• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

сколько будет стоить кап ремонт самому

stg3110

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
168
Реакции
18
Баллы
100
хочу зимой перебрать сколька это приблизительно обойдется если самому:spiteful:
 

sashka

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
106
Реакции
21
Баллы
99
вкладышы копейки, рублей 300 все, кольца не помню, тож не дорого. шестеренка текстолитовая аж 1000 рублей, набивка от 5 шоли рублей до 100 импортная. если особо ничего не протачивать, колено не менять то тысячи в 3 уложитесь(это реальная цифра моего ремонта двигла, но там пробег всего 170 тыщ), если собрались менять все и вся(только нужно ли это), то думаю это предприятие выльется в гораздо большие суммы.
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Я летом делал капиталку-по з.ч. вышло в р.не 13 тыров. Поршневая в сборе, ремонт головки, сцепления, замена маховика, вал точили, гбц шлифовали,.замена проктически всех мелких деталей, прокладок.
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Такие вещи как капитальный ремонт двигателя не стоит делать 1 раз самому. Как минимум консультация опытных людей. А еще лучше их практическая поддержка. Любая мелочь может значительно сьекономить семейный бюджет. Вместо 2-3 литров пива покупать какую-нибудь з.ч....увольте. :) опыт как говорят, не пропьешь.
 

slonЯn

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
52
Реакции
5
Баллы
85
А у меня вопрос, хочу тоже откапиталить, но хочется что то покрепче, короче что то спорт, просто езжу на пределах 402го, а ему это противопоказано, ну вот хочется узнать что поставить так сказать по крепче))
 

stg3110

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
168
Реакции
18
Баллы
100
Снять двигатель, помыть, разобрать, собрать с использованием необходимых новых деталей, установить и ездить. Я недавно делал капиталку, обошлось в 8500р.

а ты не шлифовал ничего
 

Andy56

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
106
Реакции
63
Баллы
109
хочу зимой перебрать сколька это приблизительно обойдется если самому:spiteful:

Не далее, чем вчера отправил автомобиль. На запчасти ушло 15 тыс., включая необязательную проточку маховика (500руб.), фрезеровку головки под 92-й бензин (500руб.), термостат (200руб.), подушки (250руб.). Коленвал, естественно, шлифовали. Шатуны перевтуливал сам, то есть это бесплатно.
 

aspirits

Общительный
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
149
Реакции
23
Баллы
99
термостат (200руб.)
Ого! Ну и цены в Питере! Моя сейчас на капиталке! Перед ремонтом предварительно составил прайс лист, всё выспросил про каждую запчасть на форуме и остался доволен))) Если надо скину в личку свой лист)))
 

Антигерой

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
67
Реакции
29
Баллы
95

stg3110

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
168
Реакции
18
Баллы
100
Не. Купил колено и поршневую новые. И прокладки, вкладыши, мелочевку. Остальное было в хорошем состоянии. Клапана притер.

а цилиндры обезательно шлифовать или смотреть по состоянию
 

stg3110

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
168
Реакции
18
Баллы
100
У нас в городе дешевле купить новые цилиндры, чем отшлифовать старые. И поршневая в сборе, ИМХО, не дорого стоит. Я за то, что поршневую менять.

и сколько будут стоить новые цилиндры и их замена
 

Антигерой

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
67
Реакции
29
Баллы
95
Если ты имеешь ввиду двигатель ЗМЗ 402, то цилиндры поменять самому можно. Вот думаю, что бы добавить... Все же нужен слесарный навык и умеренно-прямые руки. Желательно иметь гараж с талью и набор инструмента. Если ни разу не делал капиталку, то без присмотра и помощи сделать ее затруднительно, хотя возможно.
 

stg3110

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
168
Реакции
18
Баллы
100
Если ты имеешь ввиду двигатель ЗМЗ 402, то цилиндры поменять самому можно. Вот думаю, что бы добавить... Все же нужен слесарный навык и умеренно-прямые руки. Желательно иметь гараж с талью и набор инструмента. Если ни разу не делал капиталку, то без присмотра и помощи сделать ее затруднительно, хотя возможно.

а как примерно это делается их разве запресовывать ненадо
 
Сверху