным ответом на этот вопрос является - религия. :)
Не более чем шутка.


Надеюсь, не сильно глубоко задел и оскорбил ваши чувства? Если глубоко - приношу извинения.



у нас на форуме не только отправляют в ....поиск,но и помогают иногда добрым советом
Добрый тебе совет (на самом деле добрый и универсальный) - найти книгу по твоей машине. Книгу бумажную. Тогда будешь совершенно независим ни от интернета, ни от шуток стариков-маразматиков. ;)
Второй совет. Найди в темах цветную схему 3110 - она есть, у меня была даже распечатка, сделанная с нашего форума. По ЦВЕТНОЙ схеме разобраться сможет даже тот, кто самокритично заявляет о слабых познаниях в электрике.

Удачи.
 

marsele057

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
72
Реакции
27
Баллы
95
Не мути воды. У топикстартера 3110,
да какая разница. у меня 24ка была, по фарам так же стояло по одной релюшке. да там и смысла нет ставить на каждую лампочку одну релюшку. представь сколько тогда их будет. а если ваще не ставить то на цпс будут постоянно выгорать контакты.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
смысла нет ставить на каждую лампочку одну релюшку. представь сколько тогда их будет.
Представь себе - смысл есть. Есть смысл ставить отдельную релюшку на каждую спираль лампочки. Т.е. по две релюшки на фару. Это абсолютно разгружает контакты ЦПС и позволяет добавить фарам почти полтора вольта. ;) Надо только взять хороший провод от АКБ и провести модернизацию проводки внутри самой фары.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
люди помогите,ехать надо срочно
Когда мне надо было срочно ехать, открыл щит предохранителей и кинул "+" на предохранитель ближнего света. Потом, днём, сделал всё по уму.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху