• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

треснул уплотнитель стекла

Aleksey voyaka

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
487
Реакции
84
Баллы
129
посоветуйте каким герметиком залить трещину и шов,а то на блок попадает(причем протекать только сейчас стал,а трещина старая
)
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
каким герметиком залить трещину и шов

Я заливал таким:

21242.jpg

http://www.amag.ru/catalog/73062.html


Он застывает долго, но очень хорошо затекает во все мельчайшие трещинки.
 

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
Эта мастика не отверждается. Её хорошо нанести под уплотнитель, в случае протечки. Трещину думаю ей заделывать неэстетично...
Эстетично,эстетично.Менять надо уплотнитель.
 

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
434
Реакции
149
Баллы
145
а где найти хороший??? они все трескаются...
а трескаются они потому что при установке стекла в прем резинку плохо расправляют (она где-то сжата, где-то натянута) и через какое-то время по углам появляются трещины.
 

Chacha

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
569
Реакции
262
Баллы
225
Ну уж нет, у меня по всем углам треснул и посередине уже скоро всё вывалится, я её что укоротил и всю натянул? это резина - *****, без замедлителя странения или ещё чего-то там, она выкрашивается... :(

Добавлено через 14 минут 30 секунд

Боди - дешёвый ужас!!! и мастика у них кака и грунт как штукатурка, лучше брать что-нибудь подороже.
 
Последнее редактирование:

Prostor

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
323
Реакции
81
Баллы
130
а трескаются они потому что при установке стекла в прем резинку плохо расправляют
Кузов, даже новый, имеет определённую жёсткость на скручивание. То есть, какую-то упругость. Даже если лобовое вставлено немного не корректно, в процессе эксплуатации оно всё равно устаканится. Вот, например, в десятке вазовской, оно вклеено и является элементом жёсткости кузова, и при некоторых режимах "эксплуатации":) просто лопается.
 
Сверху