• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема ушла искра в землю!!! помогите!!

guet

Общительный
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
Газ 31105 2007г.в ,двигатель Крайслер пробег 180000 машина не заводится ! проверял искру с1,4 целиндра слабая ,2,3 нет вообще Свечи поменяны и провода тоже в чём поблема????
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Дело было не в БОБИНЕ!!!! а в ЭБУ

Т.е. из-за ЭБУ так вело себя искрообразование?...Мда странно... А старый ЭБУ обратно подцеплять пытались? Мож там разъём вынуть-вставить надо было?..
 
  • Нравится
Реакции: GAM

guet

Общительный
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
Машина в сервисе,Я немог в Томске у себя найти ЭБУ,Пришлось ехать в Новосибирск! Там приехал купил в магазине ,а когда привёз в сервис то мой мастер сказал что она БУ её просто отмыли и продали ,а я даже ума не приложил что такое может быть Сверил все номира взял и пошел!!!! А теперь новый год и жду когда эту ЭБУ поставят !!!!!! А если она не рабочая ???????
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Интересно, как это мастер в сервисе определил, что ЭБУ б/у и что его просто отмыли? Там в памяти в ЭБУ записывается количество пусков двигателя, но мастер этого никак не узнает, пока не подключит эбу к сканеру, а для этого надо установить эбу на машину. А на машину эбу не установлен. Конечно возможно, что у этого мастера есть оборудование, для подключения эбу напрямую к ноутбуку, но я сомневаюсь что у него такое есть.
От вышесказанного делаю вывод, что мастер скорее всего увидил царапинки на корпусе эбу и подобные дефекты и на основании этого сделал вышеупомянутый вывод. Только эти царапинки и подобные дефекты не говорят о том что ЭБУ б/у. Я думаю, что волноваться не стоит преждевременно.

Добавлено через 5 минут 40 секунд
И ещё неплохо бы, чтобы Вы смогли именно купленый ЭБУ как нибудь идентифицировать визуально, чтобы действительно б/у не подсунули. Ну это на всякий случай. Я не утверждаю что все вокруг негодяи, но подстраховаться не повредит.
 
Последнее редактирование:

guet

Общительный
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
ЭБУ крепится на 4 болта и если присмотрется то видны следы от болтов на которые я внимания не дал и сам он весь за герметированн а на котором я привёз герметика небыла и коцеки как будто его хотели вскрыть !!! Он сразу обратил внимание он грамотный электрик А я теперь гоню как такое могло произойти!!!!!!!

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Я у мастера спрошу!! Интересная тема????? А я какимнибуть оброзом с могу его вернуть обратно в магазин????
 
Последнее редактирование:

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
ЭБУ крепится на 4 болта и если присмотрется то видны следы от болтов на которые я внимания не дал и сам он весь за герметированн а на котором я привёз герметика небыла и коцеки как будто его хотели вскрыть !!! Он сразу обратил внимание он грамотный электрик А я теперь гоню как такое могло произойти!!!!!!!

Да уж. Звучит убедительно что б/у.
Может быть он после ремонта? В Микас-сервисе практикуется такой подход, они занимаются ремонтом. Только каким таким образом ремонтный эбу попал в магазин - не понятно.

А я какимнибуть оброзом с могу его вернуть обратно в магазин????

Имхо зависит от продавца. Он может сказать что мол вы сами его обкоцали, да ещё и вскрывали и хрен чего докажешь, а может без вопросов вернуть деньги назад.
Ставьте... Что то мне подсказывает, что эбу рабочий. Потому что надо быть вообще конченой свиньей, чтобы продать человеку заведомо нерабочую дорогостоящую запчасть!
 

guet

Общительный
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
Может кто ещё что подскажет !!!Электрик подцепил ЭбУ старое и то которое мы купили и компютер не видит не одно и не другое !!!! Может всётоки не в ЭБУ дело и почему компютер его невидит???? Наш электрик предложил поставить ЭБУна рабочую машину и проверить что будет показывать!! Ну а где я возьму рабочую машину???И опять мы вернулись к тому что или это ЭБУ котороя бу не рабочая оказалась или вовсе не в ЭБУ!!!!
 

Краморов Павел

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
286
Реакции
172
Баллы
145
Может кто ещё что подскажет !!!Электрик подцепил ЭбУ старое и то которое мы купили и компютер не видит не одно и не другое !!!!
Может что то с компьютером или прогой??? Само диагностику не пробовал делать? Я незнаю как на крайсе, но могу сказать про 406. Катушки можно прозвонить тестером, посмотреть сопротивление обмоток. Первичная 0,4-0,5 ом, вторичная 5-7 кОм.

проверял искру с1,4 цилиндра слабая ,2,3 нет вообще Свечи поменяны и провода тоже в чём поблема????

Поменяй местами катушки посмотри что будет. Если наоборот то 100% катушки. Если не измениться можно предположить что катушки рабочие. Но ето на 406 так...На крайсе наверно не так
 
Последнее редактирование:
Сверху