• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

тросик газа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Absolution

Общительный
Регистрация
8 Янв 2008
Сообщения
56
Реакции
3
Баллы
85
Привет!
Я много раз тут слышал про то как можно улучшить работу педали газа... Она у меня работает по какому-то дискретному режиму... то есть подача топлива как бы ступеньками получаица... говорят можно тросик газа смазать... подскажите чайнику как это делают? и как это повлияет на поведение педали? заранее спосибо фсем!:thankyou:
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Ответ: тросик газа

Педальку в пол и некаких ступенек:), всёравно медлено едет ;). Неужели прямо такие выраженные ступеньки?0_щ

Едет достаточно быстро! может у тебя педалька не та?;)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: тросик газа

надо не снимать, а разбирать. и гимора там нет. надо просто снять с самого тросика рубашку. а это делов на 3 минуты от силы.

Добавлено через 57 секунд
только мне это не помогло. я и силиконкой смазывал, и литолом - хрен! сначала получше, а потом тоже самое.
 
Последнее редактирование:

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
K

kukan

Ответ: тросик газа

а чтобы смазать надо снимать тросик? как например вд40 или масло под рубашку залить? снимать не хочу... много гемора!

Я не снимал, а только отцепил под капотом от дроссельного узла. Задрал отцепленный хвост вверх, капал масло на тросик и ширкал рубашкой туда-сюда в диапазоне сантиметров 15-ти...20-ти. Повторюсь, что масло не моторное, не литоловое и не силиконовое, а жидкое бытовое. 7 месяцев - полёт нормальный.
 

Peacock

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
220
Реакции
95
Баллы
160
Ответ: тросик газа

Я мазал, менял трос на новый, ставил тросс меньшего диаметра и могу точно сказать что самый лучший вариант это трос от 2110i
 

Absolution

Общительный
Регистрация
8 Янв 2008
Сообщения
56
Реакции
3
Баллы
85
Ответ: тросик газа

самый простой и надежный вариант из всех которые я слышал - тросик от уаз хантер с пружинной оплеткой... устанавливаться должен как родной. работает не хуже тазиковского.
 

taxifreedom

Общительный
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
43
Реакции
14
Баллы
69
Ответ: тросик газа

Я вот сам страдаю этим дефектом=)хотя уже привык!!!мне посоветовали дедушки-таксисты поставить дроссель вместе с тросиком Бошевского производства,а вы что скажете по этому поводу?
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705

Absolution

Общительный
Регистрация
8 Янв 2008
Сообщения
56
Реакции
3
Баллы
85
Ответ: тросик газа

нашел в магазине тросик для 406 двигла в пружинной оплетке!!! он черный. поставил без особых проблем за 30 минут. не нарадуюсь! машинка прям таки преобразилась!!!! педаль легкая, намного точнее подача топлива и разгон как-то резвее стал (мне так показалось). никаких заеданий:ok: нафик всё смазывание! а тросик от таза - ф топку!:rofl: всем советую такой же поставить! стоит он 50р...
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: тросик газа

угу. осталось его только найти и купить.

Если это то о чём я думаю,то такой тросик я брал в сервисе зенитавто на Нагорной. Оплётка тонкая, чёрная, стоит 63 рубля, ходит мягко без всяких заеданий. Мне его диагност посоветовал.
 

Absolution

Общительный
Регистрация
8 Янв 2008
Сообщения
56
Реакции
3
Баллы
85
Ответ: тросик газа

Оплётка тонкая, чёрная, стоит 63 рубля, ходит мягко без всяких заеданий.

вот это скорее всего он и есть. такие же стоят на уаз хантер... вроде... :rolleyes: они уже давольно давно в продаже...:yes4:
 

KalamBa

Общительный
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
24
Реакции
8
Баллы
94
Ответ: тросик газа

По началу тоже думал что тросик, и чего только не сувал и не лил, ниче не помогло. Пытался натягивать трос, но обароты возрастали до 2000 и самое поганое не падали только если самому ногой подцепить педальку (но это убивало уже на второй день езды в пробках).В выходные приехав к тестю в деревню, дал ему покататься по делам (продукты и т.п.) приехав заявил мне что газ заедает. Сказал что знаю и ничего сделать не могу. Посматрел на меня и брата моей жены сказал "эх, желторотики Вы еще". Пошел в гараж взял ключ и подтянул трос путем расслабления контрагайки и гайки,а не при помощи ключа на 8-10 + плоскогубцы для натяжения самого троса как это делал я. Обароты снова поднялись на 2000 после прокатки по деревни,я с улыбкой приехал и сказал что все по прежнему но ход педали отличный! Снова открылся капот и был не много расслаблен трос! ВСе заработало!Нареканий нет до сих пор. К сожалению названия что открутить не знаю, но могу сфотать и выложить на сайте!
 

Hip

Общительный
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
62
Реакции
40
Баллы
95
Ответ: тросик газа

что то я половину написанного не совсем понял.. там затянул, тут ослабил, там намазал....
полностью поддерживаю совет Absolution!!!
у меня такой же стоит тросик (пружинная оплетка в черной оболочке от пыли)
никаких проблем, даже не пришлось мазать его! у кого трос в пластиковой оболочке, немедленно демонтируйте его и выкинте подальше!
 

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
Ответ: тросик газа

подтянул трос путем расслабления контрагайки и гайки,а не при помощи ключа на 8-10 + плоскогубцы
...тросик не натягиваеться без свободного хода у него должен быть небольшой провис....а контрагайками на кронштеине выбираеться свободный ход оболочки что бы не "гуляла" вперед-назад при нажатии на педаль...
 

Absolution

Общительный
Регистрация
8 Янв 2008
Сообщения
56
Реакции
3
Баллы
85
Ответ: тросик газа

Пытался натягивать трос, но обароты возрастали до 2000 и самое поганое не падали только если самому ногой подцепить педальку (но это убивало уже на второй день езды в пробках).

а положение дросельной заслонки проверить не смог чтоли? из за натянутого троса она не закрывалась и пожтому обороты подскачили. отрегулировать ее дело 5 минут. а тросик все равно на замену! больше ничем не вылечить! дело это не сложное.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху