• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема удары по днищу

GAV3110

Общительный
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
39
Реакции
87
Баллы
80
Всем привет! Проблема вот в чем. При торможении на маленькой скорости раздаются страшные удары в правой части кузова. Не могу понять спереди или сзади. Не зависимо при езде вперед или назад. По форуму искал не нашел. Помогите мужики. Надо ездить на учебу! На автобусе везде опаздаю, а просить кого-то возить унизительно Все на тазах ездят...:gaz_love:
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
GAV3110, посмотри, не накладки ли сзади сорвало или что-то не так с колодками, снимай для начала тормозной барабан.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
а просить кого-то возить унизительно Все на тазах ездят...
:rofl: Наш человек. :drinks:
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
ВЫ думаете это задние тормоза?
Да, у тебя барабаны только сзади)), начни с этого и отпишись по результатам, думаю, что дело в колодках. Могла и планка распорная как-нить соскочить.
 

GAV3110

Общительный
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
39
Реакции
87
Баллы
80
Да, я знаю. Просто передние колодки менял весной сам. Я не думаю что сделал что-то не так, почти лето отъездил. Ладно пошел в гараж смотреть, делать и удивляться)).Приду, обязательно отпишусь.
 
Последнее редактирование:

GAV3110

Общительный
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
39
Реакции
87
Баллы
80
Снял колесо, кое как снял барабан... и увидел такую картину. Зеркало барабана все в бороздах, левая колодка (которая ближе к заднему бамперу) истерта до металла, есть места трещин. Правая колодка выглядит намного лучше. Вывод: буду менять колодки. Кстати когда снимал барабан путем разгона колеса и резкого торможения, удары были, при этом 3ри колеса стояли на месте. Сосед сказал, что надо смотреть ступичные подшибники(подтяни говорит), не знаю будет видно.))
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
Сосед сказал, что надо смотреть ступичные подшибники(подтяни говорит), не знаю будет видно.))
Ну сразу бы и вывесил, да и проверил, есть люфт, нормально ли крутятся, но не думаю, что дело в них, смотри не перетяни, если нет люфта - не трогай. Ставь нормальные колодки, для начала и посмотри, а заодно глянь, что там с передними.
 

GAV3110

Общительный
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
39
Реакции
87
Баллы
80
Всем привет заменил колодки, все классно! Спасибо !Ступичные подшибники подтянул, забил литолом. Вроде все. Езжу все нравится. Не отписался во время- интернет глючил, не мог выйти на форум.
 
Сверху