• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

тугое сцепление

SWAT

Общительный
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
64
Всем привет! Недавно стал счастливым обладателем волги (31105, 2004 г.в.) как мне кажется, больно тугое сцепление и 2 передача бывает включается с трудом.
 

voteus1

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
430
Реакции
288
Баллы
165
Если сравнивать то на волгах вообще по моему самое тугое сцепление их всех машин.Так что может привыкнете.Хотя я за 10 лет к этому не привык и к концу рабочего дня сцеплением пользоваться перестаю.
 

spy200

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
80
Баллы
160
Прокачайте сцепу, воткните регулируемый шток, и всё должно быть в ажуре, :) а вообще вторая передача это ИМХО болезнь, она на всех, волгах за рулём которых я ездил, немного туговата.
 
  • Нравится
Реакции: SWAT

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Если сравнивать то на волгах вообще по моему самое тугое сцепление их всех машин.
э нет! ты за иж оду садился? вот там сцепа вообще жесть! в комплектации с жиговским движком. там гцс москвичёвский (по моему и волговский подходит, но не уверен) , а рцс - вазовский! из за разности в диаметрах цилиндров там жутко тугая педаль сцепы. многие переделывали - ставили гцс тоже вазовский.
по теме:

как мне кажется, больно тугое сцепление и 2 передача бывает включается с трудом.
замена на сцепления на комплект валео\лук\сакс преображает педальку сцепы! никакие регулируемые штоки не нужны- он ничего не даёт.
а вторая передача тяжело втыкается- было так с новья. после смены масла на полусинь ликви моливскую передачи стали втыкаться гораздо легче. и на холодную и на горячую.
удачи.
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
МаНьЯк, А мне вчера поставили комплект VALEO Так и не нарадуюсь педали с непревычки не чувствую, а то в пробках нога отваливалась.И передачи стали хорошо включаться. Пока что все класс как будет дальше не знаю.
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Если хочется "лёгкую" педаль-хорошо пропитать поролон,который смазывает "трубу" по которой ездит выжимной подшипник.
Это можно сделать через "окно" для вилки сцепления.
ОЧЕНЬ помогает.
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
А какой выжимной подшипник в комплекте VALEO пластмассовый?
Пластмассовый, но я решил ничего не придумывать и поставить комплект так как он идет в сборе. Мне на СТО сказали что эти подшипники ведут себя нормально. Сечас все работает хорошо.
 

uqnix

Общительный
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
63
Доброго времени форумчани! работаю на газели где тугое сцепление после 10 часов за рулём левая нога ноит((( в газелях дуб:) работаю в местном ПАТП, есть рем-зона, есть механики но я не могу объяснить чего я именно хочу(объясняю на пальцах но они не понимаю). Ездил на других газелях у них сцепления легонькое, хочу так же :)

Помогите ниже выделенную цитату понять

Если хочется "лёгкую" педаль-хорошо пропитать поролон,который смазывает "трубу" по которой ездит выжимной подшипник.
Это можно сделать через "окно" для вилки сцепления.
ОЧЕНЬ помогает
.

Можно по подробнее, а то моя не понимать :glare:
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
прочитай эту тему повнимательнее. там конкретный совет как сделать педаль сцепления лёгкой.
мазанием паролонового колечка ты мало что добьешся, если сцепление по определению тугое.
меняй комплект в сборе- корзину, выжимной, ведомый диск. и будет тебе щастье.
 

OLEG PROFI

Общительный
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
62
Реакции
12
Баллы
85
Re: замена сцепы и маховик

добрый вечер такой вопрос поменял на 402 движке сцепление (маховик,диск,корзину)последнюю лапковую на лепестковую от 406 -появились проблемы-очень туго нажимается педаль .ход самой педали и штока на рабочем в норме куда бы еще залезть
 
Последнее редактирование:

igortru

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
243
Реакции
65
Баллы
130
"Хотел бы вернутся к вопросу о "тугости" сцепления, вопрос в следующем, было установленно сцепление Крафт, месяц нарадоваться немог, привыкал к тому что сцепление выжимается "мизинцем" (заново учился ездить без рывков), спустя месяц педаль стала намного туже, и иногда приходиться выжимать два раза. Что могло случится ? и где "копать" ? "

Мужики, выручайте!
Ситуация аналогичная, педаль сцепления тугая. В пробках уже начинают болеть суставы, невозможно уже, надо что-то делать.
Заменил сцепление на Hola, пару недель радовался легкости педали, потом все опять вернулось на круги своя. Заменил РЦС т.к. старый потек, заменл бонусом рез. шланг рядом с РЦС. вообщем толу ноль. Педаль дубовая. Шо делать? выручайте.
 
Сверху