• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

участие в проекте Радость жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Последнее редактирование:

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
а,это самое,обещали ещё наш пресс-релиз опубликовать в официальной группе Мурманска вконтакте:)
http://vk.com/murmanskgroup
 

GreedMen

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
1,006
Реакции
876
Баллы
265
Есть чек на 838,75, но 62,90 сторонняя покупка.
так подойдет?
Пойдёт, значится итого: 779 руб.

Добавлено через 5 минут 35 секунд
Сторонния покупка со скидкой на 59.75 руб.
 
Последнее редактирование:

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Ну что,давайте подводить итоги.
Не могу сказать,что они хорошие,но хоть что-то.
Вобщем,начнём по порядку:
утром выяснилось,что Вован51 не может отпроситься с работы,но это оказалось мелочью по сравнению с тем,что произошло дальше:
Мне позвонила координатор проекта и говорит,что главный врач больницы запретил выпускать детей,внятно сказать она ничего не могла,поэтому бросив все дела,мы срочно поехали в больницу.
Ворвавшись в приёмную главного врача мы со zlukой узнали,что первый раз о нашей экскурсии узнали час назад,немножко отойдя от шока мы стали искать выход из сложившийся ситуёвины,ибо водители уже стоят,сотрудники ГИБДД ждут,телевидение требует интервью..
Хочу сказать большое спасибо главному врачу Мурманской детской городской больницы Перетрухину Валерию Геннадьевичу за то,что он помог найти хоть несколько детей с родителями.
Пока искали детей,я таки решил ещё раз позвонить координатору проекта Радость жизни Ольге Харлым,на вопрос почему о нас в больнице слышат впервые,мне ответили "а мы со вторым координатором думали,что вы сами с врачами договоритесь" и больше ничего внятного не прозвучало,ну да ладно,поехали дальше.
Нашли нам всего 3х детей с родителями и вот колонна из 10 машин,большая часть из которых поехали пустыми просто для массовости, в сопровождении 2х экипажей ГИБДД двинулась по маршруту.
Скажу сразу,инспектора нам попались профессиональные,видно было,что колонну они водят далеко не впервые.
Понятия "пешеходный переход","главная дорога","красный свет" и "помеха справа" для нас временно прекратили своё действие:)
Всем водителям очень понравилось не останавливаться на светофорах и проезжать везде без очереди,но самое большое впечатление произвёл разворот на Новом мосту,там развернуться негде,но инспектора подключили третий экипаж и мы,проехав по развязке во встречном направлении выполнили разворот:rolleyes:
Детям наверно больше всего понравились шарики с гелием в конце экскурсии,а водители запомнили движение в колонне,за что огромное спасибо Командиру взвода Шумскому Е.А. и инспектору ДПС Полякову В.И.,они мало того,что позволили колонне проехать без проблем и происшествий,но и очень быстро и профессионально выжали из колонны двух умников,которые каким-то боком в ней оказались.
Кстати говоря,не привыкли наши люди к организованным колоннам - водители постоянно пытались влезть в колонну,а пешеходы на светофорах кидались под колёса.
В конце пробега дети выпустили кучу воздушных шариков с гелием в небо,что стало одновременно весёлым и немного грустным окончанием праздника..
Хочу сказать огромное спасибо всем,кто нам помогал с организацией и проведением этого проекта и одновременно извиниться за такую ерунду,в следующий раз будем работать напрямую с руководством больницы.
И подведём итоги:
Выражаем огромную благодарность:
Начальнику УГИБДД УМВД по Мурманской области Глебову А.Г. за предоставление автомобилей сопровождения для безопасного передвижения колонны с детьми.
Командиру взвода Шумскому Е.А и инспектору ДПС Полякову В.И. за высокий профессионализм при сопровождении колонны.
Начальнику Морского вокзала Ивану Ивановичу (к сожалению фамилию у него я не спросил,а интернет почему-то не может ничем помочь) за то,что дал разрешение подъехать автомобилям к причалам.
Главному врачу Мурманской детской городской больницы Перетрухину Валерию Геннадьевичу за то,что он попытался хоть как-то решить проблему.
Магазину День варения и студии Аэродизайн за воздушные шарики.
И конечно же огромное спасибо нашим водителям как с allgaz.ru,так и с форума В люльке и с интернет-проекта для мурманских родителей Мама51.
зы:найду кабель от фотоаппарата и скину фотки
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
зы:найду кабель от фотоаппарата и скину фотки
Неужели никто не снимал видео?
Даешь ссылки!!!!!!!!

Добавлено через 34 секунды
Молодцы вы, ребята! :yes2:
Я просто вами всеми горжусь!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Harris, Да поздно уж. Мероприятие как раз уже состоялось. Наш ведущий чуток опоздал....

Добавлено через 50 секунд
нас в новостях показали,но вот на сайте не могу найти этот сюжет.
Ссылка появится чуток позже. Обязательно "выследи" её и выложи.
Хорошо?!:drinks:
 
Последнее редактирование:

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
Harris, Да поздно уж. Мероприятие как раз уже состоялось. Наш ведущий чуток опоздал....
ничего.. может еще что будет, а может по следам что то организуется,
а кроме того, я там речь про Мурманск толкнул..потому и акцентирую.. )) (правда допустил не точность одну, прошу простить) )
 
Последнее редактирование:

zluka

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
438
Реакции
418
Баллы
165
От себя добавлю хоть эта Радость и получилась какая то безрадостная, можем сделать некоторые выводы.
Во первых - если хочешь сделать что то хорошо, сделай это сам. Значит в следующий раз (ориентир на 1 июня - день защиты детей) будем организовываться сами, без координаторов.
Во вторых - поступило предложение выделять колонну флагами или еще чем то подобным, следовательно нужно подумать вопрос о приобретении некоторого количества клубной символики не для реализации, а для мероприятий.
В-третьих получен положительный опыт движения в колонне, хотя и тут не обошлось без ошибок, но я думаю что к следующему разу исправимся.
Спасибо всем тем кто принял участие.
Ну и наконец, мир не без добрых людей, и опасения Аэруса по поводу людей оказались напрасными - значит доброта еще может спасти мир
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
может по следам что то организуется
организуется,задумки уже сегодня высказывались,только больше со всякими координаторами мы работать не будем
я там речь про Мурманск толкнул
пасибы!:)

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
хотя и тут не обошлось без ошибок
ога,на педаль жму,а бампер хонды всё ближе:haha:
опасения Аэруса по поводу людей оказались напрасными
даа,был не прав,а прилетело как раз откуда не ждали..
 
Последнее редактирование:

zluka

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
438
Реакции
418
Баллы
165
Ну если честно признаться то я тоже замирала пару раз в опасной близости от идущей впереди машины ДПС ;)
Хочу заметить что хотя идти "ведущей" машиной и прикольно, но сильно устаешь. Причем это осознаешь уже после.
Из ошибок, ну или наверное уже из недопонимания, при приближении к повороту на памятник самолет, машина ДПС показывает правый поворот, а я точно знаю что нам туда не надо. Мигаю 2 раза дальним, и включаю левый. Машина ДПС 2 раза жмет стоп сигнал и снова показывает правый. Но я то уверена что памятник находится слева и повторяю маневр, после этого экипаж сдался :haha:
Надо еще сказть что наши люди не приучены к тому что по городу могут передвигаться колонны. Поэтому приходилось прибегать к экстренному торможению, когда пешеходы просто бросались под колеса машины. Не обошлось без нецензурных высказываний в адрес проезжающих мимо авто. И это не смотря на то что впереди идущая машина ДПС с мигалками по громкой связи предупреждала о пдвижении колонны. Ну и водители не отставали - пытаясь вклиниться в колонну :stop:
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Ну если честно признаться то я тоже замирала пару раз в опасной близости от идущей впереди машины
как же хорошо,что за мной ехал Артём51:)
мой задний бампер был в полной безопасности:)как бы резко я не оттормаживался (особенно на привокзальной площади) серая Волга всегда держала безопасную дистанцию:)

Добавлено через 7 минут 42 секунды
Мурманчане,включаем ТНТ!
Новости начались!
 
Последнее редактирование:

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
Ну и так, немного фото.
 

Вложения

  • DSC01125.jpg
    DSC01125.jpg
    106.5 KB · Просмотры: 16
  • DSC01126.jpg
    DSC01126.jpg
    115.3 KB · Просмотры: 16
  • DSC01127.jpg
    DSC01127.jpg
    101.9 KB · Просмотры: 15
  • DSC01128.jpg
    DSC01128.jpg
    150.8 KB · Просмотры: 14
  • DSC01130.jpg
    DSC01130.jpg
    110.3 KB · Просмотры: 14
  • DSC01132.jpg
    DSC01132.jpg
    125.3 KB · Просмотры: 14
  • DSC01134.jpg
    DSC01134.jpg
    64.8 KB · Просмотры: 14

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху