• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

стук-хруст при изменении нагрузки

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
стук-хруст при изменении нагрузки [ решено ]

проблема плавно развивается, сегодня чуть поэксперементировал, есть некий удар если к примеру на 2 передаче раскрутить двигатель до 5000 и выжать сцепление, для переключения на 3 к примеру, то происходит аж удар какой то. (в момент выжимания сцепления)
так же если на 2 передаче на оборотах 3000-4000 то нажимать газ то бросать, тормозить двигателем, то тоже есть какое то похрустывание в момент перехода от разгона к торможению.

раньше был удар при резком разгоне с высокими оборотами и при хорошем закладывании на право появлялся хруст как у переднеприводных машин в шрусе.

был в сервисе, нашли оторвавшуюся накладку на колодке, подумали, что она и шумела.. заменили с обеих сторон задние колодки, с одной стороны поменяли подшипник, в принципе более менее был.
но на ситуацию не повлияло

сегодня менял резину, снял колесо, барабан, покрутил пустой вал, что бы не было биения и лишнего шума, на 5 передаче раскрутил до 140, никаких подозрительных шумов не услышал.

что же может быть? думаю или крестовины в кардане или может вообще что то в мосту? звук сзади, не коробка. рессоры вроде целые, хотя один амортёр задний качал, были не приятные звуки...

Добавлено через 1 час 25 минут 5 секунд
после сервиса проехал 2000, до этого с похрустыванием ещё несколько тысяч. масла в мосту полно, даже больше чем надо, когда меняли сальник передний, излишки вытекли.


проблема оказалась в болтающемся глушителе, открутился от выпускного колектора!!!
:wall::wall::wall:
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
mm223, ну я могу слить масло и скинуть крышку, посмотреть... это как бы не проблема... делов на час с перекуром) но больше реально нечему. что то в мосту, по любому)

мог бы попробовать сегодня со скинутым карданом сам вал покрутить в мосту, но не додумался)

Добавлено через 3 часа 15 минут 4 секунды
посмотрел, оказывается на регистратор нормально звук записался.

с 24 по 26 секунду помоему слышно похрустывание. оно иногда бывает, чаще на поворотах, когда одно колесо быстрее другого крутится.

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=xRZrvKwewuA[/ame]

Добавлено через 12 часов 46 минут 23 секунды
в общем пошел я снимать крышку с моста) посмотрю что там вообще у меня есть) взял с собой фотик)
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
в общем пошел я снимать крышку с моста) посмотрю что там вообще у меня есть) взял с собой фотик)
не нашел волговскую куклу, сфотографировал транзитовскую (принципиально она такая же)-
IMG_0622q.jpg

IMG_0624q.jpg

IMG_0627q.jpg

IMG_0630q.jpg

IMG_0631q.jpg

думаю все понятно.
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
вот видос, как вращаются потроха моста) ничего криминального внутри я не увидел. масло довольно чистое, стружки почти не было на магнитике.
залил новое масло коль уж залез)

то, что потроха местами чистые и сухие, так это я их очистителем карбюратора попшикал, что бы масло смыть)))

допустимы ли такие люфты?


и если честно, мне кажется беда не в мосту, а как говорится:
дело было не в бобине, долб.ёб сидел в кабине)
у меня глушак болтается и свободно может ударять по кузову. может он и стучит ****а. сейчас запарился, не стал затягивать его. потом затяну проверю)


[ame]http://www.youtube.com/watch?v=Nl598CKl1Dk[/ame]
 

Вложения

  • _IMG_0017.JPG
    _IMG_0017.JPG
    92.4 KB · Просмотры: 19
  • _IMG_0018.JPG
    _IMG_0018.JPG
    103.2 KB · Просмотры: 18
  • _IMG_0019.JPG
    _IMG_0019.JPG
    98.4 KB · Просмотры: 17

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
допустимы ли такие люфты?
да.
Немного большой люфт шестерни полуоси на самой полуоси, есть небольшой люфт сателитов на пальце, а так нормально.
А нет фото корпуса дифференциала со стороны штифта?
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
mm223, неа, только эти 3 фотки. со стороны штифта не смотрел даже) так крутил наверно, но не помню)

Добавлено через 23 часа 0 минут 28 секунд
короче затянул я глушак, и тишина))) реально это он так колбасил по кузову.
а на мост думал, что были всё же проблемы в мосту, но их все решили в сервисе ещё в прошлый раз.

итог, теперь у меня новый подвесной и заменено масло в мосту)

глушак, что бы не откручивался зашплинтовал пластиной, обогнул её вокруг глушителя и зашплинтовал верх и низ) болт и гайку. надеюсь они больше не открутятся)
 
Последнее редактирование:

маевец

Общительный
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
46
Реакции
11
Баллы
70
Проблема по описанию топикстартера, но если на видео небольшие постукивания - это фигня, у меня реально сильные редкие удары вне зависимости от поворота или прямой дороги. Первоначально было на 5-й передаче, теперь и на 4-й, обе передачи воют дико уже 3 дня. На нейтралке тихо. неделю назад редкие удары прекратились, их сменил хруст (будто что-то большое било, но потом разлетелось). КПП умерла?
 

маевец

Общительный
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
46
Реакции
11
Баллы
70
но хруст не постоянный, как и бывшие удары, только при перемене нагрузки или выжимании сцепления. Опять же, если не бросать акселератор при выжиме сцепления хруста не будет. И вой, 3 дня дикий вой теперь и на 4-й.

Вскрыл мост, ось сателлитов гуляет на сантиметр в каждую сторону, но не выскакивает целиком. Она прилично избила шестерню с кардана, остальное целое. Гудел и стучал мост.
 
Последнее редактирование:
Сверху