• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема ушла искра в землю!!! помогите!!

guet

Общительный
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
Газ 31105 2007г.в ,двигатель Крайслер пробег 180000 машина не заводится ! проверял искру с1,4 целиндра слабая ,2,3 нет вообще Свечи поменяны и провода тоже в чём поблема????
 

guet

Общительный
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
у меня машина на газу был мороз!! я завёл машину и пошол домой , ана должна была перейти на газ самостоятельно я так делаю посстоянно с утра ! А когда вышел из дома машина уже заглохла и я немог её завести .Стартер крутит хорошо ана схватывает но незаводится! я подумал что бензин закончился,залил бензин,потом подумал что бензонасос сломался проверил бензин качает ,стал заводить с талкоча ана так и незавелась! Предложили сделать диогностику но машина незаводится ! там с меня только деньги сдерут стал проверять искру и понял что в двух есть слабая ?fto` в двух вообще нет !! Свечи и бронепровода менял недели две назат !Ана же завелась с утра ! Ну почемуто заглохла!! Вот вопрос ???
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Но сомневаюсь ,может дачик коленвала???

Тогда бы искры вообще не было. А тут в одной паре нет совсем, в другой есть чуток. Причём пары 1-4, 2-3. Как раз катушка имеет 2 контура работающие как раз на эти пары горшков.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
ептушка 7500 а не 18 000 и то сначла проверка мелочей, потом серьезные поломки думать, плюс газ еще, где то мелкая засада стоит, при переходе на гах может приблуда какая сработала? ну как вариант попробовать донорские запчасти, ну или хотя бы попробовать чей ниудь мультитроникс подключить для диагностики, а то вслепую лечуим получается
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
попробовать донорские запчасти

Вот если б катушку у кого нить взять на время - сразу всё ясно станет...

Добавлено через 40 секунд
(чтоб перестарховаться - зазря дорогую хрень не покупать)
 
Последнее редактирование:

guet

Общительный
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
((((((донорские запчасти, ну или хотя бы попробовать чей ниудь мультитроникс подключить для диагностики, а то вслепую лечуим получается))))) как понять?

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
А кто даст катушку проверить?????? Которая стоит 7500!!
 
Последнее редактирование:

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Что то не в понятках
В одном корпусе две несвязанных катушки
Есди одна гавкнулась то другая должна работать нормально
Проверь наличие плюса на катушке ( подается главным реле системы)и все разьемы на ЭБУ и катушке
Оно же подает на ЭБУ напругу
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
((((((донорские запчасти, ну или хотя бы попробовать чей ниудь мультитроникс подключить для диагностики, а то вслепую лечуим получается))))) как понять?

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
А кто даст катушку проверить?????? Которая стоит 7500!!

мультроникс сделает диагностику системы, вот так и понимать, даст коды ошибок, уже можно будет от чего то отталкиваться:)
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
В одном корпусе две несвязанных катушки
Есди одна гавкнулась то другая должна работать нормально

Дык вот именно, что одна совсем гавкнулась, а другая ещё дышит.

проверял искру с1,4 целиндра слабая ,2,3 нет вообще
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
((((((донорские запчасти, ну или хотя бы попробовать чей ниудь мультитроникс подключить для диагностики, а то вслепую лечуим получается))))) как понять?

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
А кто даст катушку проверить?????? Которая стоит 7500!!

могу дать, только до тебя 300верст...если доберешся до кемерово дам без проблем.

а как ты проверяеш наличе искры?
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Одевал запасные провода и свечи ( а от сигналки не может такое быть???)

Сигналкаа тупо обрывает цепь кручения стартера а стартер у тебя крутит значит сигналка не причем однако!
 

oleg1961

Общительный
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
60
Реакции
69
Баллы
95
Ув.guet я позволю немного отклонится от предложенной Вами темы. Тем более что мне, в общем, то и нечего Вам посоветовать.
А заинтересовало меня в Вашем сообщении то, что Ваша машинка 2007 года накатала уже аж 180000 км . Я надеюсь, что с нулем Вы не ошиблись?
Мало кто здесь на форуме может похвастаться таким пробегом на Крайслере.
Если машина даже январская то, получается, по 60 тыс в год. Приличные пробеги!
В связи с этим хотелось бы узнать какого месяца машинка. Ведь у двигателей Крайслер как известно есть проблемка осевого люфта коленвала. Как у Вас с этим? Проблем не было. И меряете ли Вы этот люфт? И если можно, то сообщите номер двигателя.
 
Последнее редактирование:

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ув.guet я позволю немного отклонится от предложенной Вами темы. Тем более что мне, в общем, то и нечего Вам посоветовать.
А заинтересовало меня в Вашем сообщении то, что Ваша машинка 2007 года накатала уже аж 180000 тыс . км . Я надеюсь, что с нулем Вы не ошиблись?
Мало кто здесь на форуме может похвастаться таким пробегом на Крайслере.
Если машина даже январская то, получается, по 60 тыс в год. Приличные пробеги!
В связи с этим хотелось бы узнать какого месяца машинка. Ведь у двигателей Крайслер как известно есть проблемка осевого люфта коленвала. Как у Вас с этим? Проблем не было. И меряете ли Вы этот люфт? И если можно, то сообщите номер двигателя.
oleg1961 ну ты тоже переврал его показания по твоим записям вообще получается что он где то уже за Юпитером едет (аж 180000 тыс . км )
Это 180 милионов км -Во пробежек!
А если серьезно как то хотел взят УАЗик 8 месячный недорого приехали посмотрели и я в ауте пробег у него если персчитать суточный был около
тысячи км,Я их спросил ребята вы что с него вообще не слезали?
Да мы его эксплуатировали практически без остановки!
Я брать передумал :(
А авто казенное если то нормальный пробег
 

guet

Общительный
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
Дело было не в БОБИНЕ!!!! а в ЭБУзагнал в сервис !! Теперь немогу найти ЭбУ !!! А пробег действительно 180.000тыс Брали в 7 году летом,машина под тачкой !проблем с коленвалом небыло,менял только свечи и провода, и ГРМ в 129.000 порвался поставил новый и поехал дальше!!!!! А ТУТ НЕМОГУ УЕХАТЬ УЖ 2 НЕДЕЛИ!!!!!!!!!!

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
oleg1961, А пробег действительно 180.000тыс Брали в 7 году летом,машина под тачкой !проблем с коленвалом небыло,менял только свечи и провода, и ГРМ в 129.000 порвался поставил новый и поехал дальше!!!!! А ТУТ НЕМОГУ УЕХАТЬ УЖ 2 НЕДЕЛИ!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху