• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

троит двигатель 402

сенсэй

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
64
проблема такая. Все началось с того,что полетел каммутатор.Поставил новый все было нормально,через неделю начала подтраивать...Заменил трамблер,провода вв,свечи,отрегулировал клапана,проверил компрессию-в трех-8,в одном-9.Хотел поменять катушку-машина не работает вообще. На холостых когда трогаешь трамблер машина работает ровно.Поездил по сервисам,- говорят мистика,ничего не могут сделать.Парни, помогите разобраться!
 

179

Общительный
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
62
А вариатор стоит? Вариатор замкни, лучше не будет? Посмотри на трамблёр в темноте, не светится?
Что-то мне кажется там дело в трамблёре... Может уголёк, может бегунок...
 

diesellok

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
208
Реакции
46
Баллы
130
5й передачи у меня нет, довольствуюсь 4мя. На трамблёре стоит новая крышка и в темноте не светится. Вообще эта лажа с движком творится не меньше 3х месяцев. Пробовал всё потихоньку. Думаю надо всё же клапана смотреть. Так бы может и забил на это дело, но я машину начал готовить к дальней поездке и надо что бы было без сучка и задоринки.
 

cania

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
444
Реакции
218
Баллы
144
5й передачи у меня нет, довольствуюсь 4мя.
все равно посмотри, мож топлева не хватает при максимальных нагрузках, а когда по трассе идеш, нагрузка средняя, ты же педаль в полик не давиш...
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
компресия 8 при полностью нажатых педалях маловато. Открой раздел двигатель, там прикрепленная тема "полностью про степень сжатия и компрессию"
 

diesellok

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
208
Реакции
46
Баллы
130
все равно посмотри, мож топлева не хватает при максимальных нагрузках, а когда по трассе идеш, нагрузка средняя, ты же педаль в полик не давиш...

Ну как бы не в пол, места ещё есть топить педаль. Надо бы компрессию глянуть, а то чё та дым появился в картерных газах. Когда на работающем двигателе открыть маслозаливную крышку оттуда дым идёт...
 

gusak21rus

Общительный
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
65
Постой, а провода, не перепутали ? Проверял ?[/QUOTE]

Если их перепутать то она вообще работать небудет. Так что смотри катушку и"новый" комутатор он по маркировке должен быть как старый.
 

agr

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
213
Реакции
87
Баллы
130
а я завожу утром машину , всё хорошо , убираю потихонечку подсос и вот двигатель НЕОЖИДАННО начинает ТРОИТЬ !! %( довожу педалью газа двиг. до рабочей температуры, выключаю. стою минут пять, завожу и о ЧУДО, никакого намёка на трой . что делать то ?? откуда така причина ??
 

timatomson

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
304
Реакции
213
Баллы
145
Почитай здесь _http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=32255
Неисправный коммутатор у меня разорвал глушак. Если коммутатор не жалей бобла купи "умный"

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
А в магазине если разрешат в скрой и посмотри на наличие микрухи обязательно
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: agr
Сверху