• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

сцепление на крайслер

Леон

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
89
Реакции
111
Баллы
140
Всем доброго времени суток! Вот и пришла пора менять сцепу на моем Крайсе. Стал диск проскальзывать. На холодную все ок, а чуть покатался обороты набирает, а скорость уже не так резво как прежде, когда сняли и глянули, диск мало съеден, хотя и 30 000 пробежал и в основном по пробкам, а вот металлический аж фиолетовый стал. Ну короче, еще когда в сервис позвонил, мастер сказал не заморачиваться, а купить родную Крайслеровскую корзину в сборе, что я и сделал. Господа, это счастье какоето, после установки онной корзины, педаль сцепы стала по усилию сродни педали газа, даже мягче. Первое впечатление, что в системе воздух. Но как трогается, как трогается..., это песня. Пока до дома доехал привыкал плавно отпускать, дотого уж непривычно, а теперь просто сказка. Поэтому мой совет у кого сцепа на подходе, не просто рекомендую, а настойчиво советую, берите, не пожелеете!!! Цена вопроса 6 200 в Москве.
ЗЫ. И вот эти уроды на заводе с целью экономии какихто 3 000 рублей (которые бы могли и включить в стоимость и без того дорогого авто) лишают нас такого удовольствия вождения классной машины, заставляя нас все равно вкладывать даже большие деньги на замену, да и сами периодически меняют по гарантии. Хреновая у них политика по привлечению потребителя к нашим авто, даже с импортным движком.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
(150000км / 100) * 12л/сотку * 30р/л = 540 тысяч рублей.
Расходы тоже ппц.
Цена двух новых Волг.
На этом фоне 20 тысяч за маховик... Можно тапку слабее жать и наэкономить на расходе топлива.

можно гбо поставить и умножать не на 30 а на 18-19:)
 

Колян89

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
72
Реакции
3
Баллы
84
Когда развалится маховик-будем думать, решать проблемы по мере их поступления...
Сегодня испытывал сцепление, красота! Работает исключительно, мягко и плавно! В коробку залил кастрол 75w90, переключается теперь как в жигулях, пальцем! Завтра ещё в мост залью Манол 75w140 и будет счастье.
На счёт ГБО, мне багажник дорог, не хочу балон туда, будет бензин полтинник стоить-будем думать, пока могу себе позволить на бензине ездить.
 
Последнее редактирование:

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
переключается теперь как в жигулях, пальцем!

плохое сравнение, жигулевские коробки даже в идеальном состоянии никогда не переключались легко как волговские, видимо у тебя действительно были проблемы со сцепой раз имеешь такое мнение.
ЗЫ Волговская коробка легко выключается мизинцем без сцепы вообще, а если правильно выбирать крутящий то и включается на любую передачу тем же мизинцем без сцепы, чётко и без хрустов
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
На этом фоне 20 тысяч за маховик... Можно тапку слабее жать и наэкономить на расходе топлива.
у нас маховик лежит 13500, хотя вместе с установкой на то и выйдет. а тапку поменьше жать порой не получается, либо все плетуться, либо тебя в 5ю точку подгоняют. пока праздники, средняя скорость 100...вобщем пока не подводит, ближе к замене буду мозгами шуровать:)
 

stalker441

Постоялец
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
240
Реакции
9
Баллы
120
Доброго времени суток! Подскажите плиз, проблема:( Сегодня ехал с утра на работу и обратил внимание, что педаль сцепления стала жесткая! А вот когда поехал вечером домой, так она вообще стала с трудом нажиматься, со скрипом ( скрип в районе педали ). Стала залипать, тоесть выжму сцепление, хочу плавно отпустить, так она залипает в нажатом состоянии, пока резко педаль не бросишь, не срабатывает. Жидкость на месте, проверял, в бочке норм.:( Что это может быть?
 

stalker441

Постоялец
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
240
Реакции
9
Баллы
120
Может жидкость пора поменять? Какая температура на улице?
Да в том то и дело то, что на улице -6 было... До этого и -20 ездил, все норм было а тут вон оно что. Да и сцепление я поменял буквально месяц назад. А не может это ГЦС так себя по вести?:smoke: И еще одно заметил, педаль как будто вклинивает не нажмешь, потом резко бросаешь, она начинает нажиматься, но все так же с трудом и сцепление стало в конце, а было в начале т.к. недавно сменил...
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344

Carmanager

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
138
Реакции
21
Баллы
100
???
Просто там :blush2: Sachs. В коробке ГАЗ, наверняка оригинальный.
А то мне тут предложили Sachs комплектом за 3900. Бояться или брать?

