• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

установка мерседесовского дизеля на 3102

-=ProgressoR=-

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
108
Реакции
26
Баллы
110
некоторое время назад появилась идей установки 601-603 или 611-го мересовского 3-лирового дизеля на свою 02-ю, бо с нашими ценами на бензин ездить на 402-м двигателе мягко говоря накладно, а машину свю я люблю и продавать не буду ни в коем случае, хоть бы мне ее тюнинг обошелся дороже самой машины, в общем делитесь опытом, ставил тут кто на волгу подобные двигатели? еще оч интересует инфа по коробкам и передотачным числам как мерседесовских двигателей(а вдруг кто имеет, хоть тут и клуб волговодов а не всяких там буржуев на мерсах) так волги газ 3102(что касается волги то интересют оч параметры моста, потому что коробку буду тоже ставить от мерса пятуступку)
п.с. на сию по мнению многих глупую идею натолкнула меня 29-ка друга у которого стоит 3-литровый 611-й дизель мериновский и жрет сие чудо 9.5-10 литров дизтоплива по городу и около 7.5 по трассену и мощность почти в два раза выше чем у 402-го + 5-ступенчатая коробка тоже дает о себе знать
 
Последнее редактирование:

Колдун

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
144
Реакции
267
Баллы
145
кстати вопрос: установка газовой аппаратуры насколько экономичнее с ней становится двигатель?
у мня балон на 80 литров, 11 руб \литр, 430 - 480 км проезжает по городу герою Мск ва,
это канешно с хитрым приборчиком(навигатор), а есль попистая пробка, да не одна, то 370 км гдето

402 двигатель 100 л\с
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
у мерса корм к такой то матери вообще *** снесена, эт во впервых, во вторых я два года мечтал именно про 3102 и если на что ее и поменяю то только на новенькую 02-ю с крайслером или инжектором когда денег появится
Тогда нет вопросов! :) Но тот ДВС, который ты рассматривал всеж слабоват...

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
если правильно понимаю что то из разряда V8 для догонялок.
Похож на древний двигатель БМВ :)
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Taxist_052

Общительный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
65
Вот моя краткая история. Имеется 3102 2003 г. с 402 дрыгателем и ГАЗ-24-76 79 г. с дизелем Пежо\Форд модель двиг. XD2P 2.3 67 л.с., машина с Бельгии, такие выпускали раньше на экспорт, купил я это чудо осенью за 5 тысяч рублей, кузов 24-й сгнил и отправлен в лом, двигатель стучал. Сейчас двигло перебрано лично и готово к установке. С 24-й снимал: двигатель, оригинальный заводской картер сцепления под нашу коробку, площадки под подушки двигателя тоже хитрые. Получиться должна 3102 с дизелем Пыжо, остальное все останется прежним. На выходных собираюсь ставить сие добро, как все это поедет и будет обмыто :drinks:, отпишусь и выложу фото :)
 

military

Постоялец
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
126
Реакции
165
Баллы
155
прошлой весной я еще работал на мерсовсовской станции и мерседес собирался отказываться от поставок в Россию автомобилей с дизельными двигателями,ихние дизеля на нашей солярке быстро загибаются и их задолбало чинить их по гарантии, на 611CDI частая проблема это когда свечи накаливания пригорают и потом приходится их высверливать,еще часто текут форсунки ,приходится их менять(фирменная стоила тогда 15000р),если пробило прокладку под форсункой то через какое то время под крышкой все закоксуется и поменять прокладки будет большая проблема,а если на посадочном месте будет зазубрина то придется поменять головку блока которая тогда стоила 80000р,так что дизеля
 

Noric

Общительный
Регистрация
30 Апр 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Я знаю одну, волгу даже ездил на ней, там стоит двигател от 124 мерса 2,5 дизель, машина ездит отлично, расход бензина в городе 10, на трассе 8 литров! Единственное, что это затратное дело, но в итоге получается отлично.:)
 

Рокер

Общительный
Регистрация
1 Ноя 2007
Сообщения
4
Реакции
5
Баллы
94
это конечно дело каждого что он хочет - но я бы себе дизель ставить не стал 1-плохое качество дизтоплива , 2-цена не на много дешевле и она поднимица , 3- дизель малооборотистый и под движок надо подбирать соответствующую кпп и мост , и в 4 -чтобы не говорили обратите внимание на дизелистов зимой ----------итог хочеш быстро и экономно ездить ставь бензиновый двиг и ГБР , а газ в два раза дешевле
 

XylliGaH

Общительный
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Двигатель от W123

Доброго времени суток всем.
В кратце расскажу свою проблему:
У отца ГАЗ 24-10, который в данный момент полностью в моем использовании, всегда жутко хотел сделать с Волги дизельного зверя, и в данный момент у меня такая возможность появляется.
С друзьями узнал что почти без проблем становиться двигатель от Mercedes w123, хотел бы поставить 2.4.
У себ в городе поузнавал цены на двигатель с коробкой, и пришла мысль купить нерастаможенную машину, и перекинуть добро с нее, в свою красавицу.
Теперь сама суть вопроса - может кто сталкивался с заменой двигателя от W123, какие проблемы могут возникнуть при установке?
Если куплю целый мерс, кто еще можно будет перекинуть с него на мою ласточку?
И самый главный вопрос: На Ваш взгляд, стоит ли игра свеч?

P.S. По поводу продажи машины и покупке другой дизельной просьба не писать, с Волгочкой расставаться не хочу, уж больно она мне в душу запала, да и очень привык я к ней.
Заранее прошу прощение за тему, но на свои вопросы в Интернете четких вопросов не нашел.
И спасибо Вам за внимание и ответы.
 

DAN

Общительный
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
64
XylliGaH, у меня сосед по гаражу фанат Мерседесов. Была у него целая куча 123-124, сейчас купил себе 126. Причем все мерсы у него дизельные. Дал как то мне проехаться на 123 2,4D - валит он здорово. По массе\габаритам 123 Мерс практически идентичен Волге. По надежности эти дизеля он хвалил - выхаживают при нормальной эксплуатации более 500 тыс.
 

Конь

Общительный
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
65
Я уже просчитывал. Оформление 1 тыс. у.е. Не растоможенная машина минимум 1,5-2 тыс. у.е. + 500-1000 у.е. переделка подушек двигателя,патрубки, электричество, кардан, редуктор, шумоизоляция и т.д. Считаю, если хочешь экономить - ставь газ! На крайний случай - возьми не растоможенную или битую Волгу с 406 двигателем, с ходовой на шаровых и перекинь на свою. Техосмотр всё равно проходим без машины, а на дороге (если захотят проверить) сделай, чтобы капот открывался по другому, не так как в стандарте. И если гаишник попросит открыть капот, скажи, что оторван тросик.
 
Сверху