• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

сколько литров краски надо?

dmitrii13ru

Общительный
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте уважаемые Волговоды! Решил покрасить кузов на Газ 2410 чтобы краску освежить, а то у старой даже глянца уже нет. зашел в магазин и мне сказали что надо литров 4,5. Знакомый говорит что он покрасил 3 литрами в 2 слоя. вот в чем вопрос, сколько литров краски надо чтобы покрасить авто в 2 слоя???
Заранее спасибо!!!
 

Surik

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
107
Реакции
30
Баллы
110
Как минимум 4,у меня ушло 3 литра грунта на 4 крыла капот и крышку багажника(в 2 слоя),а еще осталась крыша и двери!Так что прикидуй сам,а лучше бери 5,так надёжней(3 литра идёт на жигуля).
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Вика -акрил 3 банки неразбавленой
Так и есть.только надо сразу оговорится.что туда отвердитель и разбавитель идёт.
Эмаль: отвердитель: разбавитель = 100: 25: 38-40 (по объему) можно посчитать сколько готовой краски.
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
Я потратил на 29-2 банки грунта по 0,8 кг и столько же краски + 3 литра растворителя для разбавки и обезжиривания, покрасил в 3 слоя рамку дворников, фартук, капот, 4 двери с наружи. Осталось грамм 300 краски и чуть по больше грунта. думаю еще столько же прикупить краски и грунта для дальнейшей покраски, осталосоь-крышка багажника 2 задних крыла фартук задний где фары и крыша, но еще думаю красить ли крышу, краска отличается так как авто уже было крашено и она под выгорела.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Последнее редактирование:

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Ещё играет роль выбор краскопульта, навыков или опыта.А также выбор краски,так как укрывистость разная.Помню умудрился москвичь 2140 по пояс окрасить в один слой(для восстановления покрытия) 1 кг мобихела,покрасочным маленьким пуликом.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
В прошлом году красил 2410 мобихелом, ушло 3 банки по 1кг и литр растворителя. 2 слоя.

Добавлено через 29 секунд
Ещё играет роль выбор краскопульта, навыков или опыта
!!!
 
Последнее редактирование:

R_o_m_a_N

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
400
Реакции
131
Баллы
145
Мне в магазине говорили, что 1 банка на три детали идет.
А еще не плохо бы было если бы вы подписали цены на затраченное кол-во банок. Краска-грунтовка.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Цены в магазине.А вот выбор качества применяемого материала в прямую зависит от цены.Допустим кг акрилового грунта системы 5+1 стоит порядка 500р или литр боди за 100 руб дадут совсем разное качество сопротивляемость коррозии и потом если придётся красить деталь дешевый боди скажет своё слово.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Когда владельцы бэнкли,начинают сравнивать у кого 20 слоёв лака у кого 24-это понятно.А нам главное что бы хватило денег на два соя.просто краски.По мне если перекрашивать,то металликом.Выбор цветов огромный.Красота и блеск на долго.Цена вопроса не на много больше.
И главное печка не нужна.Можно спокойно красить в гараже,спасаясь от пыли и насекомых.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
dmitrii13ru, чтобы "нормально" освежить нужно тебе 6 кг с проемами. Красить только в 3 слоя акрила или 2 слоя + лак. Сразу скажу, что я бы свою даже под лак 3 слоя сделал. Сам красил 4 слоя акрила.
 

Realist

Постоялец
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
209
Реакции
285
Баллы
195
ИМХО спроси у проф маляра.
1. Краска, грунт, лак и т.д. меряется кг, а не л
2. Кол-во слоёв зависит от цвета (как уже писали "укрывистость", т.е. - насколько хорошо краска маскирует подложку)
3. Значение имеет ещё и грунт или гравитекс - в отдельных случаях (цвет его в частности) - касательно п. 2
4. Естественно - вариант окраски - "полный перекрас" или "для себя - чтоб блестело"

когда "освежал" свою - ушло 3 кг Мобихела + отвердитель (в альбомах можно глянуть процесс)

Если где неправ - профи, поправьте:drinks:
 
  • Нравится
Реакции: Next

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
Сверху