• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

трёхуровневый регулятор напряжения БЕЗ щёточного узла. как подключить?

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
выручайте , электрогуру!
заимел трёхуровневый РН но без щёточного узла. захотел воткнуть , снял гену, снял штатный регулятор, затем почесал репу и собрал всё взад. чёрт его знает что куда там подключать?
из регулятора выходят всего два провода, а на штатной "таблетке" три ноги... даже если удалить саму "таблетку" и оставить один щёточный узел , куда там подпаивать эти два провода?
з.ы. где то совсем недавно видел описание с фотками. битый час сижу уже в поисковике и нифига не могу найти...:(
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: трёхуровневый регулятор напряжения БЕЗ щёточного узла. как подключить?

ну что? неужели никто не ставил трёхуровневые регуляторы?
в принципе я немного разобрался что к чему, но остался один момент - на щёткодержателе две щётки. можно ли менять местами провода идущие от них? или они болжны быть припаяны в строгом соответствии ?
что будет если их перепутать?
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Ответ: трёхуровневый регулятор напряжения БЕЗ щёточного узла. как подключить?

Самого интересует этот вопрос. Также имею такой РН, но пока лежит в гараже.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: трёхуровневый регулятор напряжения БЕЗ щёточного узла. как подключить?

на память и без гарантии.. РН нужно подключать строго.. так как через него подается постояный ток на возбуждение в ротор и от этого тока зависят направления магнитных полей.. попробуй соорентироваться по цветам.. красный, синий или близкие к ним.. опробовать - подпаять к щеточным узлам пару проводов и эксперементировать.. зарядка или появиться или нет)) или выложи изображение девайса.. а так трудно чтолибо присоветовать..
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: трёхуровневый регулятор напряжения БЕЗ щёточного узла. как подключить?

Ещё на жиге так перепутал проводки, пёр перезаряд. Выставил как надо, но заряд вообще пропал, так и ездил с неправильным соединением.
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Ответ: трёхуровневый регулятор напряжения БЕЗ щёточного узла. как подключить?

но заряд вообще пропал,
Во-во, у меня так и было! Подпоялся к щёткам, примерно прикинул где + и - и ничего! Перепоял наоборот - тоже самое. Теперь думаю, где я дурак? На РН всего две клеммы, обозначены + и -.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: трёхуровневый регулятор напряжения БЕЗ щёточного узла. как подключить?

Попробуй почитать тут http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=8728&highlight=%F1%F2%E0%E1%E8%EB%E8%E7%E8%F0%EE%E2%E0%ED%EE

Сам так делал но уже не помню что и куда подпаивал, но подпаял по всему видимому правельно. :)))) Я разбирался по фоткам с той темы.
 
Сверху