• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема стук гидрокомпенсаторов

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
Всем доброго дня...
проблема в следующем...при заводке горячего или тёплого двигателя
секунд 20 прослушиваеться стук гидрокомпенсаторов...я так понимаю это происходит пока масло не поднимется наверх,потом стук проходит.
стук не громкий...но если прислушаться то слышно...говорят что нерабочий гидрокомпенсатор стучит так что звук работы двигателя похож на дизель.
...стоит ли менять гидрокомпенсаторы или это пока несмертельно?
 

лимонадный джо

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
45
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: застучал гидрик

отложить можно. это не тот случай когда надо всё бросать и ремонтировать. но и забивать я бы не советовал. при увеличенных зазорах идут ударные нагрузки и на сам гидрик и на клапан. да и распреду от этого тоже не здорово. со временем и на кулачке будет деформация и на гидрике появится выбоина.
кроме того разбивается посадочное место гидрика. новый может и не работать в нём должным образом.
так что не очень то и затягивай с ремонтом - дешевле выйдет.
а сколько стоить будет решение вопроса? хоть приблизительно

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
я про работу. вскрыть -диагностировать. з.ч. отдельно
 
Последнее редактирование:

pahanila

Общительный
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
64
Реакции
14
Баллы
85
Доброго времени суток! Почитал тему но не нашел ответа! Проблема в следующем! Завожу на холодную, движок работает отлично 1500тыщ. нечего не звенит! Но с прогревом ~60 и выше начинается стук где то за верхней крышкой! Масло менял и не раз причем всякое! Могут так гидрики умирать или нет! Давление по приборке на горячую 1.5 хол ход. и ~3 на обор. Заранее спасибо!:gaz_love:
 

pahanila

Общительный
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
64
Реакции
14
Баллы
85
писали же выше как проверить гидрики на горячую
Это я в курсе! Мне хотелось уточнить и услышать вот это

когда разогреется и изношенным гидрикам сложнее его удерживать, вот и цокают.
Теперь точно под замену! Спасибо!
 

Макар3110

Освоился
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте!
Нужна ваша помощь.Застучал гидрокомпенсатор. Месяц назад поменял гидрокомпенсаторы, цепи, успокоители, натяжители, звезды,залил новое масло Кастрол 10W40, стук не пропал при заводе на холодную стука не слышно, при прогреве двигателя начинается цоканье и не прекращается. Сгодня залил ликви молли стоп-шум для гидрокомпенсаторов, сказали должно помочь, доехал с работы домой около 30 км, стук не пропал изменений нет. В чем может быть проблема???:wall:
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
стук не пропал при заводе на холодную стука не слышно, при прогреве двигателя начинается цоканье и не прекращается
Стучат все гидрокомпенсаторы или несколько(один)???

Потому что если стучат все, то проблема скорее всего в давлении масла. Какой пробег у двигателя?
 

Mello

Общительный
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
34
Реакции
1
Баллы
69

ziggi

Общительный
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
прочитал ветку тоже звенело и масло синтетика через 7-8 тыщ менял вроде свежее .По совету залил Ликви моли стоп шум для гидриков сначала позвякивали ведь езда по городу толком не прогреваеться не просираеться а поехал на дачу за 130 км туда обратно и все пропало даже утром на холодную
 

rumincik

Освоился
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
итак....звук алЯ дизель.....при прогреве или в другом случае исчезает то появляется....
самое первое куда смотрите.....между крышкой гидронатяжителя и самим годронатяжителем должна в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке лежать шумоподавительная прокладка.....что она из себя представляет....обычная пластмассовая шайбочка толщиной в миллиметр....я их обычно вырезаю из конистры от масла....там пластик точно маслостойкий ;-) .... старые бывает или раздавливает или их какой нить умелец выкидывает и тогда гидрик начинает барабанить по крышке....вот тут мы и слышим звук дизельного двигателя работающего на бензине-газу :))))))
вроде мелочь---а как нервы трепет порой ;-) ...
Vestor, У меня сейчас такая же проблема! Но когда менял гидронатяжитель на прокладку обратил внимание на прокладку она была сломана в трех местах я ее впихнул кое как поставил а звук так и не изменился! А сегодня прочел вашу заметку завтра вырежу и поменяю! А потом отпишусь!
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Прекратилось?
Тогда надо поднять вверх правую руку и резко опустить. :haha:
За время простоя масло стекло, стучали, пока не наполнились.
Вот если продолжают стучать при нормальном (3 очка) давлении, то надо подумать.

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
Вы на дату постов его посмотрите
Тем не менее, совет в тему.
После замены привода поставил прокладки, которые были в наборе, резиновые. Через пару тысяч км пришлось выкинуть остатки и поставить фторопласт.
 
Последнее редактирование:

Петрович 190

Постоялец
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
247
Реакции
8
Баллы
119
ДВС, коллеги!
Спрошу здесь теперь. Тарахтит машин при запуске от нескольких до полуминуты в зависимости от простоя. И прекращает резко как отрезало. Только при запуске-прогреве. Если оооч долго стояло авто, может и подольше. Спрашивал в другой теме, сказали грм. Сегодня снял крышку, попробовал, цепь не болтается но натяжитель при надавливании на цепь немного вдавливается и возвращается. Купил новый модный натяжитель от русмаш. Поменял. Он даже слабже натягивает вроде. При пробном запуске все то же самое. Насколько я понял, гидрики стучат не только при запуске, также как и цепь. ГН купил зря, как и мног чего за последнее время. Давление выше 2,5 не поднимается, но думаю, датчик врет, т.к при нахождении уже в красной зоне почти аварийка не горит. Амплитуда тарахтенья почаще чем на дизеле, хотя и прогревочные обороты 1500. После до стоянки никаких посторонних звуков, единственно, при резком сбросе газа с повышеных оборотов, холостые как бы волной устанавливаются, не сразу резко.
Может и не в тему, но надоело покупать ненужные запчасти и менять, прежде чем обнаруживается мааааленькая банальная причина.
 

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
Здравствуйте товарищи. Как найти стучащий толкатель! Вчера 3 новых поставил- менял те которые продавливливались- и все равно стучит какой-то. Фонедоскопом слушал-не могу вычислить.
Помогите

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
[ame]https://m.youtube.com/watch?v=UL_wm_U9Io4[/ame]

Добавлено через 7 минут 22 секунды
Масло менял
 
Последнее редактирование:
Сверху