• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

уходит тосол 3110 402

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Всем привет, нужен совет уходит тосол за 2 недели около 1-1,5л
на двигателе, шлангах, радиаторе никаких подтеков, масло чистое
головка 600км назад снималась, ровнялась, ставил новую прокладку
протягивать планировал на 1000км,
свечи белесого цвета, но это помоему обедненая смесь, а вот куда девается тосол не пойму
 

sairuss

Общительный
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
А не кто не дадумывался проверить помпу?
Я вот тоже по началу не врубался! Всё сухое а тосол уходит!
Оказалось через подшибник помпы вытекал тасол когда машина не работает и остывает! Как заведёш не чё не текло !
 

.:KaSp3R:.

Общительный
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
38
Реакции
10
Баллы
70
sairuss,
во со вчрашнего вечера мучаюсь))

сначала било с заглушки расширительного, переделал норм)) вечер покатался! сеня полез под капотом все мокрое) крыльчатка по ходу раздувала капли и разносило по всему подкапотному пространству.. лазил лазил хоть бы че, явных течей на патрубказ нету)) движок глушу и примерно из под помпы начало лить ровно такой струйкой)) видимо пока помпа гоняет не спевает вытечь, а как только останавливается сразу потЯкло

завтра буду снимать смотреть) думаю прокладка полетела(
 

moreman

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
204
Реакции
14
Баллы
120
а я отмучился с этим делом.Ох уж и достал рашин автопром,значит текло из под патрубков салонного радиатора, там патрубки коротенькие и очень мягкие и когда хомутом стягивали, его передовило и текло не заметненько подуглом,а еще из патрубков доп.насоса(Газелевского) там от температуры эты патрубки стали мягкие и при затягивание хомута сжимались,а когда остывало и текло.Покажу фотку уже то чего я сделал.Нагрел строительным феном и засунул трубки металлические.
 

Вложения

  • 11082010887.jpg
    11082010887.jpg
    91.8 KB · Просмотры: 65

Fanatroka

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
155
Реакции
43
Баллы
110
Аналогичная мистика). Правда вместо тосола - вода(жаба моя любимая, все никак не даст поменять). Каждые 150-200 км добавляю 1,5 литра. И при этом нигде не течет, масло чистое, в салоне сухо(специально разбирал). Значит ГБЦ и прокладка??? Вода попадает в цилиндр, мгновенно превращяется в пар и испаряется через выпусной клапан в глушитель и дальше в атмосферу???
А движок кипел как то. Когда тачку забирал, ее завели ну и...общялись, я гляжу на тачку - дымок из под капота, говорю - тачка горит! Оказалось не горит, а кипит, это был пар.

Добавлено через 25 секунд
чем это может быть черевато?

Добавлено через 18 часов 18 минут 38 секунд
Аха! Не мистика! У меня пробило радиатор отопителя! Уря!(хотя какое к черту уря)
Вопрос - как его снять, этот радиатор??? Торпеду снимать???
 
Последнее редактирование:

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
Вчера ездил на дачу. Заметил пар из под капота. открыл: патрубок к попмпе (снизу слева (по ходу движения)) при давлении пропускает струйку антифриза.
Вырезал такой же. Когда остыла тупо оторвал старый и вставил новый. Долил антифриза. Теперь уходи куда-то. Это воздух выходит из системы охлаждения?
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Вчера ездил на дачу. Заметил пар из под капота. открыл: патрубок к попмпе (снизу слева (по ходу движения)) при давлении пропускает струйку антифриза.
Вырезал такой же. Когда остыла тупо оторвал старый и вставил новый. Долил антифриза. Теперь уходи куда-то. Это воздух выходит из системы охлаждения?

При сливе (или замене) ОЖ, когда заливается ОЖ или полностью, или доливается более 3 литров, то после первого прогрева двигателя уровень всегда значительно уменьшается за счет выхода лишнего воздуха.
 
Сверху