• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

тахометр в старую панель !

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pash-gun

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
399
Реакции
341
Баллы
195
здрасте !
хочу купить 29-ю панель и хочу туда тахометр воткнуть !
может кто делал такую операцию ?от чего может туда подойти тахометр?
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    379.2 KB · Просмотры: 115

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Тахометры продают отдельно всякие. Цифровой, какой я себе ставил, стоит 450р., показывает кроме оборотов, УЗСК, время, секундомер, будильник, есть опция звукового предупреждения о превышении установленных вами предельных оборотов, 3-х ступенчатое регулирование яркости цифр. Представляет из себя аккуратную черную пластмассовую коробочку на самоклеящейся подложке, лепится где угодно, подключается просто. Три провода, один на +12, другой на массу, третий на коммутатор. Всё.
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
я себе то шестерки ставил подходит с небольшой доработкой за место часов

Выложи фотки пожалуйста мне казалось он больше и не влезет
А электронный стоял у меня нажиге через пол года сдох редиска вот сейчас думаю что поставить
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295

pash-gun

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
399
Реакции
341
Баллы
195
не... я хочу класический со стрелкой .
а если у кого есть фотки с переделкой дествительно хотелось бы увидеть!!

так че там от "шахи" подходит ?
 

pash-gun

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
399
Реакции
341
Баллы
195
хочу круглый и со стрелкой !!!
ладно куплю панель буду подберать ..

кстати у меня волга 1976 г. в.
 
Последнее редактирование модератором:

Eduard

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
599
Реакции
955
Баллы
270
берется тах от 3110 с 402 дв, он стоит что-то около 400 р., единственно что на него делается новая шкала, как бы увеличивается диаметр и в крячивается в панель.
 

Eduard

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
599
Реакции
955
Баллы
270
Нарисовать шкалу на тахометр, а заодно и на все приборы, чтоб было единство стиля, в Corele, это займет около часа, распечатываешь на самоклейку, самоклейку, клечишь на оргстекло от коробочки для компакт диска, вырезаешь, и ставишь, прозрачная основа шкалы позволит легко сделать рассеивающуюся подсветку шкал.
 

PLOTnic

Завсегдатай
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
612
Реакции
302
Баллы
225
здрасте !
хочу купить 29-ю панель и хочу туда тахометр воткнуть !
может кто делал такую операцию ?от чего может туда подойти тахометр?

Ищи щиток приборов от старой ГАЗели с 402м мотором(он такой же как в 2107,тока заточен под ЗМЗ 402).Вытаскиваеши тахо,вставляешь в родной волговский прибор и накрываешь стеклом от ещё одного спидометра.
А вообще,ты сначала поставь торпеду,печку,тонель от 2410(лутше от 3102),если после переделок останеца желание,ставь тахо.
 

pash-gun

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
399
Реакции
341
Баллы
195
Ищи щиток приборов от старой ГАЗели с 402м мотором(он такой же как в 2107,тока заточен под ЗМЗ 402).Вытаскиваеши тахо,вставляешь в родной волговский прибор и накрываешь стеклом от ещё одного спидометра.
А вообще,ты сначала поставь торпеду,печку,тонель от 2410(лутше от 3102),если после переделок останеца желание,ставь тахо.

дружище спасибо за совет я еще по волгам не очень , но делать буду все заного , всеравно тачка уже разобрана , осталось слегка подворить и крылышки заменить потом покрашу и буду потехоньку собирать :dance2:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху