• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

страховая отказывается платить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Привет всем, есть вопрос по осаго, может кто сталкивался и сможет помочь. Суть: в июне попал в дтп, въехали в зад. Так как был какой то форум, то гайцы прилетела через 15минут и всё оформили минут за 15-20. Спросили раненых нет? Ну вроде все живы....но. Поехал дальше и почувствовал что укачивает и начинает тошнить. Три раза вырвало пока доехал до дачи, лёг спать в надежде что пройдёт, но утром пришлось ехать в местную больницу за 30км. (справка что был на приёме и диагноз -сотрясение мозга есть) На следующий день за мной приехали и отвезли в питер, утром уже следующего дня пошёл в поликлиннику и был отправлен на скорой в болничку с диагнозом сотрясение головного мозга, ушиб шейного отдела. Но подав все справки в СК., она сначала все сроки прошляпила, а спохватившись когда я туда приехал( правда СК московская, а у нас типа представительство) начали метаться. И в итоге с опозданием на 20 дней, мне по почте прислали заказным отказ в выплате. Так как типа по закону об осаго, при пострадавших должно быть указано сотрудниками гаи, что есть пострадавшие. А у меня стоит что пострадавших в дтп нет. Кто в курсе что можно предпринять (про юристов, адвокатов сам в курсе, но ценник:() и как составить иск или заявление в суд и как обосновать сумму притензии к СК.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сначала полив воды про гражданский кодес и свою ответственность, на лист А4, в двух строчках: как следует из предоставленных документов в зао Макс, а именно справки о дтп, в результате ДТП пострадавших не было. Таким образом в результате ДТП произошедшего 18.06.2010 вред вашему здоровью причинён не был, в связи с чем у зао Макс отсутствует обязанность произвести страховую выплату. На выплату за машину они приняли документы ( меня завезли туда по пути в поликлинику) и выплатили 14т.р :( а с поликлиники меня уже скорая увезла в больничку.
 
Последнее редактирование:

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
ну-с, денег за машину мало. Ну надо писать, в иске, что после ДТП т.к. были в шоке, всё было хорошо, но по пути домой начались боли бла бла бла, в больнице сказали диагноз ....., который был получен в результате ДТП... ну как-то так, надо обыграть состоянии здоровье, сумму хз какую называть, за таблетки можно потребовать возмещение, если есть чеки. Легче конечно провести ещё и независимую экспертизу повреждений авто...
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот меня и интересует разбирается ли кто нибудь в данных передрягах и может помочь составить исковое в суд. Что нужно написать, как и чем обосновываются цифры и тд. Там что то должно быть вроде справками с работы подтверждено и ещё что то.
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Вот меня и интересует разбирается ли кто нибудь в данных передрягах и может помочь составить исковое в суд. Что нужно написать, как и чем обосновываются цифры и тд. Там что то должно быть вроде справками с работы подтверждено и ещё что то.

справки с мед. учреждения о том, что у тебя сотрясение и ушиб спины (или, что там у тебя), чеки на лекарства, если такие покупал и использовал.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
buhgalter, Перечитал весь закон об осаго и правила страхования ..., ни где нет формулировок что гайцы вообще должны указывать по справке о дтп есть пострадавшие или нет. Может кто то видел эту прописть? Тогда киньте ссылочку, а то что то нет и всё, поэтому вообще не понятно, как это они так лихо на этом обосновали отказ. Зато в некоторых статьях есть что можно подавать по причинению вреда здоровью если оно вылезло после и о нём потерпевший не знал. В общем если кто то в курсе, может выложит схуму как начисляются начёты. Там и просрочка и средний заработок. Нужно узнать как расчитать, а то в бухгалтерии не силён.
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
я не в курсе как по ОСАГО, начисляется, но по общему правилу по чекам, бумажкам предоставленных на суд, по средней з/п или на "бум", судья уже корректирует сумму.
 

Андрей486

Общительный
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
35
Реакции
14
Баллы
70
А к тебе Гайцы не приезжали? У меня подобная проблема была,я при обращении в больницу сказал,что после ДТП сильно болит шея,не могу голову повернуть,ко мне вечером приехали гаишники и попросили написать что травму я получил не в дтп,чтобы я быстрее получил страховку,в дальнейшем я все это дело похерил,не было желания таскаться по страховым...
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В Питере в больняк не приезжали, на даче после того как в больницу обратился, то на обратном пути тормознули и взяли объяснение по поводу травмы. Скорее зад прикрыли что не в их дебрях кто то по голове настучал.:smoke:
 

Владимир-BAD

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
114
Баллы
175
Привет всем, есть вопрос по осаго, может кто сталкивался и сможет помочь. Суть: в июне попал в дтп, въехали в зад. Так как был какой то форум, то гайцы прилетела через 15минут и всё оформили минут за 15-20. Спросили раненых нет? Ну вроде все живы....но. Поехал дальше и почувствовал что укачивает и начинает тошнить. Три раза вырвало пока доехал до дачи, лёг спать в надежде что пройдёт, но утром пришлось ехать в местную больницу за 30км. (справка что был на приёме и диагноз -сотрясение мозга есть) На следующий день за мной приехали и отвезли в питер, утром уже следующего дня пошёл в поликлиннику и был отправлен на скорой в болничку с диагнозом сотрясение головного мозга, ушиб шейного отдела. Но подав все справки в СК., она сначала все сроки прошляпила, а спохватившись когда я туда приехал( правда СК московская, а у нас типа представительство) начали метаться. И в итоге с опозданием на 20 дней, мне по почте прислали заказным отказ в выплате. Так как типа по закону об осаго, при пострадавших должно быть указано сотрудниками гаи, что есть пострадавшие. А у меня стоит что пострадавших в дтп нет. Кто в курсе что можно предпринять (про юристов, адвокатов сам в курсе, но ценник:() и как составить иск или заявление в суд и как обосновать сумму притензии к СК.

Могу помочь Претензию в страховую написать-бесплатно :)
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Помоги если в этом разбираешься, вот только это в страховую притензия или нужно в суд исковое подавать?
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Владимир-BAD, Ты где? Что будем писать? Притензию или сразу в суд исковое или как там его...?:(
 

Владимир-BAD

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
114
Баллы
175
Владимир-BAD, Ты где? Что будем писать? Притензию или сразу в суд исковое или как там его...?:(

Сначала нужна претензия, чтобы уже в суд идти с тем, что мы мол пытались уладить все миром.

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
Сначала нужна претензия, чтобы уже в суд идти с тем, что мы мол пытались уладить все миром.

Пиши на почту, номер договора, номер квитанции об оплате договора, свои данные, короче как можно больше информации о случае. Моя почта v.erohin@mail.ru
 
Последнее редактирование:

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ОТписал на почту, жду ответа.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Претензия что даст? Затягивание времени? Перечитал весь осаго и правила... ни где ни кто даже не упомянул про притензии, только разбирательство в суде. Боюсь что опять 30 дней будут тянуть с ответом, а в ответе будет всё тоже самое. :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху