• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

сочится топливо из карба

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pretorean

Общительный
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
99
Реакции
12
Баллы
85
долго искал источник запаха бензина и вчера заметил что сочится в том месте где присоеденяются топливные шланги

в другом топике читал
Шурик СПБ написал(а):
На карбюраторных болезнь-просачивание через шайбы где на карбе два штуцера -очень опасная штука- рядом коллектор.
вот оно самое и у меня случилось

что делать как лечить ?
 

Pretorean

Общительный
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
99
Реакции
12
Баллы
85
Ответ: сочится топливо из карба

Купить шайбы медные, (там стоят стальные), обжеч чтобы стали мегкими, затянуть.

что значит обжеч ???

а как в кратце этот узел разобрать-то ?
 

SergeyM

Общительный
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
90
Реакции
46
Баллы
94
Ответ: сочится топливо из карба

Там ключ на 19, сама гайка вниз смотрит, поэтому ее не видно. Обжеч - значит нагреть(можно дома на газу), и дать остынуть на воздухе.

Добавлено через 4 минуты 49 секунд
http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=960 здесь все описано, но сайт пока не доступен.
 
Последнее редактирование:

Pretorean

Общительный
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
99
Реакции
12
Баллы
85
Ответ: сочится топливо из карба

Там ключ на 19, сама гайка вниз смотрит, поэтому ее не видно. Обжеч - значит нагреть(можно дома на газу), и дать остынуть на воздухе.

есть там шляпка, но не на 19 а больше ... ее откручиваешь и всё ?

а обжигать зачем ? не понимаю
 

SergeyM

Общительный
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
90
Реакции
46
Баллы
94
Ответ: сочится топливо из карба

Обжигать нужно чтобы шайба стала мягче, и уплотнила все неровности.Открючиваеш гайку, снимаеш шайбу, за ней сам блок штуцеров, потом еще одна шайба. И все.
 

Pretorean

Общительный
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
99
Реакции
12
Баллы
85
Ответ: сочится топливо из карба

а параметры этих шайб можете сказать ? диаметр там и прочее
а то снять шайбы и ити пешком с ними в магазин чот не хочется и разбирать карб на площадке перед магазом тож немазёва
 

Pretorean

Общительный
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
99
Реакции
12
Баллы
85
Ответ: сочится топливо из карба

Я размеров незнаю.
ключ нужен на 22
шайбы d12 d14 - 3р за штуку
и там внутри еще меленький фильтр стоит - 10р (на всякий случай поменяю)
купил запчасти, вечером буду разбирать
 

SergeyM

Общительный
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
90
Реакции
46
Баллы
94
Ответ: сочится топливо из карба

ключ нужен на 22
шайбы d12 d14 - 3р за штуку
и там внутри еще меленький фильтр стоит - 10р (на всякий случай поменяю)
купил запчасти, вечером буду разбирать

Уже починил?
 

Pretorean

Общительный
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
99
Реакции
12
Баллы
85
Ответ: сочится топливо из карба


разобрал старый карб что посмотреть что как устроенно, купил шайбы и фильтр, вечером после работы буду менять
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: сочится топливо из карба

Я конечно не металлург, но позволю себе поправить. Не обжиг, а отжиг - вид термической обработки, придание материалу мягкости. Для меди производится нагреванием докрасна и быстрым охлаждением в воде.
 

Pretorean

Общительный
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
99
Реакции
12
Баллы
85
Ответ: сочится топливо из карба

Я конечно не металлург, но позволю себе поправить. Не обжиг, а отжиг - вид термической обработки, придание материалу мягкости. Для меди производится нагреванием докрасна и быстрым охлаждением в воде.

ничего не обжигал и из двух шайб поменял только одну, которая на 12
вроде не течет ничего
 

SergeyM

Общительный
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
90
Реакции
46
Баллы
94
Ответ: сочится топливо из карба

Я конечно не металлург, но позволю себе поправить. Не обжиг, а отжиг - вид термической обработки, придание материалу мягкости. Для меди производится нагреванием докрасна и быстрым охлаждением в воде.

НЕ, нагрев и быстрое охлаждение это закалка, после нее металл тверже.
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264

captain433

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
42
Реакции
12
Баллы
100
Ответ: сочится топливо из карба

ничего не обжигал и из двух шайб поменял только одну, которая на 12
вроде не течет ничего
хорошо конечно, что пока не течет.
но у меня на 151 начинало "сопливить" бензин при резкой смене температуры(погоды) в -20 потом при -25, каждый раз подтягивал, а потом и при потеплении пошло то же самое только реже
мне помогла замена карба:(
поставил дааз
 
Последнее редактирование:

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
Ответ: сочится топливо из карба

по поводу отжига, я хоть и специалист по IT, но с первого курса помню, что если любой металл нагреть до температуры рекристаллизации и охлаждать по линейному графику(коэфициенты и вид графика определяется по таблице в зависимости от вида обработки или остываеие вместе спечью) в печке, то вырастут большие мягкие кристаллы с наименьшим количеством напряжений (дислокаций). а вот как раз любое резкое(даже кратковременное) внешнее охлаждение ведет к укреплению металла(больше дислокаций, маленькие кристаллы), а также к дефектам растрескивания и разноразмерности кристаллов во внешнем слое и внутри(хотя это тоже иногда бывает полезным для придания внешней твердости и общей гибкости)
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: сочится топливо из карба

по поводу отжига, я хоть и специалист по IT, но с первого курса помню, что если любой металл нагреть до температуры рекристаллизации и охлаждать по линейному графику(коэфициенты и вид графика определяется по таблице в зависимости от вида обработки или остываеие вместе спечью) в печке, то вырастут большие мягкие кристаллы с наименьшим количеством напряжений (дислокаций). а вот как раз любое резкое(даже кратковременное) внешнее охлаждение ведет к укреплению металла(больше дислокаций, маленькие кристаллы), а также к дефектам растрескивания и разноразмерности кристаллов во внешнем слое и внутри(хотя это тоже иногда бывает полезным для придания внешней твердости и общей гибкости)
??? Лучше IT.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху