• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

система отопления на 31029

сергей 23

Общительный
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
34
Реакции
1
Баллы
70
всем здравствуйте! подскажите у меня 29 волга, под передними сиденьями какието плосмассовые выводы как на обдув задних мест, начал смотреть и что то не понял от печки что то пододобное выходит и уходит под кожух который в салоне закрывает коробку и выходит под седенье. вопрос что это ?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
от печки что то пододобное выходит и уходит под кожух который в салоне закрывает коробку и выходит под седенье.
Это воздуховоды, по которым воздух дожен поступать в ноги задних пассажиров. Но если наисправен узел заслонок или воздуховоды просто расстыковались - воздух по ним не пойдет.

под передними сиденьями какието плосмассовые выводы как на обдув задних мест,
Именно! И должны они вставляться в специальны вырезы в поперечных элементах пола. Но воздух из них направляется (если и доходит до выхода) в коврики. Если положить резиновые кюветы, то тепла от них задним пассажирам не видать.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
а может плохо дует из за не доконца открывшейся заслонки?
Вполне возможно.
У меня была большая выработка по оси той самой заслонки. Если её (ось) пальцем поджать, то дует значительно сильнее.
 

вован 2410

Постоялец
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
252
Реакции
176
Баллы
145
Может задние воздуховоды банально чем нибудь заткнуты? У меня например бывший хозяин все эти воздуховоды выкинул и позатыкал тряпками, типа передним пассажирам в ноги будет лучше дуть (он в основном ездил один).
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Ferum

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
426
Реакции
128
Баллы
145
уважаемые волговоды! пока зашел разговор о задних воздуховодах, у меня вопрос, кто-нибудь приспосабливал туда кулера от компа?

Поправлю не кулера а вентиляторы. Кстати не которые подрезают задние коврики часть которых заправлена под передние сиденье для более полного обдува ног.
 

Алесик Иван

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
173
Реакции
109
Баллы
125
Поправлю не кулера а вентиляторы. Кстати не которые подрезают задние коврики часть которых заправлена под передние сиденье для более полного обдува ног.

а смысл ставить туда кулер? воздух же будет практически моментально охлаждаться... хотя если печка модернизирована и от туда Жарит, то почему бы нет:eek:k
 
Сверху