• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

стук в коробке

spark333

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
128
Реакции
17
Баллы
100
вобщем стук этот доносится из района коробки только при повороте налево на включенной прямой передаче и отпущенном газе!!! стук может сопровождаться скрежетом (как шестерней) от туда же, и чем круче поворот тем сильнее эти звуки! (если нажать на газ звуки исчезают, если машина едет прямо - звуки исчезают) кпп 4, кардан прямой, крестовины менялись, масло в коробке недавно было (тад)
какие могут быть соображение по данной проблеме??? очень не хочется на ремонт кпп попасть! все передачи включаются как надо...
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
олько при повороте налево на включенной прямой передаче и отпущенном газе!!!
а может это и не коробка,потому что от того в какой поворот входишь не должно зависеть есть скрежет или нет. больше похоже на мост. первым делом проверь уровень в коробке и мосту
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Это не КПП - это выхлопная труба за рулевую тягу цепляет.
Цеплять начала после износа подушек двигателя - из-за них он провисает, а когда "поддашь газку" - крутящий момент приподнимает этот край двигателя и звук исчезает.
 

SysaninXXX

Общительный
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
16
Реакции
6
Баллы
65
Ха) У меня такая же тема только 5-ти ступка.. (и тоже только при повороте налево). Бывало, что ашь в салоне все дергатся начинало. По началу тоже запарился, а друг говорит забей: "Хороший стук, всегда вылезет". И правда, сейчас пропал куда то:)
 

spark333

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
128
Реакции
17
Баллы
100
Ха) У меня такая же тема только 5-ти ступка.. (и тоже только при повороте налево). Бывало, что ашь в салоне все дергатся начинало. По началу тоже запарился, а друг говорит забей: "Хороший стук, всегда вылезет". И правда, сейчас пропал куда то
и у меня этот звук пропадал на какое-то время... но мне показалось, что это из-за того, что я коробку снимал для замены прокладки в ней... и звука не было, а тут опять! подушки проверю в первый же выходной!!! но помимо стуков есть же еще и скрежет, он вряд ли от выхлопной системы... надеюсь это просто нехватка уровня масла. но резко заруливать в поворот на 4 передаче уже не хочется, приходится на нейтрали...
 

SysaninXXX

Общительный
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
16
Реакции
6
Баллы
65
Не знаю у меня вообще был постояный сильный и глухой скрежет, с хорошей отдачей по салону, особенно когда в машине было более 3 человек. Но после того как сцеплен. все поменял (а у меня оно было убито оч сильно, так как диск ашь болты на маховике потер). Все исчезло, сейчас изредко бывает но надо влетать в поворот с хорошей скоростью, чтоб он появился. Тоже думаю подушки износились.
Хотя над бы мне потестить чтоб точно сказать при какой скорости и крутости поворота он появляется.
Если решишь проблему, то отпиши ;)
 

spark333

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
128
Реакции
17
Баллы
100
кстати, тоже явление усиливается с увеличением массы авто (3-4 человека ощутимо влияют)...
а сцепление у вас не буксовало при таком износе??? у меня сцеплению тоже лет 5, но работает норм даже после зимы, когда почти каждый день приходилось сильно газовать!! самое обидное, что способов проверки нет, посмотреть снизу машины на скорости 60-80 км/час да еще в крутом повороте вряд ли удастся!! а подушка самой кпп никак не может влиять???
 

SysaninXXX

Общительный
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
16
Реакции
6
Баллы
65
Сцепление нет не буксовало, а наоборот педаль упор словила и не хотела нажиматся. Сегодня поговорил, возможно то что коробку держит (задняя опора как точно назыв. не помню на 4 болтах которая). Так вот она, опора или травлс, или как там её :) у меня слетела когда коробку обратн ставили хотя как мне говорили не должна была и что некоторые умельцы до меня могли запихнуть её не той стороной О_о, честн я об этом не чего не знаю, и ставил её обратн на обум, по мне так по моему она ставится без разницы как. Скрежет возможно был из-за диска который по болтам бил или из-за этой опоры. Но сам факт пока он не проявлялся, после всей замены сцепы.. Конечно над где нибудь газка дать и влететь в поворот посмотреть, но раньше хватало и на 40км\ч словить его.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

spark333

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
128
Реакции
17
Баллы
100
Сцепление нет не буксовало, а наоборот педаль упор словила и не хотела нажиматся.
а я вот не знаю у меня свободного хода сцепления почти нет! чуть приотпустишь - машина едет... менял жидкость - чуть выше стало, просто прокачивал - тоже на время помогло, но потом опять, шток регулировал - помогало на большее время, и опять выкручивать не хочется...
а по теме езжу пока ничего криминального, но в выходные масло нужно посмотреть и в коробке и мосту... хотя вот у пробки моста всегда масло, но говорят без каплепадения норм! так и не знаешь как часто туда лазать!:)
 

михалыч 1

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
248
Реакции
64
Баллы
129
вобщем стук этот доносится из района коробки только при повороте налево на включенной прямой передаче и отпущенном газе!!! стук может сопровождаться скрежетом (как шестерней) от туда же, и чем круче поворот тем сильнее эти звуки! (если нажать на газ звуки исчезают, если машина едет прямо - звуки исчезают) кпп 4, кардан прямой, крестовины менялись, масло в коробке недавно было (тад)
какие могут быть соображение по данной проблеме??? очень не хочется на ремонт кпп попасть! все передачи включаются как надо...
Проверь траверзу под каробкой папробуй под пружины поставить резиновые шайбочки,сверху ис низу пружин.А если резиновая подушка под каробкой то проверь её.:drinks:
 

spark333

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
128
Реакции
17
Баллы
100
резиновая подушка под каробкой то проверь её.
подушка весьма ушатанная!! лет ей очень немало... но сильно криминального ничего в ней не обнаружил! масло в коробке, мосту в норме... выпускная система не задевает, если пошатать. вобщем проблема пока не ясна!
 

михалыч 1

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
248
Реакции
64
Баллы
129
подушка весьма ушатанная!! лет ей очень немало... но сильно криминального ничего в ней не обнаружил! масло в коробке, мосту в норме... выпускная система не задевает, если пошатать. вобщем проблема пока не ясна!
Провере подушки под двигателем и ещё бывает верхняя часть крышки переключения перидач трёт об кузов.Вы снимите защитную резинку с рычага и проложите с верху шумку,чтобы она была между каробкой и кузавом.Клоуны попадаются что траверзу разворачивают на 180 градусов:popcorm:
 

spark333

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
128
Реакции
17
Баллы
100
роложите с верху шумку
уже так сделано!!!
раверзу разворачивают на 180 градусов
а разве там есть разница какой стороной вставлять... снимал коробку и ставил ее так же, но только по накопившейся на ней грязи с одной стороны, но и по другому, по-моему, она бы подошла! или нет?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
а разве там есть разница какой стороной вставлять..
Увы, есть.
Силовой агрегат Волги установлен не симметрично оси автомобиля. Чем это вызвано - вопрос к конструкторам даже не Волги, а прообраза - форда. Смотри внимательно в какую сторону должен быть смещён хвост КПП!
 
Сверху