• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

снятие двигателя

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
мне стало интересно: как вы снимаете и при помощи каких приспособ двигатели со своих ласточек?:rolleyes:
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
загоняю в гараж у меня там на потолке есть специальная проушина, через неё трос, к тросу привязывают дрыгатель, и с помошью ручной тали извлекаю его, вся процедура
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
Я другу на машине снимал так: Пропускали верёвку поднизом двигателя сверху пропускали брусок верёвку крепко завязывали.Становились по обе стороны под ноги ставили табуретку чтобы амплетуда движений была и вытаскиволи сначала на переднюю корму моторной ямы предварительно положив на неё чего нибудь мягкое.а потом перехватывали и напол. Всего 2 человека. Ставили теакже.
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
Я другу на машине снимал так: Пропускали верёвку под низом двигателя, сверху пропускали брусок, верёвку крепко завязывали.Становились по обе стороны, под ноги ставили табуретку, чтобы амплитуда движений была, и вытаскиволи сначала на площадку перед моторной ямой, предварительно положив на неё чего нибудь мягкое. А потом перехватывали, и на пол. Всего 2 человека. Ставили так же.
Ну практически все довольно толково и описано:)
 

Интервент

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
231
Реакции
94
Баллы
160
снимаем коробку, все навесное. желательно также снять голову (хотя бы потому, что на машине это сделать проще, чем на снятом моторе). далее мы брали две трубы, обвязывали мотор веревками и вчетвером вынимали.
 
Сверху