• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

снова про расход. список мероприятий.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gevara

Общительный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
94
Реакции
8
Баллы
85
Что было сделано после того как расход стал 18л. на сотню (ГАЗ 31029, 94 г.в.):
1) Отец, карбюраторщик с большим стажем отрегулировал карб (от предыдущего хозяина достался пятерошный)
2) Выставлено зажигание
3) Поменяны: группа контактов, ВВ провода, свечи, бегунок, крышка трамблера.
4) До этого полность заменена ходовая, выбег нормальный.
5) Движок не перегревается
6) Давление в колесах всегда по кама сутре
7) Стиль вождения очень спокойный, редко когда 80 кмч, никаких пробуксовок и гонок со светофора.
8) Компрессия 8,5;8,5;8;8,5
9) Давление масла на холодном 2, на горячем, правда 0. и лампочка помигивает.
К концу недели расход стал 20. я в ужасе. Что делать.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: снова про расход. список мероприятий.

Считешь как? Мож заправку поменять?

Карб родной пробовал ставить?

и ещё из личных наблюдений: медленная езда не всегда значит низкий расход...сколко раз проверял у себя(406й двиг).

Тошнишь всегда - газа расход ок 18л, иногда притапливаешь, по городу на 4й катаешься - выше 15 не поднимается...
 

Gevara

Общительный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
94
Реакции
8
Баллы
85
Ответ: снова про расход. список мероприятий.

родного карба нет, денег пока тоже, заправки менял 4 раза, меряю так: в сухой бак заливаю 10 л., ставлю суточник на 0 и еду до сухого бака. 51-52 км получается...

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
и ещё из личных наблюдений: медленная езда не всегда значит низкий расход...сколко раз проверял у себя(406й двиг).

Тошнишь всегда - газа расход ок 18л, иногда притапливаешь, по городу на 4й катаешься - выше 15 не поднимается...

Не медленно, но спокойно, с плавными ускорениями и торможениями. Я думаю 60-70 по городу на крейсере это не медленно...или нет?
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: снова про расход. список мероприятий.

еду до сухого бака.

До того как двиг заглохнет или до лампы? Лампа гореть начинает, когда в баке ещё ок 7-8л остаётся...
 

Gevara

Общительный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
94
Реакции
8
Баллы
85
Ответ: снова про расход. список мероприятий.

До того как двиг заглохнет или до лампы? Лампа горет начинает, когда в бак ещё ок 7-8л остаётся...

До СУХОГО БАКА, т.е. до того как заглохнет, у меня лампа вообще не горит.
 

Gevara

Общительный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
94
Реакции
8
Баллы
85

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: снова про расход. список мероприятий.

ну тут или карб... или УОЗ....
Карб Солекс? Купи рем комплект Солекс-3110... и напичкай все туда... тока иглу лучше "Уникаровскую".
 

Gevara

Общительный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
94
Реакции
8
Баллы
85
Ответ: снова про расход. список мероприятий.

А что такое УОЗ?
И еще, я реально дорожу мнением форумчан, но сдается мне что дело не в карбе - батя сказал что не карб. Но пробовать буду все, в т.ч. ремкомплект.
 

Gevara

Общительный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
94
Реакции
8
Баллы
85
Ответ: снова про расход. список мероприятий.

Угол Опережения Зажигания


Выставлен

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
Да, ишшо один момент. из выхлопной трубы сочится вода. Подозреваю, что когда-то случился перегрев движителя, повело головку и вода попадает из системы охлаждения. Может ли это влиять на расход?
 
Последнее редактирование:

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Ответ: снова про расход. список мероприятий.

Поскольку указан только большой расход и никаких других сопутствующих и характерных моментов, обычно намекающих на конкретные неисправности (дым из выхлопа, рывки, хлопки,чихи, провалы), могу так же только порассуждать глобально. а)Бедная или богатая горючая смесь б)Засорен воздушный фильтр в)Неправильная установка начального момента зажигания г)Неисправен вакуум-корректор д)Нарушена герметичность системы питания.
Вода из выхлопа - нормально. Она один из образующихся при сгорании продуктов. Конденсируется в глушителе, а чтоб не скапливалась и не ржавело, там внизу две дырки есть.
 

Gevara

Общительный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
94
Реакции
8
Баллы
85
Ответ: снова про расход. список мероприятий.

Поскольку указан только большой расход и никаких других сопутствующих и характерных моментов, обычно намекающих на конкретные неисправности (дым из выхлопа, рывки, хлопки,чихи, провалы), могу так же только порассуждать глобально. а)Бедная или богатая горючая смесь б)Засорен воздушный фильтр в)Неправильная установка начального момента зажигания г)Неисправен вакуум-корректор д)Нарушена герметичность системы питания.
Вода из выхлопа - нормально. Она один из образующихся при сгорании продуктов. Конденсируется в глушителе, а чтоб не скапливалась и не ржавело, там внизу две дырки есть.

дым из выхлопа, рывки, хлопки,чихи, провалы - случаются только на непрогретом двигателе
Засорен воздушный фильтр - нет, только менял
Неисправен вакуум-корректор - что это такое?
Неправильная установка начального момента зажигания - правильная
Вода из выхлопа - нормально - раньше не было
Нарушена герметичность системы питания - где искать (в салоне запах бенза присутствует, но меня заверили что это норма...)
 

Pretorean

Общительный
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
99
Реакции
12
Баллы
85
Ответ: снова про расход. список мероприятий.

дым из выхлопа, рывки, хлопки,чихи, провалы - случаются только на непрогретом двигателе
Засорен воздушный фильтр - нет, только менял
Неисправен вакуум-корректор - что это такое?
Неправильная установка начального момента зажигания - правильная
Вода из выхлопа - нормально - раньше не было
Нарушена герметичность системы питания - где искать (в салоне запах бенза присутствует, но меня заверили что это норма...)
подписался на тему ... почти все симптомы присутствуют, а я думал это нормально
и фильтр поменяю
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: снова про расход. список мероприятий.

Неисправен вакуум-корректор - что это такое?
Он находиться на трамблере... соединён с карбюратором шлангом.... его задача корректировать УОЗ... в зависимости от оборотов двигателя....

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Нарушена герметичность системы питания - где искать (в салоне запах бенза присутствует, но меня заверили что это норма...)
Запах бенза.. это не нормально....
 
Последнее редактирование:

Gevara

Общительный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
94
Реакции
8
Баллы
85
Ответ: снова про расход. список мероприятий.

Он находиться на трамблере... соединён с карбюратором шлангом.... его задача корректировать УОЗ... в зависимости от оборотов двигателя....

Добавлено через 1 минуту 16 секунд

Запах бенза.. это не нормально....


виноват, нашел корректор, вопрос по нему снят.
возникает тогда другой, если корректор не исправен как ето определить и исправить?

Запах бенза.. это не нормально - да ясно теперь, что делать то, где искать течь?
 

Pretorean

Общительный
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
99
Реакции
12
Баллы
85
Ответ: снова про расход. список мероприятий.

Запах бенза.. это не нормально - да ясно теперь, что делать то, где искать течь?
Бензин не масло, по подтекам не найдешь
 

Pretorean

Общительный
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
99
Реакции
12
Баллы
85
Ответ: снова про расход. список мероприятий.

но наверняка же есть заведомо больные места...
если думать логически то места соединей всяких шлангочек, а также сами шлангочки могли прохудится.
если почетать мучения iDDD то еще и место соединения карбюратора с двигателем:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху