• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

фильтр тонкой и грубой очистки топлива!!!

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145
парни, нужен совет!! Пробежала моя ласточка 60 000 км. Озаботился заменой фильтра тонкой очистки топлива. Искал на форуме, но не нашёл инфы(сорри). Посоветуйте, какой фирмы фильтр искать?? Везде один Биг и цитрон. Это не айс. Может есть какой нить каталожный номер? Встречался бош, но только под штутцер. Мне под штутцер не подойдёт. И ещё, хочу поменять фильтр грубой очистки в погружном бензонасосе. Сегодня ездил, искал...Говорят, что они разные. Бывают, мол, что подходит от ваз 2110. Я купил для газ, газель.
 

ziher554

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
196
Реакции
115
Баллы
124
это оно??? всем спасибо!![/qu
это ещё не факт ,они в действительности,разные бывают.
незабудь купить болтики для крепления бензонасоса,а то свои винтики....если и открутятся ,то ты уже не захочешь их ставитьобратно,.болты бери не длиннее 1.5см!!
 

Илюня

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
277
Реакции
145
Баллы
175
А чем БИГ и ЦИТРОН не устраивают? по мне так фильтр он и в африке фильтр:) А вот фильтры грубой очистки разные бывают. у меня как раз с ВАЗ 2110,он НЕ такой как на фото.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
...Говорят, что они разные.
Не только говорят,а так и есть.Я знаю 4-х производителей топливных модулей.На модуль производства НПО Ителма найти фильтр практически невозможно.Чуть лучше ситуация с модулем от АВТЭЛ,трудно,но найти можно.И совсем просто с модулями из Саратова и Старого Оскола - там от ВАЗ-а подходит.На фото сетки от модулей старооскольских старого образца.На Газелях они встречаются,а на Волгах с Крайслером мне такие не попадались.Вместе с тем,эти сетки можно поставить вместо вазовских.
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Ну я тоже когда собрался фильтр грубой очистки менять проехал все магазины, поглядел даже какие на насосах для крайслера стоят и купил этот фильтр, поехал менять, открутил лючек в полу багажника и передо мной предстала картина - бак стоит не по центру лючка, пришлось бак откручивать и сдвигать, затем кое-как открутил насос. Кто придумал его прикрутить болтами под отвертку да еще с неглубоким пропилом, заменил их на болты под ключ. Затем вытащил насос (аккуратно с поплавком), немножко разобрал, чтоб добраться до фильтра и увидел, что он совсем не такой как я купил, и таких я даже в магазинах не видел, вообщем я даже не смог разобраться как он снимается и снимается ли вообще. Промыл его хорошо и собрал все обратно. Трубопроводы ессно отключал, выкладываю фото фильтра можете глянуть. ЗЫ: авто 2008 года.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
увидел, что он совсем не такой как я купил, и таких я даже в магазинах не видел, вообщем я даже не смог разобраться как он снимается и снимается ли вообще.
Это модуль от АВТЭЛ.Сетки у нас,например,найти можно.Стоят в три раза дороже вазовских.Сетку снять можно.
 

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145
Вчера занимался этим делом. Заменил фильтры тонкой и грубой очистки. Машина прошла 50 тысяч, а грязи было как будто мне песка в бак насыпали. Кстати бак внутри чистый, а фильтра почти напрочь забиты. Не знаю что у меня за насос, но фильтр сетка подошел от Вазика 2112 за 50р (он такой же) показывали еще другие их около пяти видов. Фильтр тонкой очистки поставил такой же какой и был пластиковый под фишки Невский фильтр называется черного цвета.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Фильтр тонкой очистки поставил такой же какой и был пластиковый под фишки
Лучше было взять металл, пластиковые бывает лопаются по шву, сам встречался с этим на Соболе, хорошо в городе и была возможность в магазин сгонять на другой машине.
 

ziher554

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
196
Реакции
115
Баллы
124
увидел, что он совсем не такой как я купил, и таких я даже в магазинах не видел
фильтр идет в оригинальной упаковке simens,стоит порядка 180 рублей.когда на своей менял,первый попался с увеличенным отверстием под вход насоса,хотя свиду такой же,но стоил 80 руб. оригинал нашел в гдм
Лучше было взять металл, пластиковые бывает лопаются по шву, сам встречался с этим на Соболе, хорошо в городе и была возможность в магазин сгонять на другой машине.
слесарь как-то пытался сломать его молотком ,так тот чуть ему в лоб не прилетел,а фильтру хоть бы хны.в вашем случае, не спорю -всякое бывает,из-за качества запчастей давно уже отказался от ремонта стартеров и генераторов :((
 

Andrey_smolensk

Общительный
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
88
Реакции
26
Баллы
95
Друзья, вынул вчера бензонасос (как же много матерных слов йа вспомнил, пока откручивал эти злосчастные 8 винтов:gaz_love:) Насторожило наличие небольшого количества мелкой металлической стружки внутри насоса и на сетках. Откуда она там взялась?!? Подумываю бросить на дно бака маленький неодимовый магнит:)
ЗЫ: забыл сказать, чего полез-то туда...:) дергается машина на малых оборотах при нажатии на педаль газа и еле-еле разгоняется. При наборе 2-2,5 тысяч оборотов, вроде более-менее нормально едет, но динамика все-равно не радует. Фильтр тонкой очистки поменял. В правильном направлении копаю?
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,415
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
на 29 волге, я ставил магнит снаружи у сливной пробки. у 105 пробки нет. поэтому ложить магнит придится только в бак. он притягивает не только стружку но и всю грязь.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,415
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
На Крайслере не бывает в моторном отсеке, после фильтра ответвляется обратка на регулятор давления встроенный в насосный модуль. Подключение фильтра может быть разным, у кого на резьбе, а у кого на быстросъемных разъемах. Так же может быть корпус пластиковым.
 
  • Нравится
Реакции: vlr
Сверху