• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

стучат пальцы -куда подкрутить зажигание

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
что-то после чистки и регулировки карба стали сильно стучать пальцы -на третьей при скорости 40 -на газ нажать почти до пола стук очень сильный, звонкий такой, чуть газ отпустить - пропадает. вот думаю зажигание подкрутить (бесконтактное). и еще выложите пожалуйста фото метки на крышке шестерни распред вала, а то хотел клапана отрегулировать, а эту метку не нашел
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Ответ: стучат пальцы -куда подкрутить зажигание

Грузики это очень ценный мех. от них зависит будет двиг развивать обороты али нет. Настроить их надо так. чтобы смещение было минимальным. При слабой натяжке
на малых обаротах они сдвигают зажигалку и двиг не ровно работает. А надо, чтобы начало работы пружин было примерно на 20000 обаротов. Тогда на четырёх будет
хоросё. И выше останется запас разворота. А у вас, когда нажимаеш на газ двиг получает 2000 обаротов а центробежный вывернут до конца получается очень раннее, и всё звенит. И придальнейшем повышении обаротов центробежный уже на опережает зажигалку. Всё это стоп обароты, и тачка тупит.
Просто для эксперемента натяните пружинки посильнее но в пределах конечно, и обязательно чтобы ои были разной мощности.
 
Последнее редактирование:

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Ответ: стучат пальцы -куда подкрутить зажигание

Просто для эксперемента натяните пружинки посильнее но в пределах конечно, и обязательно чтобы ои были разной мощности.
то есть натяжение пружин разное?
а может трамблер новый купить? сколько он стоит бесконтактный?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: стучат пальцы -куда подкрутить зажигание

сами пружинки разные. одно пожёстче другая помягче. у мягкой не должно быть люфта. жёсткая должна слегка болтаться. мягкая работает на малых оборотах, жёсткая вступает в работу после 2000 тысяч если не ошибаюсь. надо график посмотреть, там ясно видно.
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Ответ: стучат пальцы -куда подкрутить зажигание

alexxx, поподробнее про график, первый раз слышу, точнее представляю себе, в институте рассказывали, но конкретно про машину
 

Вложения

  • UOZ.JPG
    UOZ.JPG
    13.6 KB · Просмотры: 28
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: стучат пальцы -куда подкрутить зажигание

сейчас, попытаюсь найти.

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
вот например:
там и теория и график. только правда для вазовского движка. но это так , для того что бы суть понять. тебе просто нужен график под 402 двигатель.
_http://www.vazik.ru/plugins/content/content.php?content.27

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
я в своё время наигрался с этими пружинками и трмблёром в целом. настройка ЦР довольно гиморная штука. да и при нашем качестве бенза надо менять настройки практически после каждой заправки.
но надо что бы эти углы хотя бы соответствовали заводским параметрам. тогда можно поставить простенький октанкорректор и будет тебе счастье. пока пружинки не растянуться...

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
вот конкретно по 402 движку обсуждение идёт:
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?ur...%E8%F0%EE%E2%EA%E0%20%D3%CE%C7%20%ED%E0%20402
 
Последнее редактирование:

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Ответ: стучат пальцы -куда подкрутить зажигание

сегодня покрутил трамблер. делал так: сначала окрутил против часовой стрелки на несколько делений, т.е. в -, потом чуть прибавил, вроде потише стала, да и стучит не так сильно, но ве равно на 4-й на 40 км/ч газу даешь -стучит более 2 секунд. еще обороты то больше станут, то меньше. как это увязать с зажиганием и добиться оптимального значения. надо наверное в нуля по книге выставлять, а то так мне кажется бесполезно его туда-сюда дергать
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: стучат пальцы -куда подкрутить зажигание

еще обороты то больше станут, то меньше.
на холостом ходу? ну а это вообще может от карба зависеть. разрегулирован, подсос воздуха.
и мой тебе совет - купи стробоскоп. лучше по нему ориентироваться, чем так , в слепую крутить трамблёр. и к стати работу того же центробежного регулятора можно приблизительно оценить.
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Ответ: стучат пальцы -куда подкрутить зажигание

alexxx, я говорил про изменение оборотов применительно к регулировке зажигания. крутишь трамблер они и меняются. у карба да, обороты плавают но в незначительных пределах

а какой стробоскоп взять -любой?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: стучат пальцы -куда подкрутить зажигание

из своего опыта могу посоветовать самый простой светодиодный стробоскоп. стоит рублей 250. подключается к низковольтной части катушки.
были у меня и другие стробы - с подключением к первому высоковольтному проводу. они дают вспышку синхронно с искрой в первом цилиндре и вспышка очень яркая. но они очень быстро выходили из строя, работали очень не стабильно. мож мне просто не везло с ними?
а светодтодный проще, но он даёт вспышку синхронно с каждой искрой и светит гораздо тусклее. но мне хватало.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху