• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

сцепление на крайслер

Леон

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
89
Реакции
111
Баллы
140
Всем доброго времени суток! Вот и пришла пора менять сцепу на моем Крайсе. Стал диск проскальзывать. На холодную все ок, а чуть покатался обороты набирает, а скорость уже не так резво как прежде, когда сняли и глянули, диск мало съеден, хотя и 30 000 пробежал и в основном по пробкам, а вот металлический аж фиолетовый стал. Ну короче, еще когда в сервис позвонил, мастер сказал не заморачиваться, а купить родную Крайслеровскую корзину в сборе, что я и сделал. Господа, это счастье какоето, после установки онной корзины, педаль сцепы стала по усилию сродни педали газа, даже мягче. Первое впечатление, что в системе воздух. Но как трогается, как трогается..., это песня. Пока до дома доехал привыкал плавно отпускать, дотого уж непривычно, а теперь просто сказка. Поэтому мой совет у кого сцепа на подходе, не просто рекомендую, а настойчиво советую, берите, не пожелеете!!! Цена вопроса 6 200 в Москве.
ЗЫ. И вот эти уроды на заводе с целью экономии какихто 3 000 рублей (которые бы могли и включить в стоимость и без того дорогого авто) лишают нас такого удовольствия вождения классной машины, заставляя нас все равно вкладывать даже большие деньги на замену, да и сами периодически меняют по гарантии. Хреновая у них политика по привлечению потребителя к нашим авто, даже с импортным движком.
 

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
hcbm, я думаю тут зависит всё от индивидуальности как запчастей, так и машины.
у меня по сравнению со старым (какое было не знаю), разница небо и земля. педаль лёгкая и порой непривычная.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344

Колян89

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
72
Реакции
3
Баллы
84
hcbm, я думаю тут зависит всё от индивидуальности как запчастей, так и машины.
у меня по сравнению со старым (какое было не знаю), разница небо и земля. педаль лёгкая и порой непривычная.

Посмотрим как оно будет, третьего числа ставить собираюсь... Отпишу с фотками как оно, вскрытие, прошло.:hi:
 

Колян89

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
72
Реакции
3
Баллы
84
В общем, поменял сцепление, правда не собрал ещё до конца, коробка рядом с машиной лежит... :haha:
стояло у меня тоже Sachs только Словакия... теперь Мексика. На маховике износа практически нет, есть люфт... подвижная часть маховика болтается маленько, это нормально??
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
Колян89, я думаю да. просто на своей машине сцепление меняли в сервисе, по-этому всего не знаю. главное что про маховик не стали скрывать и что он следущую замену сцепления не переживёт. буду откладывать по-тихому денег на него, а то цена кусается(.
 

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
На маховике износа практически нет, есть люфт... подвижная часть маховика болтается маленько, это нормально??
Какой люфт?
Угловой?
Одна половинка маховика прокручивается относительно другой на несколько миллиметров?
Если да, то это нормально.

заклиню его наглухо и поставлю диск с демпфером
Дремучий колхоз:bayan:
Двухмассовый маховик задуман как расходник.
Переживает приблизительно два комплекта сцепления - потом под замену.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Дремучий колхоз:bayan:
Двухмассовый маховик задуман как расходник.
Переживает приблизительно два комплекта сцепления - потом под замену.
Верно...задуман....для бляндинок...
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
вухмассовый маховик задуман как расходник.
Переживает приблизительно два комплекта сцепления - потом под замену.
да это пичально конечно, когда маховик отходит не более 150т.км. старое сцепление отходило до 80т.км, новое думаю до 150 если получится и тут уже менять всё в сборе. расходы конечно ппц.
 

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
когда маховик отходит не более 150т.км
расходы конечно ппц

(150000км / 100) * 12л/сотку * 30р/л = 540 тысяч рублей.
Расходы тоже ппц.
Цена двух новых Волг.
На этом фоне 20 тысяч за маховик... Можно тапку слабее жать и наэкономить на расходе топлива.
 
Сверху