• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

"стражи порядка!"

Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
За стоянку на перекрёстке стражи порядка забирают машины на штрафстоянку. Но, вероятно, ПДД ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для всех, кроме САМИХ "СТРАЖЕЙ ПОРЯДКА"! На фото хорошо видно, что машина ДПС стоит НА ПЕРЕКРЁСТКЕ, т.е. имеет место НАРУШЕНИЕ правил СТОЯНКИ. За такое нарушение, в Москве и Санкт-Петербурге предусмотрен штраф в размере 3000р. Инспектора ДПС спокойно сидят в кафе и обедают, полагая, что ПДД для них не писаны! Вот фото:

Небольшое уточнение. Это самый обычный Т-образный перекрёсток (Клинский пр. и Басков пер.). На этом перекрёстке часто паркуются и постоянно забирают машины эвакуатором. Но для "стражей" порядка закон не писан! В дальнейшем буду делать фото с разных ракурсов, чтобы исключить любое непонимание! Чем больше мы будем выкладывать таких свидетельств нарушений ПДД самими гайцами, тем быстрее их заставят УВАЖАТЬ ЗАКОН, соблюдение которого они обязаны контролировать!
 

Вложения

  • Фото0031.jpg
    Фото0031.jpg
    117.7 KB · Просмотры: 55
Последнее редактирование:

Unicorn

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
225
они перед зеброй стоят?+1000р
Может и после зебры, если улица с односторонним движением. А по следам на "зебре" видно, что кто-то успешно парковался на ней совсем недавно и в таком же положении перпендикулярно обочине, что ещё один плюс к одностороннему движению.


На фото хорошо видно, что машина ДПС стоит НА ПЕРЕКРЁСТКЕ
На фото видно только, что машина стоит около зебры и начинается скругление тротуара, что может быть не перекрёстком, а расширением улицы для той же парковки или выезд из дворовой территории, что перекрёстком, насколько я знаю, у нас не считается.

Хотя, знак "главная дорога" без указателя направления дороги, говорит о том, что это всё-таки перекрёсток...


Так что может они встали для выписки штрафов? :)
 
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Ну а чего удивительного. :) Я раз видел как машина с камерами фиксации неправильной парковки стояла поперек пешеходного перехода. :) :) :)
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Может и после зебры, если улица с односторонним движением. А по следам на "зебре" видно, что кто-то успешно парковался на ней совсем недавно и в таком же положении перпендикулярно обочине, что ещё один плюс к одностороннему движению.
по фото за машиной видно что идет одна часть дороги в одну сторону, широкая разделительная часть с тротуаром посредине и 2я часть дороги в другую сторону. А это походу таки перекресток.
Автору бы сделать проще - сделать точку придблизительно этого места на яндекс картах, там виднее будет - что да как.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Да... карта не помешала бы... если это улица с односторонним движением и они стоят после перехода, а не до него -- то нарушения нет ... смотри http://автошколадома.рф/tema-12-ostanovka-i-stoyanka с картинками

Если улица с двухсторонним движением -- нарушение налицо- стоят по правой стороне т.е. перед переходом
ближе положенных 5 метров
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
В дальнейшем буду делать фото с разных ракурсов, чтобы исключить любое непонимание!
И включи отображение даты и времени - тогда можно фото пересылать на почту главному ГИБДДуну города и он сам будет раздавать подарки подчиненным. :)
 

Unicorn

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
225
- то нарушения нет .
Нарушения тогда не будет по пункту остановки перед пешеходом, но 5 метров до перекрёстка никто не отменял, а там этих пяти метров может и не быть
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
по мне так пусть паркуються, в таком случае будет место для нормального водителя, которого могут увезти на эвакуаторе. Ну иногда реально место нет встать. Так конечно не делаю, нобывает и то не надолго, чтобы другому не помешать. У нас например, много знаков стоят там, где они реально не нужны, и нет пробок припаркованными машинами. И всё равно они там всегда стоят. Если бы реально знаков меньше стояло и нарушений меньше бы было. Я вот всегда ищу свободное место возле работы и знаю где их найти. Причем с одной стороны дороги где нет знака могут быть все места свободные, а на противоположнойгде знак - все заняты - я вот этого не понимаю.
 
Сверху