• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема соболь поломался двоит..((

КиСтюнинг

Общительный
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
20
Реакции
21
Баллы
64
проблема такая - соболь 1998 года.

комплектация- 5-6-7 мест+ рулитель. двс 406 карб.

неисправность- троит, чихает в карб и трубу, пропали хх на газе.

симптомы:карб был полностью исправен да и сейчас заводится и ездит на 2 с небольшим цилиндрах, сегодня обнаружил что 1-4 искра сантиметр на 2-3 искры нет, но на 3 горшке двс начинает колбасить без искры, на 2 горшок вообще не реагирует.

поменял катушку зажигания(стоит ваз 2111 3-контактная) на новую но проблема осталась, поменял свечи на заведомо исправные б\у ноль эмоций у двс и куча у меня...

поменял провода вв при этом у одного провода напальчник на конце надеся на свечу и часа 2 я его оттуда выцарапывал надевая и снимая провод но вытащил...

замерил компрессию так как дым стал то синий то черный то вообще без дыма, компрессия оказалась 11,5-11,7-11,7-11,5...какбы лучшего глупо ожидать от газ 98 года.

и тут провел эксперемент, катушку переподключил местами и провода перекинул в итоге заработала вторая половина модуля зажигания а первая отказала.

короче: я сдаюсь, пока не разбил, не поджег и не скинул с обрыва прошу помощи иначе отдам на растерзание сервисменам и буду копить деньги на ремонты.

вообщем плюс приходит на катушки минус приходит только на одну...причем проверил отключением минуса от одного минса глохнет, от другого без эмоций.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
иначе отдам на растерзание сервисменам и буду копить деньги на ремонты.
Если вы в состоянии прозвонить проводку от КЗ к ЭБУ и проверить исправность самого ЭБУ,то отдавать не стоит,конечно.Иначе,боюсь, у вас нет выхода другого.
 

КиСтюнинг

Общительный
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
20
Реакции
21
Баллы
64
ну знать бы куда тыкать на разьеме эбу, хотя можно и методом тыка)
так и понял что ии проводка(проводок) ии в самом эбу чтонить отгнило.

пока хочу сжечь это корыто. но держусь без пива чтоб не наделать глупостей.
 
Сверху