• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

фильтр нулевого сопротивления

Mafia

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
180
Реакции
39
Баллы
110
Всем привет вот задумался я а что если поставить фильтр нулевого сопротивления, уберется ли провал на 4000? Не знаю как у вас но у меня машина на 140 км перестаёт интенсивно разгонятся. Правда ли что при установки нуливика изменится звук?
И как изменится расход, на сколько литров больше кушать будит?
И зачем его на зиму снимают?
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: фильтр нулевого сопротивления

КААПЕЦ!!!!!!

Не хочится говорить штампами, но тема боян, юзай поиск.

Или обрати внимание на список тем в низу этой страници.
 

Mafia

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
180
Реакции
39
Баллы
110
Ответ: фильтр нулевого сопротивления

Да юзал Я! Всё перечитал меня интересуют мнения тех людей кто проездил с ним пол года или год.
 

VAV

Общительный
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
49
Реакции
13
Баллы
70
Ответ: фильтр нулевого сопротивления

нулевик на стоковую машину кроме проблемм нечего не даст. Сталкнулся, на инже надо Датчик воздуха менять, а о машина начинает охреневать, и последствий куча после этого, прибавить он нечего не пребавит, просто красота и пустая трата денег
 

Pinky

Постоялец
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
189
Реакции
269
Баллы
175
Ответ: фильтр нулевого сопротивления

Не знаю как на инжекторах, а на карбюраторном моторе он только хуже делает. После 3500 мотор сдыхает.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Ответ: фильтр нулевого сопротивления

Ребята говорите посуществу, без эмоций. Пространные фразы такие как лишнее, пустая трата времени - не не ответы. Человека интиресует история. Он же сказал пол года -год. Мне например тоже интересно. Не бараны же проектировали нулевики. И если его хватало бы на 3500 км, то его никто бы и не ставил. Чушь все это. Дело все не в нулевике, а в том как его поставить.

Помните рекламу:"....я не люблю кошек"? На что другой ему ответил: "Вы просто не умеете их готовить".
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: фильтр нулевого сопротивления

Дело все не в нулевике, а в том как его поставить.
в смысле как? берёшь и ставишь. разных моделей счас много. я думаю можно найти такой, что и переделывать особо ничего не надо будет. только ресупс движка уменьшится. да и польза сомнительна, так как ДМРВ будет не штатно работать и выдавать хрен знает какие показания. надо уж тогда и прошивку подправлять как минимум. но всё это хрен знает по какому кругу обсасываем. обсуждали уже не раз и не два плюсы и минусы.
автор, если так хочется что то сделать в этом направлении - ставь обычный фильтр но без второй половинки корпуса фильтра. то есть фильтр будет как бы открытый. возможно будет лучше.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Ответ: фильтр нулевого сопротивления

в смысле как? берёшь и ставишь. разных моделей счас много. я думаю можно найти такой, что и переделывать особо ничего не надо будет. только ресупс движка уменьшится. да и польза сомнительна, так как ДМРВ будет не штатно работать и выдавать хрен знает какие показания.

От чего ресурс уменьшиться? Пыли мотор больше наглотается? А ДМРВ 100 пудово надо будет перепрошивать.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: фильтр нулевого сопротивления

пореж корпус штатного фильтра, а сам фильтр меняй в два раза чаще, тот же эфект, только штатный в оличии от нулевика фильтрует воздух
 

deema88

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
227
Реакции
45
Баллы
160
Ответ: фильтр нулевого сопротивления

Правда ли что при установки нуливика изменится звук?
И как изменится расход, на сколько литров больше кушать будит?
И зачем его на зиму снимают?[/QUOTE]
Типо такого вопроса задал мой товарищ когда мы были в южке,ответ продавца был что парниш ты сам подумай головой мы маховики облегчаем поршни кованные ставим и.т.д чтобы немного лошадей снять,а ты хочешь купить нулевик и на стоковом движке рвать всех.Ну а если посуществу,то почитай журналы там проводились неоднократно тесты фильтров и помню прибавка была 3-7%
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: фильтр нулевого сопротивления

Ну а если посуществу,то почитай журналы там проводились неоднократно тесты фильтров и помню прибавка была 3-7%
7% ? ну это наверное при очень охрененном стечении обстаятельств! от 1 до 3% максимум . прибавки ты не почувствуешь. скорее всего сработает так называемый эффект плацебо.
 
Последнее редактирование:

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Ответ: фильтр нулевого сопротивления

сосед ставил нулевик. Покатался недельку, снял, сказал машина не едет с ним.

7% при отличной настройке нулевика. Нулевик от нормального производителя, не китайская подделка и не от ПросратЯ, настройки мозгов, и самого движка, и тогда мб 7% будет.
А так в среднем ~3% прибавляет.
 

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
Ответ: фильтр нулевого сопротивления

Корейские,китайские pro- sport - это не нулевики, а пылесборники. Мотор умерает с ними быстро. У любого нулевика пропуск пыли больше чем у обычного фильтра, а без пропитки это ваще смерть мотору. Советую ставить JR, но 100 раз повторяю конусные нулевики закручивают поток на впуске, дмрв считывает неправельные данные - машина хуже едет)
 

VAV

Общительный
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
49
Реакции
13
Баллы
70
Ответ: фильтр нулевого сопротивления

Звук только на 5000 оборотов меняется, и то когда стоишь около фильтра, просто звук как у пылесоса:)
 

Mafia

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
180
Реакции
39
Баллы
110
Ответ: фильтр нулевого сопротивления

Ясно значит не стоит ставить, а если взять стандартный фильтр, снять кастрюлю и приделать как нуливик выйгрыш будит?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: фильтр нулевого сопротивления

по крайней мере так лучше для движка. хоть ресурс не пострадает.
на прошлой машине ( с вазовским движком) обрезание кастрюли убрало провал при резком разгоне.
 

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: фильтр нулевого сопротивления

ставил нулевик на волгу. толку ноль. появился провал при резком нажатии на педаль газа.
еще на нексию поставиили. там другое дело :) незнаю на счет мошьности и приема (может мерешится что лучше) но вот если педальку утапливать то звук просто красота. такой рык приятный:) я балдею савсем)
 
Сверху