• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

сколько раз нажать?

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
Вопрос такой уважаемые форумчане: кто сколько раз нажимает на педаль газа, и на сколько выдергивает подсос, что бы двигатель нормально пустился? Вообще эта странная ручка на пенели 29 волги это подсос или ручной газ? Просто проблема в том, что я недавно взял машину и никак не пойму переливает карб или недоливает, когда как. Ни не понятно мне, явных признаков нет недолива или перелива. Сегодня пытался завести, он мне показал кукишь и сел аккомулятор в итоге, хотя там стоит годовалый титан, аккомулятор на мой взгляд хороший, даже написано для тежелых условий работы. Карбюратор 151, зажигание электронное, масло зимнее, резина шипованная:) (шутка) ну а двс как вы поняли наш любимый 402, бензин 92, 100 л.с. Может кто что дельное посоветует. Только не надо говорить, что надо смотреть карбюратор как он отрегулирован, поменять свечи, отрегулировать зажигание, поменять фильтра, посмотреть компрессию, отрегулировать клапана, зарядить аккомулятор тю д. и т.п. это я уже сделал после того как ее взял, машина не первая, это все пройденный этап. Заранее всем большое спасибо за данные советы и рекомендации, ибо отношусь к ним всем и вам всем с глубоким уважением.

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
чуть не забыл, бензин подкачал, ничего не замерзло, даже когда морозов не было была та же проблема с запуском. Искра есть.
 
Последнее редактирование:

GOLUM

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2006
Сообщения
114
Реакции
80
Баллы
140
Ответ: сколько раз нажать?

Волжанин, кстати и в правду киньте фотки как правильно должны шланги подключаться,мож у меня тоже от прежнего владельца хрен знает что..
 

Волжанин

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
90
Реакции
19
Баллы
84
Ответ: сколько раз нажать?

Волжанин, кстати и в правду киньте фотки как правильно должны шланги подключаться,мож у меня тоже от прежнего владельца хрен знает что..

Закину,только вот раньше выходных не получится,к сожалению,описать мог бы да вот пока не временем не обладаю в нужном количестве.Как только смогу,сразу всё сделаю :)
 

etitskaja sila

Общительный
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
94
Реакции
16
Баллы
84
Ответ: сколько раз нажать?

Это не Солекс.... а ОКА.. дааз-4178
Ну "ОКА" , сравнивал с вазовским "СОЛЕКС"-один в один!

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
P.S. рад бы деньги отдать,да не знаю за что?

Просто ради любопытства, длинный шланг через весь капот-что это?
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

Вложения

  • 3409.jpg
    3409.jpg
    30 KB · Просмотры: 23
  • ппп.jpg
    ппп.jpg
    117.2 KB · Просмотры: 24

etitskaja sila

Общительный
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
94
Реакции
16
Баллы
84
Ответ: сколько раз нажать?

И что? Я имел ввиду систему каналов. И "СОЛЕКС" и "ОКА" схожи друг с другом, что нельзя сказать о К151, который от предидущий разительно отличается и хуже, повтаряюсь хуже!

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
кстати рассмотрел сейчас получше вторую фотку, это не то
 
Последнее редактирование:

Alex56rus

Общительный
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
94
Реакции
37
Баллы
95
Ответ: сколько раз нажать?

После 2 дней простоя в не отаплеваемом гараже на улице -20. Не каких качаний педалью подсос до упора на себя и с 1 оборота ну максимум со 2! :yes2:
Бывало тока когда не своим родным 76, а 92 заправился тогда не много по крутил!!!
 

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
Ответ: сколько раз нажать?

у нас сейчас потеплело до -3, вот только теперь со 2 раза завожу

видимо все таки у каждой машины есть свой "характер", еще раз в этом убедился почитав эту тему, хоть машина и в исправном техническом состоянии особенности "характера" все таки есть у каждой
 

etitskaja sila

Общительный
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
94
Реакции
16
Баллы
84
Ответ: сколько раз нажать?

вот как-то так)) ничего общего с тем, что тут показали
 

Вложения

  • DSC00106.JPG
    DSC00106.JPG
    696.2 KB · Просмотры: 43
  • DSC00107.JPG
    DSC00107.JPG
    647.3 KB · Просмотры: 36
  • DSC00108.JPG
    DSC00108.JPG
    762.5 KB · Просмотры: 45
Последнее редактирование модератором:

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Ответ: сколько раз нажать?

гангстер, играет не длина тросика в целом, а его ход. Будет сильно прослаблен (педаль низко), вторая камера может не до конца открываться. Слишком натянут, во-первых педаль очень высоко - неудобно, во-вторых, заслонка может быть постоянно приоткрыта.
 
Сверху