• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

фильтр нулевого сопротивления

mcc16812

Общительный
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
63
Реакции
5
Баллы
84
Добрый вечер уважаемые!!! Сегодня постирал фильтр нулевого сопротивления говорят его смазывают чем-то, может кто знает подскажите.
Заранее спасибо!!!
 

Vortex

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Реакции
83
Баллы
110
а я вот дурень купил его :(
с пропитками, шампунями. вобщем 2.5К руб отдал....
придеться кошке на растерзание отдать. она уже с первого дня неравнодушна к нему.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Vortex, какой фильтр то? если какой-нить про спорт то перпродавай его.

А вообще кто-нибудь задумывался сколько может дать такой нулевой фильтр в реальности? на оборотах до 3000 точно ничего не измениться а далее ну 1 л.с. а после 5000 2 л.с.)))) примерно так.

И ещё из-за близости 0-ка с ДМРВ, ДМРВ очень прилично начинает врать, из-за формы конструкции 0-ка. Вот. Расход естественно возрастает, самый лучший вариант вообще без фильтра(в плане сопротивления), в плане мощность/очистка родной, причём снимайте передн. часть и радуйтесь

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
а фильтры с пропиткой(настоящие которые) они ещё норм, но на волге итак фильтр очень даже
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
и сильно резвее стала машина?
У меня это получилось вынужденно. Купил высокий фильтр по ошибке, а времени на поиски низкого не было. Резвость замерять надо с приборами или на стенде. А так сплошной самообман :rolleyes:
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Vortex, купил - так поставь......
 

Вложения

  • IMG_0259.jpg
    IMG_0259.jpg
    102.6 KB · Просмотры: 47

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Gumel_John
А вообще кто-нибудь задумывался сколько может дать такой нулевой фильтр в реальности? на оборотах до 3000 точно ничего не измениться а далее ну 1 л.с. а после 5000 2 л.с.)))) примерно так.
На Газели экспериментировал: менял длину и тип впускного патрубка (вместо гофры поставил гладкий чуть короче) - штырит. Вынимал фильтр - не штырит. Думаю, сам фильтрующий элемент по пропускной способности сделан даже с запасом, больше влияет аэродинамика тракта.
 

Кузнецов Игорь

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
380
Реакции
461
Баллы
165
Кузнецов Игорь
Фильтрует он хреново только. Я бы лучше вспомнил, что сопротивление падает с увеличением площади и воткнул сдвоенный обычный. Эффект тот же, фильтрация не страдает. Или просто нижнюю половину бочки не ставить.

У меня у самого стоит фильтр от мерса .
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
на 406 моторе воздушный фильтр с большим запасом фильтрации, если поставить нулевик на недоработанный движек то эфекта будет 0, а вот если поэксперементировать с впускным трактом (уведичить или уменьшить его поставить вместо гофры гладкую трубу) тогда еще

Добавлено через 6 минут 52 секунды
можно будет чтонибуть добится и то если двигло недоработанное то вы разницу почти незаметите, читал както за нулевики в журнале ЗР, они их там испытывали и был слегка удевлен какую фигню нам пытаются впарить под названием нулевик, P.S. зато под капотом красиво
 
Последнее редактирование:
Сверху