• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

следы ржавчины

g-max

Общительный
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте . Моя машина 2 года стояла на улице.На ней лежала железная сидушка .С нее потекла ржавчина и теперь заднее крыло с потеками ржи. Чем можно удалить эти следы кроме перекраски
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: следы ржавчины

И краске настанет ЗВЕЗДА... на месте ржавчины появятся СВЕТЛАЯ выцвевшая краска

Добавлено через 15 секунд
Всё равно придёцо перекрашивать
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: следы ржавчины

попробуй преобразователем ржавчины , толь ко не покупай дешёвый.
пробовал на машине тестя . старая нива , которую надо было продать в связи с покупкой новой. те места где ржа была на краске очистились замечательно , где было голое железо появился серый налет, вроде как грунт.
короче , мне понравилось.:)
 

g-max

Общительный
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: следы ржавчины

да хрен с ней с краской. лучше небольшое осветление(волга белая)лучше чем следы ржавчины. пробовал мыть -порошком ,фейри , отбеливателем -даже полиролью -не берет
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Ответ: следы ржавчины

g-max, Попробуй Cilit-Bang хрень для мытья ванн, должно помочь. Или на крайняк преобразователем ржавчины, мне очень нравится Цинкарь.

P.S. Кстати мы земляки!!!
 
Последнее редактирование:

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: следы ржавчины

По хрому и мокрая тряпка отлично убирает ржу....
 

pvu

Общительный
Регистрация
7 Май 2008
Сообщения
24
Реакции
6
Баллы
64
Ответ: следы ржавчины

А ещё можешь заехать на автомойку, и попросить чтобы тебе это место прошлись только полиролем, только профессиональным. Его самому покупать невыгодно - дорогой и в больших тарах продаётся. У моего дядьки подобное было, он отдал кажется 100 или 200 рублей, и у него все пятна на краске вывели.
 

g-max

Общительный
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Попробуй WD40, На хроме ржавчину стирает хорошо, думаю и в этом случае поможет.

На дату последнего поста посмотри, у Автора наверное машина уже сгнила, под сидушкой. :haha:
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Ну это не важно, какая дата - вот придет человек с такой-же проблемой, и найдет в поиске, и для него неважно будет, когда это обсуждалось.
Мой вариант - наждачка P1200 с водой, потом P2500 тоже с водой, слой краски снимешь тончайший, и потом полировать возможно даже не придется (ну если машина не блястела как у кота яица), а если нужно то и отполировать потом не трудно, и всю машину в придачу, а то это место блястеть будет как лужа на асфальте.
 
Сверху