Придется пояснить. Уже пару дней мучим идеей, оттого читаю.
На УАЗ-форуме разобраны несколько комбинаций, разнящиеся в целом выжимными.
Порылся в подборе:
3082 000 005 - нажимной на 406
3082 001 150 - нажимной на Crysler (так говорят на форуме)
1878 005 153 - ведомый на Crysler (так говорят на форуме) - "..больше не поставляется [14/09/2012], ZF"
1878 005 456 - ведомый это для дизеля, Камминс 2.8 (так говорят на форуме. правы)

Я утверждаю, что эти 2 корзины есть суть одно и то же!
 
Последнее редактирование:

Carmanager

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
138
Реакции
21
Баллы
100
Обошел несколько магазинов. Сравнивал из комплектов и просто россыпью. Вывод: нажимной от Crysler и нажимной для ЗМЗ-406 разные.
Правда вопрос остался прежним: Sachs, бояться или брать?

Изучил тему)). "Sachs комплектом за 3900" - палево. бояться и не брать!
 
Последнее редактирование:

Nirvana3110

Общительный
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
40
Реакции
15
Баллы
69
Итак небольшой отзыв.
Заменил сцепление на своей машине. Купил автомобиль не новый, а сцепление бывший хозяин поменял буквально 2000 км назад. Стояло Крафт Kraft Tech ( Турки делают) Ну 10-12 тыс я ездил без проблем, пока не развалился выжимной подшибник, а потом начало вести корзину, диск и т.д. Короче педаль сцепления стала как педаль тормоза.

Взял ГАЗ Детали Машин серия Профессионал
Покупал комплект сцепления по отдельности.
Диск Sachs и корзина тоже Sachs
Сделано в Словакии.
Выжимной взял Coram (Италия)

Стоимость комплекта вышла на 6750 рублей. Диск 2750 + 2800 корзина + 650 подшибник + 250 Вилка + 90 графитка + 210 Силикон.
Ну что могу сказать, машина сказка. Педаль легкая как воздух, конечно жалею что не хватило денег на оригинал от Jeep Liberty, там только диск Валео более усиленный, а корзина такая же.

Теперь подробнее про турецкое дерьмо с немецким именем Kraft.
Выжимной который стоял и был в комплекте полное *****, какая то игрушка пластиковая. Корзина за 30 тыс пробега в плохом состояние. Лепестки по большом радиусу сточены, в центре лепестки погнуты. Диск тоже весь потертый. Да, и еще радиус корзины Kraft намного меньше, чем Sachs. Вообщем друзья. Комплект Крафта стоит 4300 руб вместе с выжимным. Лучше доплатите 1500 тыс и возьмите себе хорошее сцепление от ГАЗ детали машин.
 

братский

Освоился
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
43
была практическая проблемка со сцеплением , дёрганье когда трогаешься, вскрытие показало более глобальный ремонт с заменой маховика , он же на крайслере свой и так же корзина и диск. Теперь всё супер!
 

Роман из Питера

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
315
Реакции
12
Баллы
119

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
была практическая проблемка со сцеплением , дёрганье когда трогаешься, вскрытие показало более глобальный ремонт с заменой маховика , он же на крайслере свой и так же корзина и диск. Теперь всё супер!

Пружины разрушились?
 

Yuriy Scorpio

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
118
Реакции
22
Баллы
100
Здравствуйте. Подскажите знающие люди. У меня крайслер, сцепление не буксует, не пахнет, дергается только если трогаться на третьей скорости. Но вот беда, включается сцепление в самом начале, т.е. нажимать на педаль достаточно меньше чем наполовину. Это можно отрегулировать, или копить деньги на новое сцепление? Спасибо.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Здравствуйте. Подскажите знающие люди. У меня крайслер, сцепление не буксует, не пахнет, дергается только если трогаться на третьей скорости. Но вот беда, включается сцепление в самом начале, т.е. нажимать на педаль достаточно меньше чем наполовину. Это можно отрегулировать, или копить деньги на новое сцепление? Спасибо.

катайся и радуйся отличной сцепе, а для удобства, сделай педаль пониже - ослабляешь контрогайку и вкручиваешь ухо штока к педали которое крепиться по самое возможное.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Ниче не надо регулировать! Скоро схватывание сцепы на педали само немного опустится:) Но вот если не опустится- тогда подрегулируй- значит это уже лазили туда в регулировку и задрали начало схватывания
 
Сверху