• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

хочу купить крайслер

серега198

Освоился
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
всем привет вот подумываю о покупке второй волги с крайслером с чем могу столкнутся пробег 230000 тыс км просто никогда не ездил с этим мотором всегда брал 406 двиг
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,868
Баллы
655
@Zenya, на фото сцепление крафтТЕХ(типа турция?), я так понял из темы про сцепление, что крафтТЕХ далеко не то же самое что оригинальный Крафт?
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Вставлю пять копеек про сцепление.

У меня газовское, которое шло на евро3 машины. проехало уже под 200 ткм. Маховик заводской. Резко не стартую, а вот гружу бывает хорошо, но крайне редко.

Еще добавлю про "школьников, хорошую машину и уход за ней" - я не могу сказать, что я плохо ее обслуживаю. Расходники вовремя, не насилую, что ломается меняю. Но вот поршневая уже второй раз начинает стучать. Без масла и тосола не езжу.

Еще в тему от меня - мост с коробкой слабые под наш мотор, у меня порвалась пара. В коробке два раза менял на первичном валу подшипник. И это при том что не наваливаю и в гонки не играю.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
@Zenya, на фото сцепление крафтТЕХ(типа турция?), я так понял из темы про сцепление, что крафтТЕХ далеко не то же самое что оригинальный Крафт?

На фото сцепление Мопар,то же самое что и оригинальный сакс А это просто коробка от крафта и больше ничего :haha:

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
На Е3 шёл Сакс с завода.

Словацкий сакс в газовской упаковке это не то же самое что оригинальный сакс
 
Последнее редактирование:

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
На Е3 шёл Сакс с завода.
я покупал в 2009 году в ГДМ, оно якобы словенское. Сказали, что на евро 3 машины такое ставилось. Брал корзину и диск. Выжимной родной.

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
Предлагаю резюмировать и закрыть тему.

1. Люфт коленвала. Неважно сколько там колец, если люфт в норме, то и он будет в норме если не выжимать сцепление перед пуском.
2. Стук поршневой.


3. Если пробег уже большой, то однозначно скорее всего замена помпы и грм. Практика показывает, что помпа живучая и может проходить до 200 ткм, а то и больше.
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,868
Баллы
655
На фото сцепление Мопар,то же самое что и оригинальный сакс А это просто коробка от крафта и больше ничего

А коробка крафтека откуда взялась на фото тогда?:haha:
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Сообщение от Metotrexat
, мой ему совет - не в коем случае не покупать такую машина.
Мало того Волга со своими болячками - кузов самое главное. Коробка подвывает. Так еще и мотор который запчасти дорогие
Присоединяюсь.Добавлю ещё проблему с сервисами : в сервисах по нашемаркам не всегда знают что делать с этим движком , а в сервисах по иномаркам не знают что делать с вогой.
Уточнюсь : я присоединяюсь к тому что покупать в данный момент волгу с крайслером (а не волгу с другим движком)- садомазахизм. Самой свежей Волге сейчас семь лет , цены на них соответствующие . А любая проблема с движком(которые тоже не молодеют) выливается в круглую сумму . Да и движки эти не так уж продолжительно на волгу и ставились.

И прям в НиНо не знают что с волгокрайслером делать, не стыдно такое писать?
Сервисы оф дилеров газа собаку на этих машинах съели
Да не разу не стыдно. Основная куча дилеров вместе с сервисами канула в небытие в месте с волгой в 2008 году.Р.С. От волги как от автомобиля у меня только приятные воспоминания:):drinks:.
 
Последнее редактирование:

VladDenin

Освоился
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
45
Zenya - "У меня на газели 300 отходило в жестких условиях"


...у меня нет причин Вам не верить ))) хотя и верится с трудом что в ЖЁСТКИХ условиях на Газели !!! 300 тыков ....
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
@палыч, Так а иномарках движки разве дешевле? Крайслер простой как три копейи, ну да, поршневая дорогая, а что сейчас дешево? При нормальном кузове есть смысл сделать мотор и кататься дальше.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,868
Баллы
655
точнюсь : я присоединяюсь к тому что покупать в данный момент волгу с крайслером (а не волгу с другим движком)- садомазахизм

Не больше чем любое бу авто.


Да не разу не стыдно. Основная куча дилеров вместе с сервисами канула в небытие в месте с волгой в 2008 году.

Да? А газели, соболя, газоны выкинули на улицу? А потом шкоды и фольцы не добавили?
У вас есть супер сервис прям при заводе ГАЗ на той улице, что мимо всех проходных идёт - сам там ни раз проезжал.

Добавлено через 13 минут 17 секунд
Вот и засунул в эту

Дык а откуда взялась эта коробка? Когда то ставил крафтек, или просто на сервисе дали чью то?
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
хотя и верится с трудом что в ЖЁСТКИХ условиях на Газели !!! 300 тыков ....
это не жесткие (для сцепления) условия.
Жесткие-это маршрутка. Но даже там сакс легко выхаживает 300ткм
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Не больше чем любое бу авто.




Да? А газели, соболя, газоны выкинули на улицу? А потом шкоды и фольцы не добавили?
У вас есть супер сервис прям при заводе ГАЗ на той улице, что мимо всех проходных идёт - сам там ни раз проезжал.

Добавлено через 13 минут 17 секунд


Дык а откуда взялась эта коробка? Когда то ставил крафтек, или просто на сервисе дали чью то?

У ребят в магазине где покупал При переезде магазина коробка порвалась Вот в эту и засунули Я крафт никогда не ставил и ставить не буду Он столько не отходит В сервисе, самому чет влом было корячится, спина болит, когда сняли старое сказали что для 300 тык еще хорошо выглядит
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
@палыч, Так а иномарках движки разве дешевле?
В том то и дело что Волга не иномарка, и давайте закроем эту тему:drinks:.
А газели, соболя, газоны выкинули на улицу?
А газели с соболями с крайслером в минимуме шли.
А потом шкоды и фольцы не добавили?
Их добавили их дилерам
У вас есть супер сервис прям при заводе ГАЗ на той улице, что мимо всех проходных идёт
При заводе нет сервисов , вдоль завода знаю один (кстати не плохой)-специализируется на ремонте трансмисий. Да я с Вами и не спорю , что в НН если поискать(поинтересоваться на меснтом форуме ,знакомых поспрашивать:)) без проблем можно найти спеца по крайслеру , но отнюдь не в любом сервисе где без проблем решат проблему с 406. И не все же живут в НН :):drinks:.

Добавлено через 14 минут 2 секунды
Не больше чем любое бу авто.
Не могу не согласиться :). Приобрёл недавно тазик (2109 лохматых годов) , так на нём движок развалился в лучших традициях крайслера (сальник , колено , маслонасос:shok:) ).
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
@Zenya, а насчёт того, что в теме про сцепление пишут, что крафт и крафтек это 2 большие разницы, можете чего нибудь сказать?

Я с ними не сталкивался Даже не знаю что сказать
 
Сверху